Яндекс «Калининград»

По мне так это просто монетизация. Эти евреи из яндекса, находят новые пути наживы.
Я вот раньше лишь иногда нажимал кнопку искать в гугле , теперь довольно часто.
А сейчас постоянно ! сначала ищу в Яше, потом нажимаю кнопку "искать в гугле" и нахожу нужное!!!
И поверьте, я нахожу нужное в Гугле, яша козлом остаётся.. Не знаю сколько такое продержится.
 
Интересно, что именно в google можно найти "нужного" и нельзя в яндексе? Можно запросы "в студию".

Сколько не пытался найти товар, услугу по кнопке "искать в гугле" всегда убеждался, что яндекс ранжирует более релевантно.
 
Пролистала вчера кучу форумов с обсуждением данного алгоритма, так везде жалобы на снижение посещаемости и запросов. Решила заглянуть на свой "заброшенный" сайт и заметила большой прирост посещаемости, по запросам тоже прирост в ТОПку. Вот и пойми эти алгоритмы.
PS/ никаких SEO оптимизаций по этому сайту не было, да и CДЛом его не назовешь
 
Интересно, что именно в google можно найти "нужного" и нельзя в яндексе? Можно запросы "в студию".

Сколько не пытался найти товар, услугу по кнопке "искать в гугле" всегда убеждался, что яндекс ранжирует более релевантно.

Про товары или услуги это точно, а вот по поводу информации в большинстве случаев Гугл мне больше нравится.

Пока никакой разницы в посещалке не заметил у себя, может быть чуть выросла, но все в пределах погрешности.
 
Про товары или услуги это точно, а вот по поводу информации в большинстве случаев Гугл мне больше нравится.

100%. Такое впечатление, что Яндексу просто неинтересно индексировать некоммерческие информационные запросы.
 
Некоммерческих запросов намного больше. Просто не хватает ресурсов в том числе и человеческих для разработки алгоритмов.
 
Сайтом давно не занимался, вчера пробил позиции и был крайне удивлен. Почти по всем позициям вверх. Тематика строительная.
 
На мой взгляд, данный алгоритм в самой меньшей степени отразиться на позициях и трафике на сайт.
Для коммерческих запросов, выдачу персонализировать практически не реально. Так например, если человек впервые ищет услуги "грузоперевозок", то выдача естественно будет обычная, без учета предпочтений. Ну тогда чего паниковать? Данный алгоритм позволит сайтам, которыми остались довольны пользователи собирать дополнительный трафик, при условии повторного посещения или поиска по смежным запросам.

Выдача будет изменяться, но не так критично как может показаться.

Насчет обсуждения качества поиска, хочется сказать, что ребята, которые ищут в Google и находят - скорее ищут адалт и варез, Яндекс же это безусловно лучшая русскоязычная поисковая система, в которой люди находят товары, услуги, информацию. Кроме этого обладает большим количеством дополнительных сервисов, которые позволяют собирать дополнительный трафик. Кому бы и какой поиск не нравился, если он не приносит доход - это всего лишь обычный поиск.

Сайтом давно не занимался, вчера пробил позиции и был крайне удивлен. Почти по всем позициям вверх. Тематика строительная.

А причем здесь позиции? Они изменяются согласно текущим алгоритмам Яндекса, а не за счет Калининграда.
 
А причем здесь позиции? Они изменяются согласно текущим алгоритмам Яндекса, а не за счет Калининграда.
Я так думаю что любое нововведение влияет на выдачу, вопрос только в том на сколько сильно.
 
Насчет обсуждения качества поиска, хочется сказать, что ребята, которые ищут в Google и находят - скорее ищут адалт и варез, Яндекс же это безусловно лучшая русскоязычная поисковая система, в которой люди находят товары, услуги, информацию.

Адалт и варез не ищу (Чего его искать? И так известно, где лежит.:crazy: ), а вот какую-то непопулярную редкую информацию гораздо проще найти в Гугле, чем в Яндексе. Отзывы на форумах о новинках косметики, нюансы выращивания редких, не растущих у нас, растений, коды скидок для зарубежных сайтов - это те вопросы, на которые Яндекс выдавал какие-то достаточно странные ответы, в то время как Гугл выдал то, что нужно.

На мой взгляд, данный алгоритм в самой меньшей степени отразиться на позициях и трафике на сайт.
Для коммерческих запросов, выдачу персонализировать практически не реально. Так например, если человек впервые ищет услуги "грузоперевозок", то выдача естественно будет обычная, без учета предпочтений. Ну тогда чего паниковать? Данный алгоритм позволит сайтам, которыми остались довольны пользователи собирать дополнительный трафик, при условии повторного посещения или поиска по смежным запросам.

Только в том случае, если он ввёл один раз нужный запрос и после этого сразу купил. А если чел сначала зашёл почитал отзывы где-то на форуме и покликал по ссылкам, а только потом пошёл искать то, что нужно, в Яндекс, вот уже персонализированная выдача.

 
Назад
Сверху