• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вывод категорий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeepers Kreepers

Участник
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
216
Реакции
7
Никак не могу найти решение, как вывести только определённое количество категорий в сайдбар? Сейчас выводит вообще все категории, которые есть. А мне нужно вывести только 10 категорий (в которых больше всего постов).
 
Да я устал уже искать, пробовал по разному вбивать в поиск и "вывод заданного количества категорий", "как вывести только 10 категорий в сайдбар". Пробовал по всякому! Там вроде где нужно просто дописать пару строк в какой-то файл и плагины не нужны.

Вот к примеру в сайдбаре можно указать какое количество постов выводить. Мне нужное то же самое только для категорий.
Не хочу ставить плагины для этого.
 
Да я устал уже искать, пробовал по разному вбивать в поиск и "вывод заданного количества категорий", "как вывести только 10 категорий в сайдбар". Пробовал по всякому! Там вроде где нужно просто дописать пару строк в какой-то файл и плагины не нужны.

Вот к примеру в сайдбаре можно указать какое количество постов выводить. Мне нужное то же самое только для категорий.
Не хочу ставить плагины для этого.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в таком случае курить =)

Ну или сразу ответ на твой вопрос:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
number
(integer) Sets the number of Categories to display. This causes the SQL LIMIT value to be defined. Default to no LIMIT.
 
Значение 'number' => 25, отвечает за количество выводимых категорий. В данном случае будет выводиться 25 категорий по алфавитному порядку. С этим разобрался :)
А как сделать, чтобы выводились только самые топовые категории? (имеется ввиду в которых больше всего постов)? Какое значение за это отвечает?
 
Значение 'number' => 25, отвечает за количество выводимых категорий. В данном случае будет выводиться 25 категорий по алфавитному порядку. С этим разобрался :)
А как сделать, чтобы выводились только самые топовые категории? (имеется ввиду в которых больше всего постов)? Какое значение за это отвечает?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

orderby
(string) Sort categories alphabetically or by unique category ID. The default is sort by Category ID. Valid values:
  • id
  • name - default
  • slug
  • count
  • term_group
 
Меняю значение 'orderby' => 'name' на 'orderby' => 'count'
Ничего не меняется!

З.Ы. файл category-template.php -> в wp_list_categories

Также смотрел category.php, но там нет строк, в которых менять значения.
 
Меняю значение 'orderby' => 'name' на 'orderby' => 'count'
Ничего не меняется!

З.Ы. файл category-template.php -> в wp_list_categories

Также смотрел category.php, но там нет строк, в которых менять значения.

Не всё так просто...

Тебе надо поменять, если есть или дописать, если нет строку для запроса и вывода категорий с нужной тебе сортировкой во все файлы, которые отвечают за формирование данного списка для нужных тебе страниц...

Путем простого эксперимента, раз лень читать хелп, можно определить есть ли необходимость в редактировании файла. Допиши некое слово в файл редактором, потом обнови сайт в браузере и проверь вывелось ли это слово и там ли оно, где тебе надо :)
 
Я не думал, что так запутано всё! Спасибо :)
А теперь просвяти нас - ГДЕ это сделано намного проще? =)))
Как раз тут ничего не запутано и все достаточно хорошо документировано (хоть и большая часть материалов на английском).
Тут тебе на выбор предложили несколько готовых БЕСПЛАТНЫХ плагинов даже....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху