Узнать статистику по конкуренту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ДАК от темы все зависит, да и как по другим ключам, всеравно по сайту ключи определить можно ? Сайт все равно определенной тематики. Или сайт все обо всем. Дак там нече анализировать а больше писать надо. Да я так думаю вы хотите такую штуковину чтобы все за вас зделала. Так не бывает!

Бугага три раза. :)
Есть ключевик "слон". Есть ключевик "слон розовый". Есть ключевик "купить розового слона в Москве". Да, эти ключевики спокойно можно отобрать в том же Wordstat и по ним всё проверить. А вот ключевик "что нужно сделать для того, чтобы купить розово-сиреневого слона в Москве" фиг где-то в Вордстате найдёшь, а к конкуренту как раз именно по таким микро НЧ и могут приходить пользователи. Как-то так.
 
Бугага три раза. :)
Есть ключевик "слон". Есть ключевик "слон розовый". Есть ключевик "купить розового слона в Москве". Да, эти ключевики спокойно можно отобрать в том же Wordstat и по ним всё проверить. А вот ключевик "что нужно сделать для того, чтобы купить розово-сиреневого слона в Москве" фиг где-то в Вордстате найдёшь, а к конкуренту как раз именно по таким микро НЧ и могут приходить пользователи. Как-то так.

Дак вы мне логику обьясните этих микро ключей, какие пользователи с таких ключей0.8 чел в месяц и то не факт. И с чего вы взяли что нигде не найдеш, та же статистика яндекса показывает все запросы вплоть до 50 чел, куда уж меньше! А если вам надо еще меньше и вы страницы пишите по таким запросам, то вам видимо нечем занятся. И обьяснять мне про слонов ненадо я и сам это знаю. Только логики невижу по таким запросам сайта делать. Если конечно он не какой нибудь узкоспецифический! И еще раз повторяю site-AUDITORA за глаза хватит. Есть в нем функция подбор запросов, и все там ваши слоны вылезут. до100 запросов. А если вам не лень писать страницы под 3-5 чел в месяц то вы наверное очень работящий человек. Попробуйте тему сменить.
 
Страницы под 3-5 человек в месяц писать не нужно, иногда достаточно пару предложений в существующих текстах изменить, чтобы по этому НЧ быть в ТОПе, плюс 1-2 ссылки хватит с головой, причём бесплатные.

Но речь вообще не о том, а о том, чтобы узнать, по каким ключам приходят люди на сайт к конкуренту.
 
Да. Дело именно в том, чтобы узнать по каким запросам приходят посетители на сайты конкурентов.

У меня молодой микро-региональный сайт ( город с населением 300 тысяч) в топе сайты которые существуют уже давно. И хочется узнать зачем на эти сайты заходят люди. Новости там или погоду посмотреть, или быть может гороскоп с афишей на выходные узнать. Понятно, что нужно расширять сайт. Вопрос в какую сторону в первую очередь. Потому что невозможно за два месяца продвинуть сайт по всем запросам и по всем быть в топе и получать 5-6 тысяч уников в сутки.
Поэтому и нужно узнать запросы или хотя бы их тематику.
 
Да. Дело именно в том, чтобы узнать по каким запросам приходят посетители на сайты конкурентов.
Могу сказать как редактор одного из больших сайтов - наши кеи это наше ноухау ;) Не покажем никаму. Так что реально узнать это можно только если кто-то "подарит" - откроет статистику. Можешь написать им и представится покупателем рекламы - вдруг кто поддастся и скинет тебе гостевой доступ в статистику ))
 
Мне сами кеи не так нужны, как просто узнать тематику. Гороскоп ищут или знакомства. Кеи я в вордстате посмотрю :)
 
узнать статистику конкурента можно специальными прогами например:
[spoil]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Чет прога (сайт-аудитор) не совсем до конца работает, у меня видимость не работает:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху