Узнать статистику по конкуренту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На сервисе Ahrefs.com можно посмотреть по каким запросам сайт вышел в ТОП. Логично, что с этих запросов и будет трафик.
Да и посещаемость - это не основной показатель, это может быть как поисковый трафик, так например, и фреймовый.
Так, что думай в сторону расширения своего семантического ядра, а не откуда у твоего конкурента на 50 посетителей больше.
 
На сервисе Ahrefs.com можно посмотреть по каким запросам сайт вышел в ТОП. Логично, что с этих запросов и будет трафик.

А сервис отображает все запросы, даже микро НЧ?
 
Микро нч врятле, так как этот сервис напрямую завязан с ссылочным продвижением, а продвигать микро нч ссылками - наверное глупо :)
 
Там нормально у ахверса с запросами. Но трафик не обязательно идёт с тех запросов по которым проявился в топе.
 
Микро нч врятле, так как этот сервис напрямую завязан с ссылочным продвижением, а продвигать микро нч ссылками - наверное глупо :)

Я к тому, что на посещалка на сайте конкурента может быть из-за совокупности множества микро НЧ, которые сервисы и не покажут.
 
Мужик, да ты загнался...добавь 10 ключей (пусть даже нч) и собирай дополнительный трафик. Для новостного портала, посещаемость даже в 500 человек - очень маленькая.
<-------------- добавлено через 38 сек. -------------->
Не того ты конкурента анализировать собрался.
 
Есть новостной сайт номер 1. Сайт не мой - "конкурент". Возраст сайта полтора-два года. Сайт представляет из себя кучу рекламы. Новости обнрвляются раз в две недели и в основном копипаст тупой. По многим запросам не в топе яндекса или просто ниже моего сайта.

Новостной сайт номер 2. Сайт мой. Возраст 4 месяца. Новости стараюсь добавлять ежедневно. Уникальность текста по адвего плагиатусу не меньше 85%. По многим запросам в топ 10.

Теперь самое интересное. На сайте номер 1 по счётчику метрики 100 уников, на моём сайте 50 уников. Можно ли как-то узнать откуда приходят на тот сайт посетители и по каким запросам из поисковых систем.

Надеюсь понятно объяснил :)
Забей все ключи своей,и конкурента теме в Site-auditor и посмотри где их сайт и по каким ключам. Если конечно ключей не более 100.
 
Ahrefs.com+ allsub

Вытягиваешь все ключи из Ahrefs.com
загоняешь сайт конкурента с ключами в Аллсуб в раздел "Анализ позиций и параметров"

Вот и всё - Аллсуб тебе выведет по всем этим ключевым словам статистику - видят ли яндекс или гугл сайт конкурента по словам
 
  • Нравится
Реакции: zonr
Забей все ключи своей,и конкурента теме в Site-auditor и посмотри где их сайт и по каким ключам. Если конечно ключей не более 100.

Так приходить могут по совершенно иным ключам, цель - как раз такие ключи и вычислить. ))
 
Так приходить могут по совершенно иным ключам, цель - как раз такие ключи и вычислить. ))
ДАК от темы все зависит, да и как по другим ключам, всеравно по сайту ключи определить можно ? Сайт все равно определенной тематики. Или сайт все обо всем. Дак там нече анализировать а больше писать надо. Да я так думаю вы хотите такую штуковину чтобы все за вас зделала. Так не бывает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху