Узнать статистику по конкуренту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gorev

Профессор
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
213
Реакции
40
Есть новостной сайт номер 1. Сайт не мой - "конкурент". Возраст сайта полтора-два года. Сайт представляет из себя кучу рекламы. Новости обнрвляются раз в две недели и в основном копипаст тупой. По многим запросам не в топе яндекса или просто ниже моего сайта.

Новостной сайт номер 2. Сайт мой. Возраст 4 месяца. Новости стараюсь добавлять ежедневно. Уникальность текста по адвего плагиатусу не меньше 85%. По многим запросам в топ 10.

Теперь самое интересное. На сайте номер 1 по счётчику метрики 100 уников, на моём сайте 50 уников. Можно ли как-то узнать откуда приходят на тот сайт посетители и по каким запросам из поисковых систем.

Надеюсь понятно объяснил :)
 
попробуй поискать упоминания домена сайта конкурента в ПС или может у него счетчик на ливинтернет (или подобный) с открытой статистикой есть
а по каким запросам приходят это можешь на семраше посмотреть ( например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Ещё можно посмотреть в advse.ru
megaindex.ru/?tab=siteAnalyze
 
попробуй поискать упоминания домена сайта конкурента в ПС или может у него счетчик на ливинтернет (или подобный) с открытой статистикой есть
а по каким запросам приходят это можешь на семраше посмотреть ( например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Спасибо. За неделю попробую заняться анализом. А там дальше спрашивать буду =)
 
Полной картины без доступа к статистике все равно не получите, а так можете вот тут посмотреть: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А есть и более простой способ узнать статистику по конкуренту. Наверняка у него есть счётчик ли.ру с запароленой статистикой. Так вот заходим в эту статистику (там например написано сайт находится в категории новости) счёлкаем по этой ссылки и у нас открывает страница топа всех новостных сайтов по рейтингу, сразу видим данный сайт, а с права видим посещаемость этого сайта.
 
А есть и более простой способ узнать статистику по конкуренту. Наверняка у него есть счётчик ли.ру с запароленой статистикой. Так вот заходим в эту статистику (там например написано сайт находится в категории новости) счёлкаем по этой ссылки и у нас открывает страница топа всех новостных сайтов по рейтингу, сразу видим данный сайт, а с права видим посещаемость этого сайта.

Я же написал. Мне нужны запросы, по которым заходят к ним на сайт. Количество уников я вижу в метрике у них.
 
Я же написал. Мне нужны запросы, по которым заходят к ним на сайт. Количество уников я вижу в метрике у них.
Точно - только если у них вдруг найдешь открытый счетчик от ЛИ, например. Кстати, очень у многих он открыт. Можно еще знаяться терроризмом и представившись покупателем рекламы на их сайте попросить гостевой доступ к статистике :) А так - только анализировать их позиции в поисковиах. Есть много сайто у которых я бы и сам не против статистику по ключевикам упереть :)
 
я пользуюсь spywords.ru , единственное, он платный.. но для маркетолога подходит отлично )
 
А есть и более простой способ узнать статистику по конкуренту. Наверняка у него есть счётчик ли.ру с запароленой статистикой. Так вот заходим в эту статистику (там например написано сайт находится в категории новости) счёлкаем по этой ссылки и у нас открывает страница топа всех новостных сайтов по рейтингу, сразу видим данный сайт, а с права видим посещаемость этого сайта.
Я что-то не понимаю... Если стата запоролена, туда вообще не зайдёшь - выкидывает на страницу с паролем, а если можно зайти внутрь счётчика - посещалка и так видна. В рейтинге справа от сайта, значёк графика при наведении на него мыши - высвечивается слово статистика, при клике на график - перекидывает на счётчик. Никакаких цифр не вижу, плиз скрин киньте, с примером.
я пользуюсь spywords.ru , единственное, он платный.. но для маркетолога подходит отлично )
Посмотрел несколько сайтов комм тематике, где есть доступ к статистике лайва. Так вот, реальная общая посещался по лайву в 3 раза меньше чем по этому сервису, по поисковым фразам ещё больше разница. Как он считает непонятно, берёт прогноз из ТОП3 по директу для всех ключей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху