• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Создание превьюшек

Lazy_bones

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
432
Реакции
108
Нужно создать превьюшки для уже имеющихся картинок. Может есть какое то готовое решение, чтобы пройтись по всем картинкам на сервере и создать превьюшки. Именно создать, так как у многих залитых картинок их нет. Проблема такая возникает, когда картинки тянутся с других ресурсов на свой сервер. У имеющихся или пересоздать или пропустить.

Или возможно кто нибудь знает как можно отказаться от использования thumb у уже опубликованных новостей. Так как при сохранении новости в базе, при использовании thumb путь к картинке сохраняется именно uploads/date/thumbs а не uploads/date/, что и заставляет искать ее по пути, где ее нет. Произвести замену в базе возможности нет, так как база больше гига и запрос на обработку в 140 тысяч новостей просто повесит все. И также нет возможности применять перестроение публикаций, так как это будет длиться пару дней. Вырубить сайт на такое время возможности нет. Есть такой плагин Imager, но он превьюшки не создает.

Вот здесь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Есть скрипт, но он не работает. По крайней мере у меня не заработал, параметры базы менял.

Желательно тоже какой нибудь скриптик, который пробежится по папкам и создаст превьюшки.
DLe 9.4
 
Поиск и замена рулит =)
Делаем дамп, проходимся в notepad++ поиском и заменой - профит...

В граббер добавляем перед занесением в базу поиск и замену - str_replace:
PHP:
$news = str_replace("uploads/date/thumbs", "uploads/date/", "$news");
date сами замените на date(); - лень вспоминать сокращения :ah:
 
Горбушка, спасибо. Данное решение я знаю, но оно не совсем подходит. По поводу открытия файла базы такого объема, notepad ++ попросту не откроет, проверено уже. Но можно решить через textpipe, но в тоже время это решение одного раза. А нужно делать это переодически т.е. запускать раз в неделю - месяц. А каждый раз прибегать к таким махинациям нереально.
 
Ок, пишем небольшой баш-скрипт, который будет это делать, кидаем его в crontab... Увы, под руками примера кода нет...

А чем не подошёл вариант с str_replace на входе? Даже крон не нужен... Сразу при занесении в базу у тебя верные значения - зачем месяц ждать?
 
Ок, пишем небольшой баш-скрипт, который будет это делать, кидаем его в crontab... Увы, под руками примера кода нет...
В написании скриптов не силен, поэтому сам не справлюсь.

А чем не подошёл вариант с str_replace на входе? Даже крон не нужен... Сразу при занесении в базу у тебя верные значения - зачем месяц ждать?
Тут не совсем понял. В какой грабер прописывать? Картинки на сайт грабятся через imager.

Еще был замечен такой косяк. Берем к примеру код картинок из одной новости и вставляем в другую, то данные картинки не отображаются, если они вставлены через thumb, если вставлены через img то работают. Но эти же картинки отображаются через thumb в той новости, откуда беру.
 
Ты тексты статей через что забираешь? Через граббер... Вот в этот граббер и вставляем строчку выше - только переменные правим...
На выходе в базе у нас ссылки всегда не на превьюшки, а на полную картинку... При этом imager нам так же тырит полные картинки.
 
Тексты я не граблю, их заливают сами пользователи. Я просто их обрабатываю и привожу к нужному мне виду, для этого приходится объединять статьи и получаются проблемы с неотображением превьюшек, даже тех, которые были залиты сразу на мой сервер, но опубликованные в других новостях. Но также многие пользователи заливают картинки не на наш сайт, поэтому после пробегаюсь imager'om, который висит на кроне
 
Можно дописать в show.short.php например, перед строкой $row['short_story'] = strip_tags( $row['short_story'], "<br>" );

$row['short_story'] = str_replace('uploads/date/thumbs', 'uploads/date/' $row['short_story']);

конечно не самый оптимальный вариант.
 
Назад
Сверху