Как отследить редирект на ipad?

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый вечер, возникла такая ситуация: когда захожу на сайт через ipad происходит редирект, непонятно куда. Сайт на DLE, мобильная версия сайта выключена, т.е должна загружаться обычная (так у меня по крайней мере на многих сайтах) но присходит перенаправление, причем черз промежуточный адрес. Например, захожу на сайт А, с него перекидывает на сайт В, через Б... Вобщем как я так понимаю чтобы это удалить нужно хотяюы знать этот промежуточный адрес сайта Б? Или какие еще есть варианты?

P.S проблема точно не в шаблоне. Я думаю в самом движке, но как найти? И еще, встречала на форумах люди говорят что это проблема в роутере, мол глюки провайдера но почему у меня на похожие сайты заходит нормально...
 
В htaccess часто редиректы по типу устройства ставят. Сейчас, вроде, вирус ходит, который этот файл инфицирует.

Если htaccess чистый и не вызывает подозрений, проверьте сайт скриптом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Если и это не поможет... Проблема в движке - в нём есть довольно много файлов, где может стоять редирект...
Через некоторые инструменты можно отследить пути редиректа. Например fiddler2 позволяет имитировать отсылаемые заголовки. Имитировав ipad можно узнать промежуточные редиректы для этого устройства. Только эти заголовки предварительно надо выяснить и ручками прописать, но это не очень сложно... Узнав домен, на который редиректит, выполнить поиск по файлам движка.

PS: php эта тема пока не сильно касается, в зависимости от дальнейших советов и решения задачи потом раздел подберём...
 
В htaccess часто редиректы по типу устройства ставят. Сейчас, вроде, вирус ходит, который этот файл инфицирует.

Если htaccess чистый и не вызывает подозрений, проверьте сайт скриптом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Если и это не поможет... Проблема в движке - в нём есть довольно много файлов, где может стоять редирект...
Через некоторые инструменты можно отследить пути редиректа. Например fiddler2 позволяет имитировать отсылаемые заголовки. Имитировав ipad можно узнать промежуточные редиректы для этого устройства. Только эти заголовки предварительно надо выяснить и ручками прописать, но это не очень сложно... Узнав домен, на который редиректит, выполнить поиск по файлам движка.
Вобщем вроде разобралась, ( очень похожее здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Да, видимо по HTTP_USER_AGENT происходит какие-то редиректы, сделайте поиск по этому слову.
Я например так определяю ,андройд устроиства меня просматривают или нет
 
Назад
Сверху