• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как привязать в ДЛЕ юзера к компу (авторизация на 1 пк)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем так извращаться еще какой то софт потом ставить пользователь должен??? Проще всего реализовать авторизацию по MAC адресу...
Сам недавно узнал (за что спасибо модератору Горбушка) , что MAC адрес если и реально отследить то до 1 маршрутизатора вроде как :) ну а во вторых MAC поменять можно в Биосе, или в windows Диспечер устройств настраивая драйвер сетевухи.... так что как ни крути а самый лучший вариант, это дополнительный софт отслеживающий HARDWARE ID который будет передавать на DLE.
 
Ох... Отвечаю за всех и закрываю тему:
1) Привязка с помощью протакола HTTP невозможна!
2) Привязка к железу обходится как нефиг делать (переименовал драйвер и готово).
+ все виртуалки имеют одинаковое железо.
+ я решил апнуть комп/поменял мать/сгорел хард/сдохла сетевуха/поменялся провайдер/переехал в новую квартиру - мне покупать заново курс? Смешно
3) Даже при использовании HTTPS-протакола и подписании для каждого индивидуального SSL-сертификата, по которому будет авторизация, этот SSL-сертификат извлекается бональным экспортом из браузера.
4) Даже если Вы привяжете всё, бональный "Файл -> Сохранить как" сохранит Ваш видеоурок на компьютер клиента, а дальше он свободно уходит в инет
5) Даже если Вы сделаете потоковое вещание, карты видеозахвата, фрапс и 100500 подобных программ тоже никто не отменял

Подвидём итог:
1) Создавая привязки Вы усложняете жизнь своим клиентам, но не усложняете жизнь пиратам
2) Любая защита (даже SSL-соединение взламывают) обходится - было бы желание
3) Создавая продукт Вам в любом случае придётся выбирать: производить его только для себя, либо смириться с потерей прибыли от пиратов.

Вывод:
1) Делайте разумную ценовую политику
2) Выкладывайте уникальные уроки
3) Делайте очень много контента

И люди к Вам потянутся... И как уже писали в теме - не усложняйте жизнь своим клиентам. Никто и никогда не будет пользоваться сервисом, если им сложно пользоваться. Кроме того, подумайте, что человек имеет несколько устройств, а устройсва имеют свойства ломаться. Заплатив деньги (и по описанию не маленькие) я хочу пользоваться купленным не только сидя за компом, но и в кресле с ноутом, на дивате с планшетом, в метро с телефоном.

P.s. если кто не согласен с выводами в данном посте - милости прошу в ЛС. Если докажете, что я не прав - тему открою.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху