Благодарность и счастье

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем zerg, 5 дек 2012.

1. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Только что написал письмо другу и ... решил вот часть мыслей написать на нулед.
    Я хотел бы кое что напомнить, что бы просто задумались.
    Мы живем в большом мире, вокруг нас много людей и много чего еще. Наша физическая оболочка очень уязвима и я хочу напомнить о том что в какой то момент жизни наша жизнь может прерваться. Это может дтп, это может теракт, ограбление или просто тромб оторвавшийся в сосудах ...
    Всего несколько мгновений и ... все перестанет существовать и волновать.
    Да я пережил недавно это. Но случившиеся на самом деле не изменило мою жизнь - она прежняя. Я все тот же. Во всем. Но напомнило о настоящих жизненных ценностях и хорошем в жизни.
    Первое - друзья! В моей жизни есть люди кому не все равно что со мной и как в моей жизни - я счастлив!
    Мы живем и становимся черствыми, привыкаем ко всему .... Даже хорошему и перестаем это ценить. Это проявляется буквально - во всем. Вот даже съесть шоколадку? )
    машинально откусив и через пару мгновений проглотив просто ну вкусно ... ну приятно. а ведь даже просто кушая это на самом деле прекрасно ощущать всю гамму вкусов!
    Мы идем дышим ... и хорошо если это горный, или морской воздух или лесной или луга и букет запахов полевых цветов а бывает и ... кто то страдает метеоризмом ... ))
    Тоже запахи ... и да неприятные но это жизнь и на самом деле даже вот почувствовав что то плохое - надо - Радоваться тому что мы это можем чувствовать! мы живы!
    Наша жизнь состоит из неисчислимого множества составляющих и на самом деле они сами по себе прекрасны!
    Есть вариант когда мы чувствуем боль, постоянно и тогда мир становится не мил и не в радость. Бывает и такое. Но пока мы живы у нас есть шанс все изменить все уладить все решить!
    Я ценю и уважаю нулед сообщество и я хочу что бы когда что то плохое случается в вашей жизни, если вдруг потеряли смысл... Просто вспомните что в мире есть очень много всего ... чему можно радоваться,что было и еще только будет! и для этого на само деле ничего не нужно ни денег ни чего либо еще а просто что бы вы были живы и здоровы.
    Главное что вы живы что вы можете дышать чувствовать мыслить мечтать.
    Мы все были детьми и радовались снежинкам дождю, лужам падающим листьям осенью и кто то скажет романтик? а я скажу нет. мы просто еще умели\не разучились радоваться простому но на самом деле очень важному в нашей жизни.
    Я желаю всем Здоровья, Любви Друзей и наверное веры в себя. а также что бы все мы вспомнили что не нужно иметь лексус, ездить на мальдивы, что бы быть счастливым в жизни. Достаточно порой просто вдохнуть чистый воздух и ощутить букет запахов природы или что то еще) у каждого это что то свое. Будьте Счастливы! Любимы и Здоровы!

Daniella, bork75, o_nix и ещё 1-му нравится это.
  2. HatoL

HatoL

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    36
    О нет, очередная стена текста, адресованная быдлу, у которого интересы ограничиваются "телка-тачка-квартира" и которое в силу своего ограниченного мозга не может понять, что не в этом счастье.

P. S. давно уже живу так, как описал автор. Если и были какие-то несчастливые моменты в жизни, никогда не сваливал все на "мне не хватает денег" и "мне не повезло в жизни, я не завел нужные связи". А ведь многие этим отмахиваются, не имея даже мысли о том, что проблема в них самих и не из-за денег.

3. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    HatoL
    вы не производите впечатление счастливого человека...

откуда такой негатив с первых же строк, к столь простому и открытому пожеланию всем счастья ....

4. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Этим сообщением я не ставлю цель изменить людей я просто благодарю бога за то что у меня есть друзья и я просто жив. Еще я рад увидеть что есть понимающие смысл написанного, а может статься что и поможет это кому то, когда то. Вот это будет вообще хорошо.

5. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    очень популярный метод по мотивированию себя - от кастанеды до джопса - многие писали подобное.
    Тоже часто поддаюсь всепоглощающим настроениям о любви к вселенной, но к утру всё проходит и наступает настроение Перейти по ссылке

6. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    :eek::D
    Таки да это был момент любви к вселенной с той лишь разницей что утром по прежнему всем желал бобра :)

7. smiler

smiler

Регистр.:
    7 ноя 2006
    Симпатии:
    423
    Сам не раз пытался вспомнить когда же в последний я смотрел на звезды просто так, а не в попытке определить погоду на завтрашний день.

8. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    а мне луна нравится) где то раз в год большая луна очень близко к земле и ей нельзя не любоваться. Как в сказке!
    Иногда бывает падает снег пушистый вечером или ночью и в свете фонарей очень красиво.Идешь и ногами медленно как в море корабль бороздишь свежевыпавший снег)
    Вот романтика? даже не знаю, а вот с девушкой просто пройтись в такую погоду - мне кажется взаимно будет по кайфу.
    И нужны для этого миллионы? машины? да не особо суть как бы в чем? Не разучиться\уметь радоваться тому что тебя окружает и дает природа.

9. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540

Вложения:

• 174958.jpeg
      174958.jpeg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      15
  10. XUC

XUC Ушел в небытие

Регистр.:
    3 сен 2006
    Симпатии:
    505
    а я знаю сколько мне жить осталось (не буду озвучивать цыфру)
    но знаю
    и поэтому мне на все ПО, т к раньше времени я не умру) и поэтому каждый день как последний день в жизни)