Не получается загнать сайт в индекс Яндекса

nonenone

Гуру форума
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
454
Реакции
94
Сразу говорю, показать сайт не могу, ни под хайд, ни в привате ....
Домену уже почти год, в зоне .com
Все время на нем разрабатывался крупный портал, но на главной стоит заглушка с регистрацие, лого и текстом мол скоро откроемся, но сам сайт есть, если заходить по прямой ссылке, то есть нету ссылки только с главной
На сайте уник дизайн, уник контент (более 1000 статей, уникальность 90%, пишут проф. журналисты) в общем много всего, чистый СДЛ портал
Месяц назад начал добавлять в адурилки, прогнал по закладкам, острожно начал проставлять беки вручную с трастовой базы, есть твитер акк с беками, в общем боты обоих ПС каждый день на сайт заходят...
Сайт давно в гугле, в яндексе ни одной страницы
Писал Платону - получил стандартный ответ, мол развивайте сайт, вот наше видиние хорошего сайта бла-бла-бла

Возможно проблема в том что сейчас на главной стоит заглушка ? (но бот яндекса точно был на внутряках)
Может что еще подскажите ?
 
Пиши Платону ещё, ещё и ещё... На 4-10 раз ответит человек, а не бот... Каждый раз пиши, что инструкции выше выполнил, сайт соответствует Вашим требованиям, но ничего не получается...

Заглушка на главной - не лучший выбор... Особенно если на сам сайт зайти могут только через регистрацию. Если сайт доступен и гостям (без регистрации) - пох... Должно работать и так...

В общем, мучай Платона до посинения... Когда-нить да даст нормальный ответ...

Без ссылки на сайт тебе других всё равно никто советов не даст...
 
  • Заблокирован
  • #3
вообще вполне логично
у тебя же написано на ГЛАВНОЙ странице

мол скоро откроемся
p.s.
из своего опыта еще могу сказать что сайты которые вешались на домены долго простаивающие на 301(и прочих еррорах) очень долго лезли в индекс, у тебя конечно не та ситуация
но в целом аналогична.
 
тут еще такое уточнение, сайт стоял в запрете на индексацию через .htaccess
в начале ноября запрет был снят, после чего я сразу загрузил в яндекс вебмастер карту сайта
и вот до сегодня она по прежнему в статусе обработки (хотя в их мануале написано что от 2-х недель ...)
гугл начал индексировать через пару дней (но для яндекса это же не показатель...)

кстати новые ссылки что я проставлял через трастовую базу тоже в вебмастере появляются, бот на сайт заходит каждый день, есть еще яндекс метрика, трафика 100 уник в сутки по гуглу + столько же через прямые заходы (зарегистрированные пользователи)

в общем буду долбить платона
 
Яндекс очень медленно снимает запреты на индексацию... Ждать Вам месяца 2 минимум...

Пиши платону про эту ситуацию, проси проиндексировать внеочереди...
 
ого...., подозревал что в этом может быть проблема...
в Яндекс Вебмастере уведомление о запрете в индексации через robots.txt (в предыдущем посте ошибся, запрет конечно же был в robots.txt)
было еще в течении недели после снятия этого запрета, то есть уведомление пропало приблизительно 3-4 недели назад с Яндекс Вебмастера

А на практике ?, вы говорите что реально это занимает минимум 2 месяца если снять запрет в robot.txt и пустить на самотек ?
 
Если на главной стоит заглушка то сайт автоматом получает 404 от яндекс. Заберите заглушку и будет через пару апов счастье.
 
Если на главной стоит заглушка то сайт автоматом получает 404 от яндекс. Заберите заглушку и будет через пару апов счастье.
С какого хера там будет 404 от яндекса? Там должна быть сама эта заглушка и код ошибки 200, т.е. "Ок"...

ого...., подозревал что в этом может быть проблема...
в Яндекс Вебмастере уведомление о запрете в индексации через robots.txt (в предыдущем посте ошибся, запрет конечно же был в robots.txt)
было еще в течении недели после снятия этого запрета, то есть уведомление пропало приблизительно 3-4 недели назад с Яндекс Вебмастера

А на практике ?, вы говорите что реально это занимает минимум 2 месяца если снять запрет в robot.txt и пустить на самотек ?
Ну это не суть htaccess или robots.txt... Запретить можно и тем, и тем... Но по личному опыту, гугл намного быстрее обновляет сайты, чем яша... Гугл обновляет выдачу при первой возможности, а Яндекс - только в определённые даты... По опыту, на обновление сайта требуется около 2 месяцев... У меня была схожая проблема, открыл сайт, а на яше висел кэш 2-месячной давности... При этом гугл уже давно всё проиндексировал и обновил выдачу...

В общем, мучайте Платона или просто ждите пару месяцев... Но даже через 2 месяца Яша будет не очень охотно индексировать сайт...
 
Давайте Вы сначала начнете выбирать выражения.
Флудить потому что надо меньше, коль не знаешь о чём речь...

404 - нет документа...
Заглушка - это 200, т.е. наличие документа, отсутствие ошибок...
 
Я работаю в Яндексе, и говорю то что написано в инструкции.
Тогда выпрямляйте инструкцию... Каким образом HTML-страница может сожержать 404 ошибку, если сервер отдаёт примерно такой заголовок:
Код:
HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/1.2.3
Date: Tue, 04 Dec 2012 10:59:24 GMT
Content-Type: text/html
Content-Length: 1000
Connection: keep-alive
X-Powered-By: PHP/5.3.3-7+squeeze14
Vary: Accept-Encoding
Content-Encoding: gzip
По какому признаку в этом случае яндекс ставит 404-ошибку, т.е. отсутствие файла, если файл есть, заголовок и его содержание корректно? Надо бы среди Ваших сотрудников провести экспресс-урок по заголовкам веб-серверов...
 
Назад
Сверху