Страницы сайта на которые не видут ссылки с других страниц

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Бобр Добр, 3 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бобр Добр

Бобр Добр

Регистр.:
    17 янв 2010
    Симпатии:
    37
    В общем есть одна идея, хочу услышать ваше мнение...

Как поведёт себя ПС, если сначала на сайте сделать много страниц, что бы была перелинковка (т.е. можно было перейти по ссылкам на конкретную страницу), после индекса страниц убрать все ссылки на эти страницы, что бы не было возможности зайти на эту страницу переходя по ссылкам, только через адресную строку. При этом оставить ссылки на страницу в sitemap.

2. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    в индексе будет держать, но на сколько долго вряд ли кто ответит.
    на ломе ранее подобное многие делали (но без записи в роботс тхт), многие страницы вылетали в течении пары апов, многие держались достаточно долго, НО скармливали подобные страницы в индекс через трамплины (после скармливания трамплины вылетали с индекса и их удаляли)

Вопрос зачем Вам это?

3. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    прямое противоречие условию, на страницу по прежнему будет вести ссылка. если из карты уберете, через некоторое время вылетит из индекса (при условии что на странице не стоит счетчик яндекса с разрешением отправки страниц в индекс или не будет посетителей с различными тулбарами или гуглохромами и иже с ними).

4. Бобр Добр

Бобр Добр

Регистр.:
    17 янв 2010
    Симпатии:
    37
    Есть интернет магазин, 1 раз в месяц происходит полная смена товара, как-то жалко удалять старые страницы, можно хоть сапу на них поставить, но для пользователей они должны быть не видны, думаю может сделать что-то вроде pixel-sitemap для старых страниц.

Ну обычный пользователь как правило не открывает sitemap.xml, да даже html карту мало кто смотрит...

5. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    А цель какая конечная? Что бы пользователь просто не мог на такую страницу попасть и тыкнуть на товар, которого больше нет в наличии? А если он из поиска придет? По поводу ПС - имхо, им фиолетово.

6. bob

bob

Регистр.:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    45
  7. Бобр Добр

Бобр Добр

Регистр.:
    17 янв 2010
    Симпатии:
    37
    Нужно что-то вроде архива как на форумах.
    <-------------- добавлено через 41 сек. -------------->
    А каким макаром это касается моей темы?

8. Softik

Softik Писатель

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Вес прибавится тем страницам с которых ссылались, а карта сайта поможет удержать их в индексе.
    Как вариант, можно сделать на какой-то специальной страничке - список "нет в наличии" и ссылаться не с карты.

9. movs21

movs21 Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2012
    Симпатии:
    6
    Страницы имагазина удалять действительно не правильно. У меня на магазине имено так все и есть как у тебя - сапа на старых товарах :) И не вылетают почти. Отправляй в свободное плавание без ссылок на нее, оставляя в сайтмэпе. У меня правда товар обновлется 2 рза год и то не весь...

Бобр Добр нравится это.
  10. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    200
    За сапу можно получить письмо от гугла, что сайт использует запрещенные методы продвижения и в итоге фильтр. Страницы страные мешают что-ли или их очень много? Кешируте и ставьте nginx.

Статус темы:
Закрыта.