Страницы сайта на которые не видут ссылки с других страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бобр Добр

Профессор
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
242
Реакции
37
В общем есть одна идея, хочу услышать ваше мнение...

Как поведёт себя ПС, если сначала на сайте сделать много страниц, что бы была перелинковка (т.е. можно было перейти по ссылкам на конкретную страницу), после индекса страниц убрать все ссылки на эти страницы, что бы не было возможности зайти на эту страницу переходя по ссылкам, только через адресную строку. При этом оставить ссылки на страницу в sitemap.
 
в индексе будет держать, но на сколько долго вряд ли кто ответит.
на ломе ранее подобное многие делали (но без записи в роботс тхт), многие страницы вылетали в течении пары апов, многие держались достаточно долго, НО скармливали подобные страницы в индекс через трамплины (после скармливания трамплины вылетали с индекса и их удаляли)

Вопрос зачем Вам это?
 
При этом оставить ссылки на страницу в sitemap.
прямое противоречие условию, на страницу по прежнему будет вести ссылка. если из карты уберете, через некоторое время вылетит из индекса (при условии что на странице не стоит счетчик яндекса с разрешением отправки страниц в индекс или не будет посетителей с различными тулбарами или гуглохромами и иже с ними).
 
Вопрос зачем Вам это?
Есть интернет магазин, 1 раз в месяц происходит полная смена товара, как-то жалко удалять старые страницы, можно хоть сапу на них поставить, но для пользователей они должны быть не видны, думаю может сделать что-то вроде pixel-sitemap для старых страниц.

прямое противоречие условию, на страницу по прежнему будет вести ссылка. если из карты уберете, через некоторое время вылетит из индекса (при условии что на странице не стоит счетчик яндекса с разрешением отправки страниц в индекс или не будет посетителей с различными тулбарами или гуглохромами и иже с ними).
Ну обычный пользователь как правило не открывает sitemap.xml, да даже html карту мало кто смотрит...
 
А цель какая конечная? Что бы пользователь просто не мог на такую страницу попасть и тыкнуть на товар, которого больше нет в наличии? А если он из поиска придет? По поводу ПС - имхо, им фиолетово.
 
А цель какая конечная? Что бы пользователь просто не мог на такую страницу попасть и тыкнуть на товар, которого больше нет в наличии? А если он из поиска придет? По поводу ПС - имхо, им фиолетово.
Нужно что-то вроде архива как на форумах.
<-------------- добавлено через 41 сек. -------------->
Есть такая технология XHTML+XSLT = SEO
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А каким макаром это касается моей темы?
 
Вес прибавится тем страницам с которых ссылались, а карта сайта поможет удержать их в индексе.
Как вариант, можно сделать на какой-то специальной страничке - список "нет в наличии" и ссылаться не с карты.
 
Страницы имагазина удалять действительно не правильно. У меня на магазине имено так все и есть как у тебя - сапа на старых товарах :) И не вылетают почти. Отправляй в свободное плавание без ссылок на нее, оставляя в сайтмэпе. У меня правда товар обновлется 2 рза год и то не весь...
 
За сапу можно получить письмо от гугла, что сайт использует запрещенные методы продвижения и в итоге фильтр. Страницы страные мешают что-ли или их очень много? Кешируте и ставьте nginx.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху