VM 2.x Прайс лист для Virtuaemart 2.0

Это потому что вы не сменили кодировку в скрипте. Изменить нужно кодировку файла на "UTF-8 без BOM"
Уважаемый, я в курсе что такое кодировки и как с ними работать. В исходном файле скрипта от ТС использованы две разные (CP1251 и UTF-8). Из-за чего редакторы с автоматическим определением кодировки естественно будут неверно отображать половину руских символов, задуманных автором.
 

Вложения

  • mixed_chartype_01.jpg
    mixed_chartype_01.jpg
    254,6 KB · Просмотры: 95
Уважаемый, я в курсе что такое кодировки и как с ними работать. В исходном файле скрипта от ТС использованы две разные (CP1251 и UTF-8). Из-за чего редакторы с автоматическим определением кодировки естественно будут неверно отображать половину руских символов, задуманных автором.

Ну что я Вам могу сказать:
screen.jpg
 
Ну что я Вам могу сказать:
К примеру, вы можете сказать: "А мне все равно какие там кодировки и сколько их там в одном файле, если мой любимый редактор все прожевал и определил автоматом".

Такой подход расслабляет программиста как специалиста. Я уверен, вам знакомо понятие кроссбраузерность и кроссплатформенность. Это из той же сферы. Если файл был объявлен в UTF-8, то наличие символов в другой кодировке говорит о невнимательности.

Я показал, причем конкретно на примере, что в данном случае имеет место быть упущение в кодировках. Если вы собираетесь и далее доказывать что "все в порядке" -- то не стоит, так как...

Данное сообщение было направлено топик стартеру и касалось непосредственно его разработки. Я посчитал, что ему будет интересно узнать о том, что есть некоторые малосущественные проблемы. Подобные случаю рождают опыт и в другой ситуации такого же промаха в более серьезном (и возможно коммерческом) проекте он не допустит.
 
Очень хороший прайс лист.Дело рук умельца. Спасибо. Ещё будут какие нибудь обновления?)
 
Спасибо за комментарии, поправил кодировку, обновил архив в первом посте, учту на будущее. Если кто хочет встроить прайс на страницу, это можно сделать, например, так:

Код:
<p><iframe src="/pricelist.php" width="100%" height="12000px" border="0" frameborder="0" style="border: 0;"></iframe></p>

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Спасибо.

Прайс лучше встраивать интегрировав его в свой собственный модуль. и далее на странице джумлы его можно будет вставлять в область шаблона выше или ниже main (как правило есть у всех современных шаблонов).

Тем самым добиваемся того, что данный прайс будет непосредственно принадлежать странице и его высота будет не психологически неподьемные 12000px как у вас указано в фрейме, а автоматически увеличиваться или уменьшаться в зависимости наличия товара в прайсе.
 
Скажите пожалуйста как загрузить в модуль, какой выбрать из списка и что в него вставить.

На странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся названия продуктов в виде знаков вопроса, цена в руб, а у меня в евро и причем без десятичных, то есть целые числа. Скрин прилагаю прайс.jpgСкажите как поправить
 
otdushina,

попробуйте открыть файл pricelist.php в редакторе, который автоматом определяет кодировку (например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), там найти строки

Код:
<tr class=datatablecap>
    <th>n.</th>
    <th>id</th>
    <th>Артикул</th>
    <th>Название</th>
    <th>Цена (руб.)</th>
    <th>Доступно</th>
</tr>

Соответственно, "<th>Цена (руб.)</th>" переименуйте, как Вам нужно (значение берётся из базы, там по-умолчанию у Вас наверное будут евро.) Чтобы выводились с десятичными знаками, поменяйте строку

Код:
while($res2=mysqli_fetch_assoc($query2)){echo intval($res2['product_price']);}
на
Код:
while($res2=mysqli_fetch_assoc($query2)){echo $res2['product_price'];}

(у меня там просто приводилось к целому типу, чтобы сортировка в колонке правильно работала).

А знаки вопроса могут быть, из-за проблем с кодировкой, попробуйте

Код:
echo iconv("windows-1251", "utf-8", $res['product_name'])."</td>\n<td>";

поменять на просто

Код:
echo $res['product_name']."</td>\n<td>";
 
Как сделать сортировку в этом прайсе по артикулу? Подскажите пожалуйста!
 
Назад
Сверху