Ошибка Задолбали дубли сообщений

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Задолбали дубли сообщений.
AJAX не дождался ответа от сервера. Попробуйте...
Зато база дождалась и сообщение уже добавлено.
Логика юзера проста.
Увидев подобное сообщение он тыркает на повторную отправку.
Итог - 2 одинаковых сообщения.
Либо это баг форума, либо механики накосячили?
За день удаляю 5-10 подобных дублей.
Задрал баг.
 
Лажа в скрипте, потому что с функцией отправки сильно перемудрили кажись - ибо прогружает отправку по минуте- две и вылетае часто ошибка обработки скрипта - хотя запись в ячейку базы прошла.
 
У меня дублей не бывает вроде - обычно когда нажимаешь 2-й раз - пищет, что повторное сообщение можно отвправить через 13 сек, из чего я заключаю что оно уже размещено и второй разу уже не отправляю. А вот в переписке это не помогает, там пишет ошибку и что сообщение не отправлено, повторите - повторяешь и получается дубль. Два раза надо страницу обновить чтобы сообщение проявилось. Ботов что ли много ходит..
 
А вот в переписке это не помогает, там пишет ошибку и что сообщение не отправлено, повторите - повторяешь и получается дубль.

Вот у меня в темах именно так - сообщает об ошибке. Правда сейчас уже просто обновляю страницу, чтобы посмотреть, отправилось или нет.
 
Это всё зависит от скорости вашего интернета _ я к примеру использую телефон по вай-фай через ноут. При отправке сообщения, бывает тоже выдаёт ошибку. Зачем дублировать сообщения? Просто перезагрузите страницу, и если ваше сообщение прошло оно будет на форуме! Если нет, что у меня не наблюдалось просто пишите ещё раз. На всякий случай перед отправкой, копируйте своё сообщение, чтобы не писать повторно.
 
Это всё зависит от скорости вашего интернета _ я к примеру использую телефон по вай-фай через ноут. При отправке сообщения, бывает тоже выдаёт ошибку. Зачем дублировать сообщения?...
А никто специально не дублирует, и скорость тут не причем (аналогичные проблемы вышеописанные с моим инетом 10мбит/с)
 
Я не имею ввиду - "специально дублировать", просто если выдаёт ошибку, нужно не писать сообщение заново, а всего-лишь перезагрузить страницу. Посэчти со 100% - ной вероятностью, ваше сообщение уже сохранилось на форуме...
 
Просто перезагрузите страницу, и если ваше сообщение прошло оно будет на форуме! Если нет, что у меня не наблюдалось просто пишите ещё раз. На всякий случай перед отправкой, копируйте своё сообщение, чтобы не писать повторно.

ох, удобно то как )))

первое чем мне не понравился ксенфоро это ajax, тогда я думал что только в opera глючит

баг был изначально с самого первого дня, механики тут не виноваты, но и исправлять менять что либо не спешат
видимо надеются, что разрабы движка таки осознают что они наделали жутко кривого и неповоротливого javascript`а
 
когда обновляется тема, на которую подписан с уведомлениями на мыло, то по идее каждый новый пост - одно письмо. зачастую вместо одного письма на пост приходит куча дублей. бывает штук по 10. ссылки на посты разные, контент одинаковый, по ходу из этой же оперы.
 
Назад
Сверху