Ошибка Задолбали дубли сообщений

Тема в разделе "Предложения и замечания", создана пользователем invader, 3 дек 2012.

Информация :
Пишем кратко и по существу. Неподтвержденные ошибки и отклоненные предложения перемещаются в архив. Также, в архив будут перемещены давно разрешенные вопросы. Сообщения об ошибках отображения страниц принимаются только при наличии скриншетов и отключенных плагинах браузеров. При возникновении приватных вопросов, которые нельзя по каким-то причинам рассматривать публично, пишем ЛС администратору или тех поддержке.
.:: GriZone - admin
.:: Viodele - support
  1. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    Задолбали дубли сообщений.
    AJAX не дождался ответа от сервера. Попробуйте...
    Зато база дождалась и сообщение уже добавлено.
    Логика юзера проста.
    Увидев подобное сообщение он тыркает на повторную отправку.
    Итог - 2 одинаковых сообщения.
    Либо это баг форума, либо механики накосячили?
    За день удаляю 5-10 подобных дублей.
    Задрал баг.

o_nix, E-body, jabbaxatt и 6 другим нравится это.
  2. gerrok

gerrok Постоялец

Регистр.:
    10 янв 2012
    Симпатии:
    8
    Лажа в скрипте, потому что с функцией отправки сильно перемудрили кажись - ибо прогружает отправку по минуте- две и вылетае часто ошибка обработки скрипта - хотя запись в ячейку базы прошла.

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    У меня дублей не бывает вроде - обычно когда нажимаешь 2-й раз - пищет, что повторное сообщение можно отвправить через 13 сек, из чего я заключаю что оно уже размещено и второй разу уже не отправляю. А вот в переписке это не помогает, там пишет ошибку и что сообщение не отправлено, повторите - повторяешь и получается дубль. Два раза надо страницу обновить чтобы сообщение проявилось. Ботов что ли много ходит..

4. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Вот у меня в темах именно так - сообщает об ошибке. Правда сейчас уже просто обновляю страницу, чтобы посмотреть, отправилось или нет.

denis28-03 и CAPAXA нравится это.
  5. stanislavsss

stanislavsss Постоялец

Регистр.:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Это всё зависит от скорости вашего интернета _ я к примеру использую телефон по вай-фай через ноут. При отправке сообщения, бывает тоже выдаёт ошибку. Зачем дублировать сообщения? Просто перезагрузите страницу, и если ваше сообщение прошло оно будет на форуме! Если нет, что у меня не наблюдалось просто пишите ещё раз. На всякий случай перед отправкой, копируйте своё сообщение, чтобы не писать повторно.

6. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    319
    А никто специально не дублирует, и скорость тут не причем (аналогичные проблемы вышеописанные с моим инетом 10мбит/с)

7. stanislavsss

stanislavsss Постоялец

Регистр.:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Я не имею ввиду - "специально дублировать", просто если выдаёт ошибку, нужно не писать сообщение заново, а всего-лишь перезагрузить страницу. Посэчти со 100% - ной вероятностью, ваше сообщение уже сохранилось на форуме...

8. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    ох, удобно то как )))

первое чем мне не понравился ксенфоро это ajax, тогда я думал что только в opera глючит

баг был изначально с самого первого дня, механики тут не виноваты, но и исправлять менять что либо не спешат
    видимо надеются, что разрабы движка таки осознают что они наделали жутко кривого и неповоротливого javascript`а

9. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    :-] Вам до моих скоростей... 500 Mbit/с (VIP обслуживание)

E-body нравится это.
  10. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    800
    когда обновляется тема, на которую подписан с уведомлениями на мыло, то по идее каждый новый пост - одно письмо. зачастую вместо одного письма на пост приходит куча дублей. бывает штук по 10. ссылки на посты разные, контент одинаковый, по ходу из этой же оперы.