Поддержка или помощь c Prestashop

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем vector, 2 дек 2012.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: trace
  1. Sauros

Sauros Постоялец

Регистр.:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Господа, нужна помощь.
    Вопрос №1, кто и как загружает картинки к категориям?
    Можно как-то автоматизировать этот процесс (например, сделать картинку первого товара в категории автоматически картинкой категории)?
    Никак не въеду.
    Прогрузил 4000 товаров с помощью XML Import Pro. (но категрии без картинок)

Вопрос №2. Хотелось бы узнать Ваш опыт. Какой оптимальный вариант загрузки товаров и их обновления? Перепробовал кучу методик, оптимального пути/инструмента, по которому можно закрыть все вопросы сразу нет.
    Я имею ввиду, не смог отыскать инструментарий позволяющий загрузить все товары с картинками, описанием, аттачами в виде пдф, аттрибутами, ценами, что немаловажно, и изображениями для категорий.

Очень нужны толковые советы. Спасибо!

2. _sashok

_sashok PrestaShop Expert

Регистр.:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    3.535
    картинки к категориям - вручную, так как их не так уж и много (ну пару сотен максимум)
    или можно стандартным импортёром престы, там есть ячейка, через которую можно картинку назначать автоматом при импорте

картинка товара в качестве картинки категории - некошерно смотрится ни по дизайну ни по юзабилити ни по маркетингу, там должен быть коллаж из самых ходовых товаров

о таком все мечтают,
    но уже ранее обсуждали тут:
    https://www.nulled.cc/threads/259604/page-83#post-2468144

что нужно под каждый каталог, под каждый бизнес "с мозгами" подходить для более эффективного результата,
    тем более, что за плагиат уже и гугль и яндекс наказывать начали пессимизацией позиций сайта

3. Nirealto

Nirealto Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2015
    Симпатии:
    86
    Проблема: Не уходят надписи о новом товаре, в настройках "Количество дней на протяжении которых товар считается 'новым'" по умолчанию стояло 20, вручную поставил 1, эффект 0, может где-то нужно что-то переиндексировать или что-то в этом духе?
    Кэш чистился сотни раз, и в престе и в браузере.
    Версия престы: 1.6.1.0

4. Svvalentin2013

Svvalentin2013 Писатель

Регистр.:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Помогите с адаптивным шаблоном!!!! Может кто то уже сталкивался, моих познаний маловато в данном вопросе.
    Делаю адаптивный шаблон на базе Default theme Presta 1.6.1.1. Проблема заключается в том, что после маштабирования в браузере. слетают стили. в Global.scc а именно если я заливаю кнопки и области картинкой. после востановления до 100% маштаба. код страницы меняется. Через FTP заливаю резервный Global и ничего. стили не востанавливаются. Только если залить опять радной дефаулт шаблон и по новой править и опять до первого маштабирования. может есть какие секреты. Буду признателен за ответы. Кеш отключен, компиляция принудительная. Принудительное объединение стлитей отключено.
    сайт www.keram-service.com.ua
    С ув.

5. Nirealto

Nirealto Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2015
    Симпатии:
    86
    Скриншоты помогли бы быстрее разобраться в проблеме.

6. Svvalentin2013

Svvalentin2013 Писатель

Регистр.:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, буду признателен если укажите скриншоты чего надо выложить. что бы было яснее. я оперативно постараюсь предоставить. т.к запутался понятия куда копать. Я только постигаю....

7. Nirealto

Nirealto Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2015
    Симпатии:
    86
    Скриншот когда всё как и должно быть и скриншот после ресайза, желательно с визуальным указанием места где сломалось.

8. Svvalentin2013

Svvalentin2013 Писатель

Регистр.:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Как должно быть уже не смогу уже 2 раза сломалось т.к в 3 раз наступлю на грабли и день работы на смарку. как стало есть на сайте. могу выложить часть кода как планировалось. к примеру. Шапака категории была залита картинкой. часть кода что должна быть -

media="all"
    div.column div.block h4 {
    1. height: 31px;
    2. padding: 12px 0 0 70px;
    3. background: url(../img/block_title.png) 0 0 round;
    4. font: 15px ;
    5. color: #fff;
    6. text-transform: uppercase; }

ах, да забыл. собственно к чему стремлюсь это создание дизайна как http://livedemo00.template-help.com/prestashop_38453/category.php?id_category=2
    только под presta 1.6.1.1 c адаптивым

9. Nirealto

Nirealto Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2015
    Симпатии:
    86
    Вот это div.column div.block h4, точно не шапка, шапка это <header id="header">. Советую попросить тот шаблон в этой теме, попробовать поискать его самому, в худшем случае скачать через Teleporter Pro.

10. Svvalentin2013

Svvalentin2013 Писатель

Регистр.:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    0
    да нет, же вы не поняли. шапка категории в левой колонке- это название колонки категории это не шапка сайта. по край ней мере на это мозгов хватает. скачать не вариант т.к он под другую версию престы. и не адаптивный. по этому только ручками только хардкор.
    шаблоны смотрел. да и на форуме уже давно перечитал много полезного. в паутине найти не удалось. а покупать. так все равно опять же ручками править. Или нанимать профи. Но оч. хочу разобраться сам.
    не адаптивный я сверстал http://www.dominika.com.ua/ru/12-keramicheskaya-plitka на версии 1.6.0.9 но он не адаптивный. по этому и пробую

Статус темы:
Закрыта.