Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обычно замена картинки всегда работает. Попробуй почистить кэш.

теперь можно в папку оверрайдов ложить шаблоны темы админки

т.е. берёте из шаблона нужный файл tpl - копируете в созданную папку по примеру:

\override\controllers\admin\templates\login\content.tpl

и после очередного обновления ядра - ничего не затирается
 
Здравствуйте, прошу совета, как лучше защититься от рефспама (преста 1.6). Хочу забанить переходы с некоторых доменов в .htacces . Правильно ли будет просто вставить такой код в файл?
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} bannedurl1.com [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} bannedurl2.com [NC,OR]
RewriteRule .* - [F]
</ifModule>
Не будет ли конфликта из-за того что в коде .htacces уже есть строки "<IfModule mod_rewrite.c>" "RewriteEngine on"? Как сделать правильно?




я лечу так:

в начало .htaccess престы ложу


и в отчётах гугл аналитики порядочек...

по материалам: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ответьте еще на глупый вопрос, допустим поставлю модуль доставки почты рф. Необходимо ли прописывать размеры\вес у товара для расчета стоимости доставки? И вообще, необходимы ли забивать эти параметры для др модулей доставки?
Это зависит от ценообразования. Если стоимость доставки берется сразу и она меняется от веса посылки - то нужно. Если клиент оплачивает посылку при получении и ему стоимость не обязательна - по желанию.
 
Здравствуйте, не поможете?
При переходе в админке во вкладку товары появляется "белый экран".
Включил отображение ошибок, выдало:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in /home/vegys/vegys.in.ua/shuba/tools/profiling/Db.php on line 107

Я так понимаю это связано с memory_limit?
У меня стояло 64MB, изменил на хостинге на 128MB но проблема не решилась.

Буду благодарен за помощь, спасибо!
 
Здравствуйте, не поможете?
При переходе в админке во вкладку товары появляется "белый экран".
Включил отображение ошибок, выдало:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in /home/vegys/vegys.in.ua/shuba/tools/profiling/Db.php on line 107

Я так понимаю это связано с memory_limit?
У меня стояло 64MB, изменил на хостинге на 128MB но проблема не решилась.

Буду благодарен за помощь, спасибо!

на практике для 1.6 Престы 256MB очень желательно, а ещё лучше 512МБ
 
Здравствуйте, не поможете?
При переходе в админке во вкладку товары появляется "белый экран".
Включил отображение ошибок, выдало:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in /home/vegys/vegys.in.ua/shuba/tools/profiling/Db.php on line 107

Я так понимаю это связано с memory_limit?
У меня стояло 64MB, изменил на хостинге на 128MB но проблема не решилась.

Буду благодарен за помощь, спасибо!
А перезапустить Апач и ПХП не забыл?
 
на практике для 1.6 Престы 256MB очень желательно, а ещё лучше 512МБ
Спасибо, буду знать.
А перезапустить Апач и ПХП не забыл?
А на платном хостинге разъве можно самому это сделать?
На самом деле после смены тарифа и изменении memory_limit на 128мб, через пару часов проблема сама устранилась.
Наверное настройки долго обновлялись.
Всем спасибо что откликнулись))
 
Спасибо, буду знать.

А на платном хостинге разъве можно самому это сделать?
На самом деле после смены тарифа и изменении memory_limit на 128мб, через пару часов проблема сама устранилась.
Наверное настройки долго обновлялись.
Всем спасибо что откликнулись))
Возможно на сервере сработал авторестарт какой-нибудь, а где меняли значение memory_limit в php.ini?
 
Подскажите, а есть какой модуль для автоматического сжимания\оптимизации загружаемого изображения? В WP встречал таких навалом от популярный сайтов по оптимизации картинок
Так эта функция в стандарте идет, в разделе изображения настраивается уровень сжатия. Есть, для массового, дополнительного сжатия сторонние сервисы, на какой-то из них на форуме выкладывали модуль.
Правда жмёт эта стандартная функция просто нещадно, ставить ниже 100% качества себе дороже, особенно заметно на мобильных устройствах.
По поводу большого сжатия без потерь, советую посмотреть в сторону Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, очень годная программка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху