Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чуть может не в тему, но хочу посоветоватся, кто как реализует систему ваучеров.
Допустим у меня есть скидка 3% и больше в зависимости от клиента.
Так вот, как бы организовать систему дисконта.
Допустим создавать правило ценообразования корзины для каждого клиента ( в качестве кода ваучера указывать номер его мобильного, чтоб ему было легко вспомнить ). Тогда прийдется создавать для каждого клиента систему ценообразования. Не загрузит ли это базу и сайт в целом.
Второй вариант - указывать номер ваучера цифрой скидки. Те. если 3% скидка, то в поле ваучера достаточно будет ввести цифру 3. Плюс в том, что достаточно создать правило для всех клиентов сразу. Для контроля размера скидок ( чтоб клиент не воспользовался другими видами скидок или тот который вообще не имеет дисконта) я предпочел вести базу клиентов, с инфой про их суммы заказов и ихние дисконты ( реализовал в 1С).
 
Последнее редактирование:
Версия 1.6.0.8 Как убрать модальное окно в атрибутах, при редактировании или создании атрибутов всё время появляется модальное окно с предупреждением о том что вы потеряете все атрибуты и так по два раза до сохранения
Очень странно сегодня поставил на denwer чистую престу 1.6.0.8 и больше нет всплывающих окон. Подскажите где отключить так как задолбало уже на рабочем магазине
 
установка любых сторонних модулей не от разработчиков ядра
существенно ухудшает безопасность и масштабируемость, а также гибкость при последующих обновлениях

чем стандартное одностраничное оформление заказа не угодило?

вполне всё комфортно,быстро, валидно и безопасно работает
пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


обязательное поле емаил?

так оно нужно для функционирования учета в ядре системы
для обеспечения уникальности заполняйте его так
<input type="text" id="email" name="email" value="front-{time()}@notordermail.com" /> и скрывайте "display: none;" параграф с этим инпутом
пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо большое, этот способ отлично работает
А можно как-то разделить имэйл гостевого заказа и создания учетной записи? Хочу сделать гостевой заказ без имэйла, а регистрацию для постоянного клиента, но при прописывании поля имэйла, рандомный имейл вписывается в оба поля
Спасибо
 
Спасибо большое, этот способ отлично работает
А можно как-то разделить имэйл гостевого заказа и создания учетной записи? Хочу сделать гостевой заказ без имэйла, а регистрацию для постоянного клиента, но при прописывании поля имэйла, рандомный имейл вписывается в оба поля
Спасибо

jquery скриптами можно чистить/дописывать в любой DOM объект
вот примеры: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


З.Ы.
приучайте Рунет к использованию емаил ! :)
 
Работа с футером. Что-кто скажет...Скрин прелагаю.
1. как убрать неправильное отображение название блока контактов в футере. Обвел красным.
2. Как в соц. кнопки вместо этих значков, прилипить свои - те хочу добавить вконтакте, а rss убрать. Искал где формируется отображение и само фото, но не нашел.
3. Как увеличить размер отступа между блоком - категории и иформации в футере. Блок контактов сдвинул в global.css , а вот между этими блокамии не нахожу как.
Спасибо.
 

Вложения

  • aWy7dE5sAUSLDS7auPaasA.jpg
    aWy7dE5sAUSLDS7auPaasA.jpg
    15,2 KB · Просмотры: 22
Очень странно сегодня поставил на denwer чистую престу 1.6.0.8 и больше нет всплывающих окон. Подскажите где отключить так как задолбало уже на рабочем магазине
Может кому пригодится ваш сайт\translations\ru\admin.php находим строчку 3868
$_LANGADM['AdminProducts993760aa53ee700c17b2b3f15a0810fa'] = 'Вы также можете использовать [1]Генератор комбинаций товаров[2 /] [/ 1] для того, чтобы автоматически создавать набор комбинаций.';
заменить на
$_LANGADM['AdminProducts993760aa53ee700c17b2b3f15a0810fa'] = 'Вы также можете использовать [1]Генератор комбинаций товаров[2/] [/1] для того, чтобы автоматически создавать набор комбинаций.';
 
Работа с футером. Что-кто скажет...Скрин прелагаю.
1. как убрать неправильное отображение название блока контактов в футере. Обвел красным.
2. Как в соц. кнопки вместо этих значков, прилипить свои - те хочу добавить вконтакте, а rss убрать. Искал где формируется отображение и само фото, но не нашел.
3. Как увеличить размер отступа между блоком - категории и иформации в футере. Блок контактов сдвинул в global.css , а вот между этими блокамии не нахожу как.
Спасибо.
ваш сайт\modules\blockcontactinfos\translations\ru.php строка 18
$_MODULE['<{blockcontactinfos}prestashop>blockcontactinfos_80a11d2a54a677f6fadd9c041c0d6b98'] = 'menu_configure';
 
Последнее редактирование:
Попробуй поискать в модулях, где есть в названии "links и ссылки"
И через тоталкомандер поищи в файлах сайта названия div-блока, id
Нашол, правда немножко не там)) там был модуль smarttopnav и в нем прописывались эти ссылки.... правда пришлось поискать блин...и в админке нету в этого модуля возможностей его редактировать, нужно лезть непосредственно в код tpl файла модуля
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху