Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет. На 273 странице кажется было описание как все сделать, я сейчас с телефона и не могу подробно написать, но завтра постараюсь дать инструкцию. Сам уже неделю играюсь с мультишопом и очень не доволен им. Но если оба магазина на 1 теме, то можно ставить.
спасибо, помню где-тол видел описание, как раз таки та страница, но времени экспериментировать нет совсем, буду благодарен по работе, шаблон скорее всего останется тот же, с незначительными изменениями
 
Уважаемые!
Уже голову сломал не могу разобраться.
На хостинге ipage стоял работал магазинчик и вот на днях при нажатии кнопки Check out with PayPal стал получать
Internal Server Error
уже дошло до того, что попробовал переустановить престу, но всё без толку.
Пробовал на бесплатном хостинге всё работает без проблем.
Преста 1.6
Может кто то сталкивался?
Поддержка уверяет, что у меня настройки модуля неверные.
Но если дело в настройках то почему они работали раньше и работают сейчас, но на других серверах?...

Обнаружил, что ipage выделяет лишь 32 мегабайта памяти, а хост где всё работает 256 может такое быть из за нехватки памяти?
 
Последнее редактирование:
любой модуль количеству (и добавить минимальную проверку) на домашней странице?
 
Всем привет. Наткнулся тут на такую проблему: в настройках выбрано отображать в списке товаров по 24 позиции, но реально отображает 15 (хотя товаров на 2 страницы), при этом есть еще указание на 3-ю страницу, а при переходе на неё товаров там нет совсем... Но всё нормально начинает отображаться, если меняешь настройки отображения на странице (Сортировать по: По названию товара: от Я до А). Какая-то не понятная петрушка, и не известно, на что грешить (либо тема, т.к. это её настройки по сколько товаров выводить), либо сама преста косячит...
 
Всем привет. Наткнулся тут на такую проблему: в настройках выбрано отображать в списке товаров по 24 позиции, но реально отображает 15 (хотя товаров на 2 страницы), при этом есть еще указание на 3-ю страницу, а при переходе на неё товаров там нет совсем... Но всё нормально начинает отображаться, если меняешь настройки отображения на странице (Сортировать по: По названию товара: от Я до А). Какая-то не понятная петрушка, и не известно, на что грешить (либо тема, т.к. это её настройки по сколько товаров выводить), либо сама преста косячит...
Кеш чистили и в престе и в браузере? Куки удаляли?
 
Кеш чистили и в престе и в браузере? Куки удаляли?
Естественно. Проблему решил - мало ли кто столкнётся, описываю, где смотреть: в настройках престы (Товары) есть поле, где указывается кол-во выводимых товаров. Так вот, там тоже надо указать 24, как и у самой темы (у меня в warehouse по-умолчанию 24). Проблема была в конфликте темы и престы.
 
Естественно. Проблему решил - мало ли кто столкнётся, описываю, где смотреть: в настройках престы (Товары) есть поле, где указывается кол-во выводимых товаров. Так вот, там тоже надо указать 24, как и у самой темы (у меня в warehouse по-умолчанию 24). Проблема была в конфликте темы и престы.
Все кто не читает гид по установке, тот ещё столкнётся!
Important! Change number products per page
In Preferences->Products change value to 12(or any other number that is a multiple of 3)
Рекомендую ознакомиться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. необходимо включить мультик, имеется преста на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, теперь надо на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подключить мультишоп с отображением только одной категории с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. цены на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отображать только зарегистрированным, остальным только каталог
как реализовать (инструкцию примерную за лайки и спасибки) или сколько немного рублей денег (в разумных пределах) могу выделить за эту настройку (нет времени делать самому т.к. переключился на другую сферу)
Начну сначала.
Огромное спасибо Alekse за краткий но очень ясный мануал по настройке мультимагазина на разных доменах. Его я постараюсь дополнить и добавить свои шишки. Цитирую:
Настроил за 5 минут.
  1. Настраиваете DNS запись для shop2.com (аналогично shop1.com) на свой хостинг. - то есть, если домены на разных хостингах, то переносим значения DNS чтобы домены обслуживались на 1 хостинге с 1 IP (обьязательно). Когда записи обновятся (может занять до 24 часов - можно проверить IP адреса у обоих сайтов должны быть одинаковые) приступаем к п.2
  2. В ISP менеджере (или панели управления хостингом) настраиваем алиасы (псевдонимы). В ИСП менежджере это www домены, если хостинг - там свое название. Далее открываете Ваш основной домен shop1.com и добавьте псевдонимы shop2.com и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (каждый псевдоним пишется в новой строке).
  3. Пункт 3 все ясно.
  4. Далее в админке PS добавляйте второй магазин. У меня PS 1.6, делаю так:
    1. Расширенные параметры - > Мультимагазин
    2. Добавить Новый магазин -> ввожу призвольное имя (название магазина) и другие параметры, нажимаю сохранить.
    3. При выборе параметров копирования выбираете необходимые Вам, например "товары", "категорию" и т.д. Я не уверен на счет необходимости копировать категорию, я этого не тестировал, но возможно стоит создать новую и сделать для нее уникальное описание, во избежание дублирования контента. Т.к. кажется читал, что категория становится общей и все изменения и контент дублируются. Поэтому в целях качественного продвижения лучше добавить вручную новую категорию и товары под этим магазином отобразить в этой категории.Ремарка на счет товаров - товары можно задавать с уникальным названием и описание на каждый магазин, что очень радует. Неважно, скопировали Вы эти товары или создаете по-новому. Кажется совпадают только поля артикул, штрих-код и производитель, но точно не проверял, это малозначимые совпадения. Далее пункт 4 - выбрать адрес отображения магазина.
    4. Выбираю в дереве групп и магазинов то название которое указал на втором этапе. Получаем список магазинов, где напротив нового магазина написано "Нажмите здесь для задания URL магазина), нажимаем и в блоке URL сайта указываем Домен и SSL - "shop2.com" и нажимаем Сохранить.
В мультимагазинах модули и их расположение, включение, выключение можно настроить по-разному на каждом из них. Все очень просто делается, и если используете нормальную совместимую тему, можно даже, чтобы одна и та же менюшка отображала разные поля на разных магазинах, была разных цветов и т.д.
Если же хотите использовать разные темы - обратите внимание, что я проверил на совместимость 5 топ тем и ни одна из них не стала нормально. Разные разработчики используют разные классы и контроллеры в модуле Override, чтобы не менять ядра престы, поэтому они могут не совмещаться и не работать нормально. Решения этой проблемы я пока не нашел. Возможно, подойдут 2 темы ЛЕО, думаю такое возможно, за остальные - не в курсе.
Для себя делал мультимагазин, чтобы совместить 1 склад на 2 магазина и чтобы был общий остаток. Без такой необходимости не вижу смысла вообще с ним работать, разве что у Вас 10 тыс товаров и Вы не хотите их добавлять или экспортировать.
 
Все кто не читает гид по установке, тот ещё столкнётся!
Important! Change number products per page
In Preferences->Products change value to 12(or any other number that is a multiple of 3)
Рекомендую ознакомиться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я ставил в Warehouse 12. На первой странице каждой категории все ок (12), переходим на последнюю страницу (из расчета количество товара/12), а ее нет, потому что преста сама решает отображать по 24 товара на странице.
Так в каждой категории.
Плюнул и поставил 24.
 
Очень срочно нужна помощь.
Сделал резервную копию магазина с сервера: Бекап базы и заархивировал файлы в tar архив.
Понадобилось полностью восстановить сайт - вернул архив на место, удалил БД, создал ее по-новому (все точно так же) и импортировал старую базу.
но при попытке зайти на главную сайта появляется ошибка:
oops, something went wrong
при попытке зайти в админку слдедующая ошибка:
No access reference in table module_access for id_module 104.
at line 1843 in file classes/module/Module.php
1837. self::$cache_permissions[$employee->id_profile][$row['id_module']]['configure'] = $row['configure'];
1838. }
1839. }
1840.
1841. if (!isset(self::$cache_permissions[$employee->id_profile][$id_module]))
1842. throw new PrestaShopException('No access reference in table module_access for id_module '.$id_module.'.');
1843.
1844. return (bool)self::$cache_permissions[$employee->id_profile][$id_module][$variable];
1845. }
1846.
1847. /**



    • ModuleCore::getPermissionStatic - [line 2319 - classes/controller/AdminController.php] - [2 Arguments]
    • AdminControllerCore->getModulesList - [line 1591 - classes/controller/AdminController.php] - [1 Arguments]
    • AdminControllerCore->renderModulesList - [line 1499 - classes/controller/AdminController.php] - [0 Argument]
    • AdminControllerCore->initContent - [line 111 - controllers/admin/AdminLoginController.php] - [0 Argument]
    • AdminLoginControllerCore->initContent - [line 167 - classes/controller/Controller.php] - [0 Argument]
    • ControllerCore->run - [line 348 - classes/Dispatcher.php] - [0 Argument]
    • DispatcherCore->dispatch - [line 53 - admin923/index.php] - [0 Argument]
Подскажите, как исправить и что исправлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху