заполнение input'а по клику на словах что рядом пишутся или руками

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем kuzichev, 1 дек 2012.

Модераторы: ZiX
  1. kuzichev

kuzichev

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    23
    у большого числа товаров, надо заполнить поле производитель например, у 60% товаров заполнили при набивке, а еще у 40% нет....

Хочу сделать табличку
    ИМЯ[артикль] - Раздел - <input>производитель</input>

ну и скрытое поле с номером записи, далее неспешно заполнять и отправлять на обработку...
    но так чтобы не набивать все руками, хотелось бы чтобы рядом с полем input сделать набор слов которые могли бы означать данного производителя скажем от названия раздела или по тому какой еще товар есть в данном разделе, ну это уже логика это я сделаю..

Но я не знаю как сделать чтобы эти слова были активными, чтобы если совпало логика, то просто сделать ТЫЦ на данное слово и оно вставилось в input именно этот...

Пример
    Ботинок левый - Salamandra - <input>пусто</input><input name=id value=688 type=hidden> - ... слова из логики Ботинок, Salamandra
    Ботинок правый - Nord - зимние - <input>пусто</input><input name=id value=697 type=hidden> - ... слова из логики Ботинок, Nord, зимние

и вот чтобы можно было там где совпадает нажать на одно из слов.. слов может быть как 0 так и скажем 5 или 6... а если ничего не подошло, то написать руками

Я нашел вот такой скрипт http://jqueryui.com/selectable/#serialize
    но там не удается сделать вставку в инпут

2. Waki

Waki Постоялец

Регистр.:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    откуда присваивается значение? Если так формируется из php файла и его можно будет подкорректировать, могу предложить такой вариант: http://jsfiddle.net/waki/U4CDa/2/
    [ps] может конечно что не так понял ...

khaleff и kuzichev нравится это.
  3. kuzichev

kuzichev

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    23
    Блин, супер!!! и это что весь код???

ОГРОМММНЕЙШЕЕ спасибО!

Я правильно понял что мне теперь надо сделать КОД фрейма result подправить вставить в свой php и далее все будет ок....
    ух.. класс...

4. Glorfin

Glorfin Писатель

Регистр.:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    0
    в цикл вывода наименований товара PHP только на забыть вставить имена классов и привязку к ID инпута