Обсуждение Что надо для портала?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qazibum

Старатель
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
200
Реакции
10
Давно хочу сделать портал. Чтобы много посещений, я главный админ и рекламу продавать ))
Решил начать делать. Joomla потому что знаю ее нормально, много возможностей для расширения и она бесплатна.
Написал каким я вижу сайт, но стер, чтобы не сужать возможные советы и подсказки.
Сайт с всевозможными новостями, публикациями от посетителей, обсуждения и прочее, прочее. Портал.
Посоветуйте расширения, которые необходимы и которые будут полезны.
Есть один нюанс, хочу чтобы портал был с более углубленной социализацией, чем обычно. Не полноценная соц.сеть, но и не обычные профили.
 
Предупреждаю сразу всех пытающихся ответить, при малейшем запахе флуда отправлю тему в соответствующий раздел.
И к слову для ТСа:
идем на JED и смотрим по каждой категории популярные расширения, если не можете определиться что именно у Вас будет на сайте, ну и соответственно пичкаем всем чем можно.
Только скажу что нужен будет хороший дедик для, простите, говносборки, всего подряд что только может быть, ибо грузить все это будет прилично, и оптимизировать будет просто бесполезно.
У меня на предсветном этапе есть что то типа небольшого портала с социалкой Jomsocial, блоги EasyBlog, Доска объявлений AdsManager, комментарии на jcomments, погода, опросы и прочая лабудень. Но и этого достаточно чтобы выжили с обычного хостинга. А чтобы хорошо зарабатывать на рекламе, нужно иметь 3-5-10к уников.
История долгая, дел будет по горло. Я свой сайт уже год немогу открыть из-за лени :crazy:
 
Genk0, боюсь что лень тоже будет мне мешать, но дело не очень срочное и интересное.
Я прям все подряд не хочу пихать. Должно быть что-то одно главное и дополняющие или побочные фишки, типа объявлений. На счет нагрузки это да. Но думаю когда начнутся проблемы с хостингом сайт уже будет монитизироваться и хоть частично окупит дедик. На JEDе покопаюсь обязательно.
 
  • Заблокирован
  • #4
Знакомства, чат, афиша города
А главное новости, чем больше и свежее - тем лучше!
 
Давно хочу сделать портал. Чтобы много посещений, я главный админ и рекламу продавать ))
Решил начать делать. Joomla потому что знаю ее нормально, много возможностей для расширения и она бесплатна.
Написал каким я вижу сайт, но стер, чтобы не сужать возможные советы и подсказки.
Сайт с всевозможными новостями, публикациями от посетителей, обсуждения и прочее, прочее. Портал.
Посоветуйте расширения, которые необходимы и которые будут полезны.
Есть один нюанс, хочу чтобы портал был с более углубленной социализацией, чем обычно. Не полноценная соц.сеть, но и не обычные профили.
Для того что бы сайт реально жил и можно было раскрутиться - необходима специализация (определенная тема), что бы часть контента была от пользователей. У пользователей возможность была создавать группы по интересам, дружить и т.д. и т.д. т.е. как и пишет ТС часть функционала от соц. сетей, поэтому хотел бы присоединится, вернее углубить вопрос. Какой компонент можно использовать легче чем CB или JoomSocial, что бы не выжили с обычного хостинга.
p.s. 2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Надеюсь не будет воспринято как флуд. Cам ищу уже 4-й день нечто такого плана, если кто то знает подскажите пожалуйста.
p.p.s. Голова квадратная уже :(.
 
Давно хочу сделать портал. Чтобы много посещений, я главный админ и рекламу продавать ))
Решил начать делать. Joomla потому что знаю ее нормально, много возможностей для расширения и она бесплатна.
Написал каким я вижу сайт, но стер, чтобы не сужать возможные советы и подсказки.
Сайт с всевозможными новостями, публикациями от посетителей, обсуждения и прочее, прочее. Портал.
Посоветуйте расширения, которые необходимы и которые будут полезны.
Есть один нюанс, хочу чтобы портал был с более углубленной социализацией, чем обычно. Не полноценная соц.сеть, но и не обычные профили.
Добавите много всяких разделов и всяких компонентов - их нужно наполнять, сами справитесь? Надеяться, на то, что установив джумлу и кучу модулей, на ваш сайт будет ломиться кучу народу, не стоит. На создание портала "Чтобы много посещений, я главный админ и рекламу продавать" деньги нужны и команда, а не джумла и куча модулей.
Сам бы я начал со статейника и постепенно увеличивая посещаемость, добавлял расширения.
 
Для быстрого продвижения ваше содержание в социальных сетях я рекомендую использовать компонен AutoTweet NG Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся его помощью любой новый контент будет автоматически опубликован на всех ваших сайтах во всех крупных социальных сетях.
 
Сам бы я начал со статейника и постепенно увеличивая посещаемость, добавлял расширения.
Отличная идея! У меня пару сайтов, статейников, уже довольно долго живут и постепенно обрастают новыми разделами, фишками. Надо и портал стартануть таким образом. Только заранее продумать всю структуру, чтобы потом не было проблем с урлами, разделами и прочим. Так легче будет, а то я начал продумывать и понял, что неделю точно надо посвятить, без учета дизайна и наполнения.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо, без этой штуки сейчас никуда :)
 
Согласен с karpako - пользователи должны иметь возможность дополнять ресурс своей информацией, делиться мыслями и переживаниями. Думаю не будет лишним форум, особенно с точки зрения SEO.
 
Принцип построения должен начинаться с теории и потом приходить на практику

1. Как сказал модератор заветная цель 5-10к и больше уников
2. Для этого надо проанализировать ключевики и составить семантическое ядро на предполагаемый траф
3. Отсюда можем получить тему для портала или другой структуры
4. Потом уже можно сложить экономику и поглядеть в сторону комерческих модулей или бесплатных для Джумлы
4.1. (иногда можно прикупить модуль, но иметь суппорт для оптимизации)
4.2. мне платные модули помогают экономить время на разработку, чем самому допиливать чужой код и тратить время на отлов чужих багов
5. Ну а дальше строить, заполнять информацией и смотреть на эфективность разделов и тут уже дело для маркетинга, чтоб следить за тенденциями и желаниями пользователей

P.S. если всё сделаете идеально , то скорее вас купят как хорошего специалиста и позовут в крупные структуры.
P.S.S. а начинать точно надо с теории и анализа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху