как сделать автоматическое формирование адреса e-mail?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Пользователь вводит логин, а внизу в отдельной форме сразу формируется адрес с введенным логином. Подобное делается на почтовиках - автоматическое формирование e-mail адреса: asdasdas@mail.ru.
Чтобы сразу посмотреть, как будет выглядеть e-mail адрес.
 
так подойдет ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
примерно так и надо, но чтобы выводился результат не в поле, а просто рядом с полем. Иначе сейчас его можно изменять.
Только я не понял ничего, как это сделать у меня на сайте. Что копировать, куда вставлять?
 
примерно так и надо, но чтобы выводился результат не в поле, а просто рядом с полем. Иначе сейчас его можно изменять.
Только я не понял ничего, как это сделать у меня на сайте. Что копировать, куда вставлять?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот справо.

этот код вставить себе на нужную страницу
<script type="text/javascript">
$('.login').keyup(function() {
$('.show_login').text($('.login').val()+'@твойдомен.ру');
});
</script>
изменить ".login" на класс или идентификатор твоего поля, которое используется для ввода e-mail, также после этого поля добавить:
&nbsp; <span class="show_login">​</span>
 
Еще такой вопрос :)
а можно еще впихнуть сюда сразу и проверку ввода в поле логина на присутствие знака подчеркивания. Т.е. если пользователь ввел в логине "_", то вместо адреса ему выдало бы сообщение об ошибке (тест с пояснением).
 
Еще такой вопрос :)
а можно еще впихнуть сюда сразу и проверку ввода в поле логина на присутствие знака подчеркивания. Т.е. если пользователь ввел в логине "_", то вместо адреса ему выдало бы сообщение об ошибке (тест с пояснением).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я надеюсь вы понимаете что это только визуальная проверка, и в скрипте который принимает необходимо тоже сделать проверку на допустимые символы.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я надеюсь вы понимаете что это только визуальная проверка, и в скрипте который принимает необходимо тоже сделать проверку на допустимые символы.
Проверка кода (нажал на кнопку) выдает ошибку
Код:
Problem at line 3 character 73: Missing semicolon.
 
if (x.search('_') != -1) { $('.show_login').text('нужно убрать "_"')} else {
 
Implied global: $ 1,2,3,4
Такой вопрос: у меня у поля ввода указан id. В коде его с точкой также писать или "#"?
 
Проверка кода (нажал на кнопку) выдает ошибку
Код:
Problem at line 3 character 73: Missing semicolon.
 
if (x.search('_') != -1) { $('.show_login').text('нужно убрать "_"')} else {
 
Implied global: $ 1,2,3,4
Такой вопрос: у меня у поля ввода указан id. В коде его с точкой также писать или "#"?
.login заменить на #ваш_айди (т.е. без точки)
а где ошибку выдает? на том сайте который выше (jsfiddle.net) ? Только что там проверил, все ок.
также нужно подключить jquery, если не подключен
HTML:
<script type="text/javascript" src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.2/jquery.min.js"></script>
 
Назад
Сверху