Как влияет продажа статей на сайт в целом?

Кучу раз видел на форумах сообщения типа "забанили все сайты. все были на одном IP" Но ниразу за свою личную практику не встречал. Несколько сайтов банили (исчезновение ВСЕХ позиций из ТОПа), но при этом проверял позиции сайтов на том же IP - всё на месте...
Операционная система не делит все сайты только на "плохие" и "хорошие", категорий гораздо больше, ведь кроме сепарации требуется и сортировка.

Сомневаюсь, что поисковые системы мониторят цены на домены... Исключением могут быть разве что домены а-ля org, gov и edu...
А вот я в этом уверен. Парсить цены на сайте какого-нибудь регистратора гораздо легче, чем сравнивать тексты по шинглам.

За IP банят когда целая сетка.. огромная.. а когда даже 5 сайтов.. за это не банят. Что за еще один миф??
Не надо выдавать желаемое за действительное. Никто не писал, что пять плохих сайтов могут быть причиной бана всех остальных сайтов на том же ip-адресе.

Вы хотите сказать что если купить .tv то это лучше чем .ru Потому что первая зона стоит 1000 руб??? Это бред.. и если что яндексу по душе .ru
Я хочу сказать, что вероятность размещения ГС в доменной зоне pro гораздо ниже, чем в доменной зоне info, что Яндекс не может не учитывать (естественно, наряду с множеством других критериев).
 
Здесь дело не в количестве исходящих, необходимо сделать сайт похожим на настоящий, поэтому рекомендую сделать некоторое количество постов без исходящих (покупных) ссылок, чтобы показатель кол-во ссылок\кол-во страниц, был ниже.
 
Назад
Сверху