Как влияет продажа статей на сайт в целом?

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Зарегистрировалась я в miralinks как вебмастер, добавила площадку с ценой на размещение ниже среднего. Пошли заявки от оптимизаторов, вроде все хорошо, статьи уникальные, около 2к символов. Ставят по 2-3 ссылки н один домен. Вот теперь думаю, сайт не потеряет в ранжировании из-за обратных ссылок? Сейчас на сайте около 3 тыс. хостов в сутки, вроде эти статьи должны только улучшить положение, что будет если их добавят 2,3 или 5 тысяч? Это нормально - 10 тысяч исходящих ссылок? Сайт мой не загнется? И еще одно, если кто работал, скажите, встречалось ли вам такое что оптимизатор начинал продвигать потом свою статью размещенную на вашей площадке, да продвигать хрумером, спамными профилями и т.д, Т.к в нынешних условиях, это явно навредит сайту.
 
Зарегистрировалась я в miralinks как вебмастер, добавила площадку с ценой на размещение ниже среднего. Пошли заявки от оптимизаторов, вроде все хорошо, статьи уникальные, около 2к символов. Ставят по 2-3 ссылки н один домен. Вот теперь думаю, сайт не потеряет в ранжировании из-за обратных ссылок? Сейчас на сайте около 3 тыс. хостов в сутки, вроде эти статьи должны только улучшить положение, что будет если их добавят 2,3 или 5 тысяч? Это нормально - 10 тысяч исходящих ссылок? Сайт мой не загнется? И еще одно, если кто работал, скажите, встречалось ли вам такое что оптимизатор начинал продвигать потом свою статью размещенную на вашей площадке, да продвигать хрумером, спамными профилями и т.д, Т.к в нынешних условиях, это явно навредит сайту.
хе... любишь кататься, люби и саночки возить..
по-первому - конечно будет, да может быть это не сразу проявится , при нормальном сайте.
Но то что просадка будет это точно. От спам площадок иного ждать не стоит. Вопрос будет только состоять во времени, когда эта просадка появится, ну и от скорости "заспамливаемости" ресурса.
Хотите минимизировать эту просадку, оттянуть по времени, по мере добавления чужих линков, соблюдайте общее наполнение контентом сайта, увеличивайте число нормальных страниц ( Чтобы в итого не оказалось так, что большая часть страниц будет состоять из чужих статей )
Еще вариант избежать и минимизировать потери - вообще потом их линки снять , через то время,например, когда гарантийный период пройдет - но тут уже вопрос морали, т.к. это кидалово.
По-второму - в редких случаях, и при нормальном домене ( не свежереге ) и сайте маловероятно.
 
Смотря что за сайт. Если на самом деле зачётный и уникальный ресурс, то ничего ему не будет. Если же УГ, то и под АГС уйти может. Точно тебе никто не скажет.
 
у меня с десяток ресов в мире, ггл и ротапосте, за год еще нигде за 1000 не перевалило, так что 3-5к еще пару лет будешь размещать
нигде не ставлю цену ниже средней, только выше
не более 2 ссылок на 1 домен на статьи от 2к символов
главное поддерживайте входящих больше чем исходящих, так что прогоны хрумером отдельной статьи даже на пользу пойдет
при хороших ПФ санкций быть не должно, хотя просадка по трафику незначительная возможна
 
Я бы размещал максимум три статьи на десяток добавленных статей и размещал бы в разных разделах - так точно себе не навредишь. Ну и лучше, чтобы статьи всё же тематические были или близкотематические.
И цену сначала лучше поставить раза 1,5 больше, а потом если чё уменьшить.
Ну и ссылок на сайт свой добавлять, чтобы кол-во исходящих ссылок было много меньше входящих
 
Ну и лучше, чтобы статьи всё же тематические были или близкотематические.
Я тоже так думаю. Только вот мне интересно, насколько поисковики умеют определять близкотематичность статьи к сайту? Например на сайте автомобильной тематике и ремонту авто стоит статья на интернет магазин по продаже инструмента, ну или газового оборудования. Человек 100% определит связь между ремонтом авто и домкратом или например газобалонным оборудованием, а вот ПС, как он определяет эти нюансы?
 
Думаю есть словари, по которым и определяет. ТИЦ же как-то считает, а там точно идёт определение текст тематический вокруг ссылки или нет.
 
у меня с десяток ресов в мире, ггл и ротапосте, за год еще нигде за 1000 не перевалило, так что 3-5к еще пару лет будешь размещать
Как доход по сервисам распределен, если не секрет?
 
я размещал статьи через лиекс, брал все подряд, на некоторых сайтах тиц отвалился, но при этом пр прибавился, работ никаких над этими сайтами не вел. Думаю что если уравновесить число внешних ссилок с домена и входящих, то все будет нормально
 
Назад
Сверху