Как работать с ключевыми словами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема действительно интересная и полезная для новичков SEO. У меня тоже возникло несколько вопросов.

1. Как сейчас лучше выделять ключи в тексте (жирный, курсив, другой цвет) или оставлять всё по дефолту?

2. Какие тематические сайты выбирать для новостного портала небольшого города?
1. Лучше никак не выделять. Можно сделать только хуже.
2. Поставьте себя на место просто горожанина. Чтобы Вы хотели видеть на городском портале? Думаю, что можно начать со стандартных знакомств/авто/кино/погода/доска_объяв/форум. И на форуме завести ветку о том, что хотели бы горожане видеть еще на портале.
 
1) Я заказываю статьи у копирайтеров, заранее прося вставить ключи в текст.
Вставляю так: Ключ в начале статьи - это всегда. А сколько ещё ключей доавлять? Беру 10 конкурентов из выдачи по теме моего сайта, например, если у меня магазин, беру 10 магазинов, если 10 информационных сайтов - беру 10 информационных сайтов. Выкачиваю оттуда тексты в один файл. Аналзизирую сколько раз в текстах встречается ключ в прямом и сколько в разбавленном, делю на 10. Так же определяю и кол-во символов для статьи, разделив на 10.
Кстати, этот текст можно сохранить и дать копирайтеру, пусть читает и сделает рерайт-выжимку из этого текста на необходимое кол-во символов.

2) Статья должна быть уникальна на 90-100%
Неуникальная статья вряд ли в топ попадёт.

3) Для того, чтобы ожидать посетителей статья в лучшем случае д.б. копирайтом, но и рерайт подойдёт вполне.

4) Для продвижения поначалу я покупаю вечные ссылки на бирже миралинкс, ГГЛ. Это типа трастового фундамента с немигающими ссылками с трастовых ресурсов.
Соцсети, твиттер, Гугл+, форумы, группы субсткрайба и прочее тоже можно использовать. Дальше можно использовать и САПУ.
Текстом анкор окружаем слева и справа, тематическим.

1. Ключи спецом не выделяю, выделяю только пассажи на которые стоит обратить внимание, но пихаю ключи в названия разделов, подразделов, в названия картинок (плюс в титл и альт их и разрешаю поисковикам картинки индексировать).

2. Если новостной портал, то разумнее на новостных порталах покупать ссылки. Но можно, когда они иссякнут, и покупать ссылки на тематических страница других сайтов. Например, если сайт про белок, то если есть статья на сайте про белок, то для этой статьи можно купить ссылку на том сайте про белок.

Да, ещё H1 в тексте д.б. один раз. H2 как разделы, то выбает так, то дизайнеры h2 ставят в меню, категории, архивы - это неправильно. Ещё ещё правило: сама на себя страница не должна ссылаться и на одну страницу нельзя делать более одной ссылки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху