Как работать с ключевыми словами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Npix

Гуру форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
53
Пытаюсь сделать СДЛ сайт, но столкнулся с такой проблемой, у меня есть ключевые слова по которым я планирую продвинуться в топ, но пока смутно представляю как.

Верна ли моя теория:
(Варианты развития)

1) Я заказываю статьи у копирайтеров далее вставляю ключи в статью.
Вставляю так: 1 статья - 1 ключ, ключ не должен выделяться из общего текста.

2) Статья должна быть уникальна на 90-100%
С неуникальными статьями я буду лишь продвигать конкурента.

3) Статья должна быть длиной от 200 до 900 символов.
Статья будет хороший синонимайз или рерайт, в идеале конечно 1500 символов.

4) Для продвижения необходимо покупать вечные ссылки на бирже миралинкс, ну или в подобной бирже.
Покупаем ссылку с анкором в котором мы пишим ключ и окружаем его текстом.
Ссылка ссылается на статью которую мы опубликовали на своем сайте и в ней присутствует тот же ключ что и в анкоре.

Правильно ли я мыслю или что то по другому?

Прошу написать ответы в такой форме:
1) да, (почему вы так считаете)
2) нет (потому что...)
...
4)

Спасибо...
 
1. неправильно. в статье нужно несколько раз употреблять ключ
2. чтоб непопасть в сопли и избежать выпадения из индекса статья действительно должна быть уникальной.
От того что будете использовать неуникальную стать Вы не будете продвигать конкурентов, а просто увеличите риск выпадения статьи из индекса
3. 200 символов очень мало. В идеале действительно нужно 1500-3000 символов
4. в принципе правильно, но я закупаю вечные ссылки в статьях, чтоб было более естественно (биржи могут и спалить ваши закупные через них ссылки) также нужно и больше внимание уделить донору, чтоб был чистенький и не сильно заспамленный (желательно тематические)
 
1. Ключ в "чистом виде" реально должен встречаться один, максимум два раза. Причем, смотрите, чтобы не получилось подобной ситуации: допустим, ключ "телевизоры Samsung". Нельзя, чтобы в статье встречались 50 ключей "первого уровня", если можно так выразиться. Т.е.: "Все знают, что телевизоры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Сейчас купить телевизор очень просто. В вашем квартале наверняка найдется 5-7 магазинов по продаже телевизоров. И так трудно выбрать подходящий себе телевизор из-за обилия вариантов. Ведь телевизоры бывают ЖК, ЭЛТ, плазмовые." Ничего не напоминает? ;)
Попробуйте оценить статьи по Вашему ключу, которые уже стоят в топе. Посмотрите КАКИМ языком они написаны. Сколько там "воды" ("все знают", "общеизвестный факт", "мало кто понимает" и т.д.). Никто не задумывался почему Яша так любит Википедию? Траст-трастом, но. Там любой запрос описывается четко и ясно. "Скворечники - это деревянные домики для птиц, которые служат им местом обитания во время зимы." Теперь сравните с сеошным текстом: "Всем известно, что на территории России наступает зима. И бедным птичкам ничего не остается делать, как пренебречь своими вкусами и поселиться в изделиях, которые делают школьники на уроках труда. Как много в этом слове: "скворечники"! Хотя принято произносить "скворешники"..."
2. Статья должна быть уникальна на 95-100%
3. Длина от 1.100 до 3.000. Меньше - яндексоиды не считают такую статью за творчество. Больше - копирайтеры на кашкаях начнут ездить :)
4. "Ссылки всякие нужны, ссылки всякие важны". Как бы не показалось Вам глупым расставление ссылок по социалкам (всякие "плюсы", "мне нравится", лайки/гайки), по профилям тематических форумов - это всё в плюс будет. Согласен, что начинать надо со штучных ссылок со статей на трастовых и ТЕМАТИЧЕСКИХ ресов. Но потом надо и по тематическим блогам каменты человеческие ставить, и тематических сообществ в соцсетях (бары ПС всё видят ;) )

Вобщем, как-то так.
 
4. "Ссылки всякие нужны, ссылки всякие важны". Как бы не показалось Вам глупым расставление ссылок по социалкам (всякие "плюсы", "мне нравится", лайки/гайки), по профилям тематических форумов - это всё в плюс будет. Согласен, что начинать надо со штучных ссылок со статей на трастовых и ТЕМАТИЧЕСКИХ ресов. Но потом надо и по тематическим блогам каменты человеческие ставить, и тематических сообществ в соцсетях (бары ПС всё видят ;) )

Вобщем, как-то так.


Тематических ресов. - хм смотря что понимать под тематичностью, в мануале у яндекса говориться что сайту присваивается тематика только тогда когда он попадает в Яндекс каталог. придерживаясь этой темы ссыдка будет полезна для ТИЦ но не для траффика. Для траффика будет полезна в том случае если оба сайта находятся в ЯК
 
Тематических ресов. - хм смотря что понимать под тематичностью, в мануале у яндекса говориться что сайту присваивается тематика только тогда когда он попадает в Яндекс каталог. придерживаясь этой темы ссыдка будет полезна для ТИЦ но не для траффика. Для траффика будет полезна в том случае если оба сайта находятся в ЯК
ТИЦ-тицем. Поверьте, ПС умеют понимать, что их "разводят", размещая ссылки в подвале или постовых. Поэтому самой кошерной будет ссылка со статьи, размещенной на тематическом ресе. Причем, чтобы по этой ссылке еще и клацали юзера (бары ПС это заценят).
Совсем забыл сказать, что не надо ставить ссылки с ГС и прочих бредосайтов - это реально ухудшает позиции.
 
Тема действительно интересная и полезная для новичков SEO. У меня тоже возникло несколько вопросов.

1. Как сейчас лучше выделять ключи в тексте (жирный, курсив, другой цвет) или оставлять всё по дефолту?

2. Какие тематические сайты выбирать для новостного портала небольшого города?
 
1. как хочешь
2. я бы использовал СМИ и по возможности региональные сайты вашего города
 
Тема действительно интересная и полезная для новичков SEO. У меня тоже возникло несколько вопросов.

1. Как сейчас лучше выделять ключи в тексте (жирный, курсив, другой цвет) или оставлять всё по дефолту?

2. Какие тематические сайты выбирать для новостного портала небольшого города?


1. надо что бы шаблон еще имел правильную верстку (h1,h2 и прочее)
Ключи можно выделять любым способом. лично я выделяю тегом (стронг)

2. Это творческий процесс можешь любые только нужно в анкоре указать ключ и разбавить чем нибудь.
Ключ - Купить диван
Пример: В магазине "Тролол" проходит акция. Купи диван получи подушки.
 
1. Это как-то сказывается на поисковиках?
раньше имело значение, но в последнее время по моим наблюдениям за пару десятков своих сайтах украшение текста и ключевиков в тексте статьи ни какого влияния на ранжирование не имеют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху