Что для вас саморазвитие?

Да.. "а мальчика с ирокезом так никто и не заметил!".. (не помню откуда это выражение)
многие технологи используют манипулятивные методы, достигая каких то близоруких интересов (ну это мое мнение, субективное)
Хотя всё естественно, попытка не пытка.. вцелом дисскусия удалась ;) Только Эгоизма зашкаливает))
я не ощутил эгоизма (для меня то что я говрил отклонение от темы, старался подобрать эпититы что бы было понятне). По поводу эгоизма, мне лично не встречались альтруисты. Вы neto я так понял избавились от эгоизма?
Отсюда вывод - паблик для обсуждения "саморазвития" не есть хорошо, такое надо обжовывать сам на сам.. не прилюдно
во первых тема немного другая "Что для вас саморазвитие?" , другими словами какой смысл вы вкладываете в саморазвитие. А во вторых она не на столько интимна, что бы нельзя было ее обсуждать при людно. И сразу скажу многие ответили на вопрос искренне так как они думают, хотя возможно их ответ кому то и не показался привлекательным. Ну а если есть частные случаи глубокого (а может у кого глубинного) характера, то это все легко перевести в узкое общение.
Ладно, всем удачи в своем саморазвитии.. не заблудитесь только в поисках истины :) Берегите репу.. от мусора знаний :D
Спасибо Вам тоже.

ну и еще немного Вы два раза дали ссылку на одно и тоже, публичное выступление, зафиксированное и выложенное не просто так (видать очень оно Вам симпатично). Не хотел сразу высказывать свое мнения (как раз по соображениям корректности, не все высказывается публично), хотя я его и не досмотре (как Вы понимаете) но проведу аналогию вот какую.
Детский психолог "работающий" и иногда с гордостью выполняющий свой долг, должен понимать, что первопричина не в ребенке, а в родителя, соответственно нужно бы было работать с родителями (уж точно не с ребенком). Но и это еще не все, если психолог начинает цитировать какие то древние тексты, то естественно он в них верить, а некоторые гласят что люди рождаются много раз, а это означает что ребенок рождается у тех родителей у которых должен родится (не случайно). Что значит не случайно (закономерно), да то что эти люди должны набраться какого то опыта...... Ну а дальше не буду расписывать, по ряду причин (в т. ч. и потому что смысловую нагрузку моих слов Вы neto лично извращаете), а скажу просто что психолог не дает возможности приобрести им этот опыт, а заключает совсем другой общественный договор, в соответствие своих (психолога) догм навешанных на него (психолога) обществом. Извините (за последний абзац) постарался по максимуму корректно хотя и публично. Что то мне подсказывает что Вы этот текст прочитаете.
 
Много, слишком "утверждений" (т.е. отсебятины) ни на чем не основанной..
Вот просто лень цитировать многослов вашей мягко говоря словесности и порицания моих "подсказок".. душ.порыв был))
...
Как говриться, "Читаю Вас" и понимаю - кто там за "экраном монитора" :)
...
Вообще "слабенькие" примеры в чем-то меня уличить, но попытка не есть пытка ;) Старайтесь.. это вам +
Хотя заранее известно - что "слепой" с "глухим" - никогда не договорятся, но освобожднение эмоций тоже полезна иногда (заочно!)
...
Сейчас вот посмотрел фильм-шедевр "Красный дракон" 2002г., "под впечатлением" можно сказать, т.е. новый приток мыслей (т.е. апгрейд своих знаний, опыта и т.д.)
и прям хочеться повторить слова кино-героя из фильма: "Ответ у вас перед глазами, но только вы его не видите".. без комментариев :)
...
Подкидываю Вам "извращенную" мной смысловую нагрузку.. последнюю скорее всего, вы просто сами больше ничкго не пишите.. и все тут заглохнет) само собой
Так вот, суть вашей проблемы в том, что вы пока не различаете - "умность" от "заумности", кроме конечно приставки "за".. а это важно в саморазвитии! ))
Просто, для вашего восприятия написанного мной и "извращенного" смайликами.. никак не входит ваш мозг - что это всё серьезно, ну как-то так..
И ролик лекции, это лишь пример для начала "разгадки ребуса" саморазвития, но никак не "образец" действий/начала.. что "впитывать" в себя, а что "нет".. мусор
...
Ну еще последняя "глубокая" мысль (бесплатно :)), спасибо не надо))
Все мы в этой жизни - самозванцы, и кто нам дал право? - просвещать себе подобных? впихивать свое мнение в книгах, зомбоящика и т.д.?
...
Даже в этом топике (как бы личных мнений :)), прослеживается прямая связь - этих влияний и готовых шаблонов/мнений других самозванцев,
и даже ваш некая потуга "загнать" меня под эту общую форму чужих заблуждений и стереотипов (из книг, теле, Инета и т.д.).
...
Времени мало, успейте все объять.. Уж поверьте мне)) ..Кузьма Прутков ошибался, ляпнув не подумавши хорошо, обратное..
но этот самозванец "своего добился" - шаблон "прочно" сидит в "наших" мозгах, а это от части ложь.. голимая, хотя КТО был Кузя? Сказав "такое".. умное изречение
и т.д.
и т.д.
...
Удачи, всем и вам ТС.. в саморазвитии, успехов.. в "ломании" стереотипного мышления :)
...
Буду писать книжку, а то "быдло" которое "живет" в нас всех, так никогда поймет - с чего начать (в саморазвитии)
Честно говоря уже давно бы написал, чем впустую разбрасываться "ценными мыслями", если бы одна "козлина" меня не опередила и уж точно извратила весь метод,
и сделала его "своим" хотя "плагиат" ему не "пришьешь", но всё же, на чужом поту мышления, этот чел сделал себе карьеру.. ну что тут скажешь, ловко "извратил" все
на "свой лад".. хотя многие даже не догадываются с кого "источника" он "черпал" свою ОТСЕБЯТИНУ! Вот так-то ТС.. а вы мне лепите ярлык "извращенца" мыслей :(
...
Не все так просто в царстве самозванцев)).. Саморазвивайтесь на "правде".. мой вам совет, т.е. всем кто читает ЭТО.. ;)
 
Ждать и откладывать.:idea:
 
А теперь напишу "нормальным" языком, без всяких "выкидонов" и смайлов.. сделаю свой маленький вклад в ваше саморазвитие (всем читающим этот топ!)
...
Итак, "Что для вас саморазвитие? - это моё спасение от пустоты жизни, в которой очень ловко спрятан её смысл.
Как правильно понять само слово - саморазвитие, уловить его глубочайшую суть. Очень просто, представим лестницу/ступени.
Для мелких, представьте компьютерную игру и её уровни. Представили? Хорошо, так вот каждая ступень/уровень и есть этапы
саморазвития. Теперь переведем на более понятный/глубокий смысл/связь представленного вами - это народная поговорка,
определяющего "возраст" саморазвития: "когда вы верите в деда мороза, когда уже не верите в деда мороза, и когда вы уже сами дед мороз".
Вот последняя ступень/уровень самый трудный из всех, не так просто "ломать" застоялые шаблоны/стереотипы мышления, и пока вы его
не преодолеете, вы ни в чем не можете быть - на 100% уверены, т.к. ваш уровень/ступень будет постоянно уходить из под ног.
А ведь вершина/конец саморазвития так близко уже. Да потому что, читая "чужие" мысли, вы почему-то забываете о "своих" мыслях.
Дядя ученый "что-то" написал в "прошлом" веке, а ваше раболепие сразу берет за "основу" его изречение, даже не задумываясь, что
его "шаблон" причесывания мыслей уже устарел и не работает и т.д. Да много чего "уже не работает" в нынешнее время, хотя многие
"ответы" находятся в "прошлом веке". Этому в школе не учат, по "ящику" не говорят, на бумаге никто не пишет, вернее пишут - но НЕ ТО!
Ведь никому даже в голову не приходит, что есть паралельное мышление и саморазвитие, и оно очень хорошо соедино с обычным.
...
Часть саморазвития, очень важное, если не сказать более важное, чем все. Это чтение "между строк", многие часто упоминают его,
но никто не придает ему глубокий смысл, а ведь это наше всё, все лучше что скопило человество за все времена, как стало печатать книги.
Мне не сложно, даже дать вам (читающим это) подсказку, где это хорошо показано, есть такой фильм "Игры Разума", если фильм не принимать
буквально, а "словить" момент восприятия кино-героя "самого себя", вы четко увидите "ключ" к разгадке "чтения между строк". И это "работает"
...
Вообще в нашем мире объективного/субъективного существования, это всего лишь крупицы того, что нужно вам понять в вашем саморазвитии.
Есть еще "закономерности".. но этоит "вкусный" кусок "пирога" - пока оставлю для себя. Вдруг действительно "что-то" соберусь написать книжное.
...
Вот так-то ТС, а вы ярлычите меня сразу в извращенцы ваших слов, зачем мне это, просто у вас пока нету смысловой нагрузки, точнее пока одна "вода".
А из пустого перилвать в порожнее, пустая трата времени, тут хоть зацитируйся мной/вами - на выходе все равно будет "ноль" смысловой нагрузки.
Почему так, спросите вы? Да все очень просто
 
Блин) не влез весь текст, ну да ладно. Успехов всем, кто "дружит с головой" в вашем саморазвитии.. точнее ЕЁ)))
 
neto, - вижу Вы имеете очень большое желание поделиться опытом, причем за деньги. При этом Вы видете себя в роли такого всезнающего наставника. Настойчивости Вам не занимать (на данный момент времени). Попробовал Вам сказать свою точку зрения, Вы ее словно не замечаете, при этом продолжаете настаивать на своей незаурядности. Могу сказать незаурядных даже здесь на форуме достаточно (это как на меня). Так, что Ваша незаурядность приветствуется. Просто некоторые свою незаурядность проявляют незаметно и с уважением к другим, а некоторые хотят повысит свою значимость за счет других да сопровождая это красивыми словами (это никому не адресую, просто озвучиваю как может быть в жизни).
По поводу денег, они в жизни современного человека во многих случаях нужны, но ненужно преувеличивать их значимость.
neto, для Вас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (просто не хотел скидывать все в кучу, здесь), ну может кому еще будет интересно.
А данная тема про то как кто видит (понимает) "развития" и точки зрения могут высказываться разные.
 
Борьба с соблазнами.
 
Угадайте, какой Всезнающий Наставник, который пишет книги за деньги ?
Низачто не угадаете :) Подскажу - "упадший в небо яблоком" - ЗЕЛАНД :D
Просто никто до сих пор не намекнул всем - "что король, то голый" оказывается.
Но как сказал кинокритик: "Наш пипл, что ни покажи ему, все схавает", вот
гребёт деньжищи - "упадший в небо яблоком", без зарения совети, т.к. чужую
методику переоформил в свою, выставив себя "мудрым" наставником из г. Задрыпинска
...
Что касается меня, моей "незаурядности" к вашим точкам зрения о моей настойчивости
и рвущегося к роли "Всезнающего Наставника", то в этом ничего плохого не вижу для себя
Ведь всё написано уникально, и только мной, и только здесь - нигде больше не сорю своими мыслями.
...
По делиться опытом "За деньги", т.е. ну хоть в чем-то найти вами ТС моё уничижение, т.с. "барыжное" :)
Да нет, не за деньги, скорее всего это будет "книга" в Интернете, для бесплатного чтения.. Общая, и не "Моя".
Я всего лишь, расскрою/покажу общую картину жизни, от начала и до конца, только в истенном понимании её,
отобью всю охоту у всех желающих писак (типа Зеланда) "перерисовывать/раскрашивать" её своей отсебятиной..
...
ТС.. топик в мегафлуде, так что стебаемся друг над другом и дальше, а то подумают все умники
- что этот "придурок фишку не сечёт", "что чел просто прикалывается над ним", а он все пишет и пишет)))
ну всё в таком духе, тролляля короче :)
...
Борьба с соблазнами.

А теперь ТС спроси у него, пусть тоже раскроет свой ответ, что он имел ввиду..
как и мой ответ - самоуспокоение я раскрыл. Интересно же глубина мышления его.
 
Угадайте, какой Всезнающий Наставник, который пишет книги за деньги ?
Низачто не угадаете :) Подскажу - "упадший в небо яблоком" - ЗЕЛАНД :D
Просто никто до сих пор не намекнул всем - "что король, то голый" оказывается.
Но как сказал кинокритик: "Наш пипл, что ни покажи ему, все схавает", вот
гребёт деньжищи - "упадший в небо яблоком", без зарения совети, т.к. чужую
методику переоформил в свою, выставив себя "мудрым" наставником из г. Задрыпинска
для того что бы что то скушать нужно опорожнить желудок. Что бы получать новые знания нужно отпускать старые.
В озвученной Вами сфере обмен информацией происходит немножко по другому. А если все происходит так как Вы описали то это может говорить об уровне навыков и устремлений.
Что касается меня, моей "незаурядности" к вашим точкам зрения о моей настойчивости
и рвущегося к роли "Всезнающего Наставника", то в этом ничего плохого не вижу для себя
Ведь всё написано уникально, и только мной, и только здесь - нигде больше не сорю своими мыслями.
почему Вы думаете что я Вас в чем то упрекаю? Высказываю всего лишь версии (возможные варианты), а человека обычно задевает то что ему важно. По поводу всезнающего наставника уже писал что бы получать новые знания нужно быть готовым их принимать, а если человек и так "все знает".... хорошо если реально он все знает, а если это всего лишь его домысел.
По делиться опытом "За деньги", т.е. ну хоть в чем-то найти вами ТС моё уничижение, т.с. "барыжное" :)
все должно находится на своем месте, а при необходимости отпускаться....
Да нет, не за деньги, скорее всего это будет "книга" в Интернете, для бесплатного чтения.. Общая, и не "Моя".
Я всего лишь, расскрою/покажу общую картину жизни, от начала и до конца, только в истенном понимании её,
отобью всю охоту у всех желающих писак (типа Зеланда) "перерисовывать/раскрашивать" её своей отсебятиной..
...
ТС.. топик в мегафлуде, так что стебаемся друг над другом и дальше, а то подумают все умники
- что этот "придурок фишку не сечёт", "что чел просто прикалывается над ним", а он все пишет и пишет)))
ну всё в таком духе, тролляля короче :)
...
ну от чего, сказал что Вы незаурядны. При этом не заметил что бы кто то кроме меня Вам в данной теме кто то вторил, а я общался серьезно.
Вообще спрос рождает предложение, избитая фраза. Очень немногие могут изменить ситуацию. Пожелаю Вам удачи, в самопознание.

А теперь ТС спроси у него, пусть тоже раскроет свой ответ, что он имел ввиду..
как и мой ответ - самоуспокоение я раскрыл. Интересно же глубина мышления его.
чего, - мне позиция человека ясна, он предположил что может быть такой вариант (нормальный ответ), человек занимается тем чем его жизнь научила, все так делают. Появятся другие возможности будет заниматься другим.
 
Появятся другие возможности будет заниматься другим.
Возможности появятся, если появится желание )))) Я вот понял, что нет ничего невозможного, есть только мало желания, а способов достижения - миллионы.
 
Назад
Сверху