Похоже наши удоды заблокировали blogspot.com

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Ранее не сильно обращал внимание на наших властьпередержащих моральных уродов с их блокировками. Но сегодня похоже они перешли некоторые рамки и начали создавать неудобства всем. Все блоги на платформе blogspot.com у меня не работают. Причём никакого указания причин - разрыв соединения и всё. То что на блогспоте куча полезной и нужной инфы, которую теперь неудобно читать - никого не волнует. Когда всякую хрень блокируют - ладно, когда понадобиться тогда и обойдём запрет (ей богу, мне далеко не каждый день нужно читать про лучшие способы удавиться на берёзе) - но тут тупо мешают работать куче людей, причём смысла нет в этом никакого - тупость совковая, под мудацким лозунгом "закон тупой, но это закон".

Мой провайдер - ростелеком, но думаю проблема уже у многих.

Так всегда бывает, когда куча престарелых обезьян времён строительства коммунизма, не способных отличить файл от директории а TCP-IP от HTML лезет своими мохнатыми лапами туда, куда обезьянам доступ лучше не давать. Мутанты блин тупорылые.

Хоть закупай сервера где-нить в голландии да свой VPN сервис поднимай - немного рекламы и вперёд, коси $
 
на том же блогспоте и грязи полно, так что палка о двух концах

блокнули по ip вероятно
 
на том же блогспоте и грязи полно, так что палка о двух концах

блокнули по ip вероятно
А на каком массовом хостинге её не полно? Блокируйте страницы с дерьмом или не блокируйте никак, если не умеете - кончится тем, что заблокируют всех кроме маленьких сайтов про котят, при условии что эти сайты про котят на выделенных ip с хорошей историей.

Я лично на блогспоте полезную информацию смотрю - по тому же программированию куча примеров и документов именно в виде блогов на блогспоте. То что кто-то опубликовал там 33 лучших способа удавиться - меня не интересует, как не интересует 99.999% всех посетителей сайтов на блогспоте.
 
по url - это нереально нагрузит оборудование по мере роста заблокированных url

блокируют по сути весь хост если есть контент нарушающий законодательство

если там есть один такой контент то вероятность появления множества в том же месте тоже велика

потому и блочат целиком если не реагируют на жалобы и не удаляют
 
по url - это нереально нагрузит оборудование по мере роста заблокированных url

блокируют по сути весь хост если есть контент нарушающий законодательство

если там есть один такой контент то вероятность появления множества в том же месте тоже велика

потому и блочат целиком если не реагируют на жалобы и не удаляют
Да знаю я про стоимость оборудования. А что до контента нарушающего закон - плевал гугл на наши законы. Но если из за этого плевания заблокировать гугл - мы не ему, а себе гораздо больше вреда наносим. Кому надо тот любое дерьмо и без гугла и тем более без блогспота найдёт - а нормальным людям куча проблем. А самое главное - законодатели либо не понимают этих элементарных вещей, либо им вообще на всё насрать.
 
Блогспот заработал.
Как сообщается на сайте реестра, IP-адрес 173.194.71.132 был внесен в список 24 ноября по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Между тем основание для включения адреса в реестр было принято еще 13 ноября.
В результате у некоторых пользователей оказался заблокирован ряд ресурсов Google. Как сообщает ресурс "РосКомСвобода", жалобы, в частности, касались соцсети Google+ и сайта blogspot.com, относящегося к блогохостингу Blogger.

Короче - это ФСКН палки рубит, на закрытии сайтов любителей конопли в горшочках. А провайдеры не в состоянии ($$$) купить оборудование для блокировки по URL (за очень много $$$$$$$$$$$$$$$) и рубят всё кучей, по IP. Кстати все затраты провайдеров на оборудование и персонал обратно лягут на нас :(
 
  • Заблокирован
  • #7
Банить по ip ресурсы, не посмотрев что ещё висит на этих ip - только массовые расстрелы спасут мою многострадальную родину...
 
Напоминает вымогательство.
Дайте нам денежку и мы вам все разблокируем.
Власть свою показывают...
 
а почему контакт всё ещё работает?
 
а почему контакт всё ещё работает?
У Паши наверно лапа мохнатая есть :D
Да и терять такой источник информации, где люди сами про себя всё рассказывают чекистам не с руки.
 
Назад
Сверху