Регулирование цен в контекстной рекламе Google adwords и Yandex direct

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sybot

Создатель
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
2
Весь принцип работы контекстной рекламы построен на аукционе - кто больше дал, то объявление выше и стоит. Если делать обновления цен вручную каждый день, можно заметить что периодически цена так неплохо падает. Это может быть вызвано тем, что у кого-то исчерпался бюджет или кто-то попросту решил уйти с рынка. Но тем не менее это не предусмотрено самими программами Яндекс директа или Гугл адвордс. В любом случае там только повышение ставки так или иначе.

Собственно первый вопрос, как регулировать цены и на снижение. Ведь кто-то хитрый может специально подгонять цену на поднятие, а потом резко скинуть цену вручную, чтобы конкурент платил вдвое больше.

Второй вопрос такой, сейчас кто-нибудь занимается скликиванием денег у конкурентов и возможно ли это вообще ?

На данный момент я использую тактику такую, каждый день я утром вручную обновляю все цены в обоих системах до уровня показа на вверху страницы, но это не приносит хороших результатов. Может стоит как-то иначе подойти к делу ?

Буду признателен за советы
 
Так же интересно , появились ли решения по скликиванию рекламы конкурентов. Может кто пробовал?
Ну а по изменению ставок на свои объявы тут на форуме выкладывали(кажется доктор) серверный крипт, мониторящих позиции и делающий ставки, следовательно в нете есть оффсайт этой приблуды.
 
Для управления ставками в директе есть куча сервисов:

 
для скликивания думаю хьюман можно заточить, но понадобиться много проксей т.к.содного IP клики учитываться не будут
 
Для управления ставками в директе есть куча сервисов:

Да, мне вот тоже р-брокер посоветовали, на нем думаю остановлюсь
Но как быть с Google adwords ? Я погуглил, ну никак не могу найти подобный сервис для adwords'а
 
Я погуглил, ну никак не могу найти подобный сервис для adwords'а
Потому что их попросту нет. Так более сложная система ценообразования, максимум что сможете найти - это софтину/сервис для более удобного управления аккаунтом.
Хотя если ВНЕЗАПНО вы найдете сервис который управляет ставками adwords - не поленитесь скинуть его сюда ;)
 
Директменеджер тоже пробовал, нормальный сервис, только платный. Р-брокер можно бесплатно юзать.

Если еще актуально, то может вот этот обзор пригодиться:
 
Собственно первый вопрос, как регулировать цены и на снижение. Ведь кто-то хитрый может специально подгонять цену на поднятие, а потом резко скинуть цену вручную, чтобы конкурент платил вдвое больше.

Стратегия наивысшая доступная позиция. Включаем автоброкер, назначаем макс. цену.
bn.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху