Регулирование цен в контекстной рекламе Google adwords и Yandex direct

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем sybot, 27 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sybot

sybot Создатель

Регистр.:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Весь принцип работы контекстной рекламы построен на аукционе - кто больше дал, то объявление выше и стоит. Если делать обновления цен вручную каждый день, можно заметить что периодически цена так неплохо падает. Это может быть вызвано тем, что у кого-то исчерпался бюджет или кто-то попросту решил уйти с рынка. Но тем не менее это не предусмотрено самими программами Яндекс директа или Гугл адвордс. В любом случае там только повышение ставки так или иначе.

Собственно первый вопрос, как регулировать цены и на снижение. Ведь кто-то хитрый может специально подгонять цену на поднятие, а потом резко скинуть цену вручную, чтобы конкурент платил вдвое больше.

Второй вопрос такой, сейчас кто-нибудь занимается скликиванием денег у конкурентов и возможно ли это вообще ?

На данный момент я использую тактику такую, каждый день я утром вручную обновляю все цены в обоих системах до уровня показа на вверху страницы, но это не приносит хороших результатов. Может стоит как-то иначе подойти к делу ?

Буду признателен за советы

2. rahman

rahman Постоялец

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    97
    Так же интересно , появились ли решения по скликиванию рекламы конкурентов. Может кто пробовал?
    Ну а по изменению ставок на свои объявы тут на форуме выкладывали(кажется доктор) серверный крипт, мониторящих позиции и делающий ставки, следовательно в нете есть оффсайт этой приблуды.

3. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Для управления ставками в директе есть куча сервисов:

4. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    для скликивания думаю хьюман можно заточить, но понадобиться много проксей т.к.содного IP клики учитываться не будут

5. sybot

sybot Создатель

Регистр.:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Да, мне вот тоже р-брокер посоветовали, на нем думаю остановлюсь
    Но как быть с Google adwords ? Я погуглил, ну никак не могу найти подобный сервис для adwords'а

6. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Потому что их попросту нет. Так более сложная система ценообразования, максимум что сможете найти - это софтину/сервис для более удобного управления аккаунтом.
    Хотя если ВНЕЗАПНО вы найдете сервис который управляет ставками adwords - не поленитесь скинуть его сюда ;)

7. pb81

pb81 Постоялец

Регистр.:
    17 май 2011
    Симпатии:
    10
    Это рекомендовали

еще не тестил...

8. sybot

sybot Создатель

Регистр.:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Он только по яндекс директу, таких сервисов как грязи )

9. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Директменеджер тоже пробовал, нормальный сервис, только платный. Р-брокер можно бесплатно юзать.

Если еще актуально, то может вот этот обзор пригодиться:

10. Softik

Softik Писатель

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Стратегия наивысшая доступная позиция. Включаем автоброкер, назначаем макс. цену.

Статус темы:
Закрыта.