Разница в монетезации Сайта и Форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кому интересна средняя температура по больнице? "Что легче монетезируется сферический форум в вакууме или аналогичный сайт?"
На вкус и цвет товарища нет: форумы бывают абсолютно разные, разнообразие сайтов еще больше. У кого-то лучше получается монетезировать форумы, а кто-то саты клепает под сапу на потоке. В чем смысл топика-то?

ТС, пробуй, экспериментируй...ищите да обрящете (с)
 
На форум не стоит вешать контекст, в особенности adsense. Один лишний мат или загружденная картинка для взрослых и сайт навсегда улетит в бан. Тоже самое и на сайте - если есть комментарии, то модерируйте их. Сам в свое время словил бан из за юзеров форума
 
а какая тематика и что продаете?
Переводы китайских цмс
Дополнений к ним платные и тп
Мне кажется, что сейчас наступил балланс между форумами и соц сетями. Только соц сети дают больше мобильности...Сейчас прорабатываю пару интересных проектов: буду делать упор на специализированную соц сеть. На второй сайт-прикручу форум. Но думаю, что соц сеть выиграет.
А у меня социальный форум) Форум+соц сеть. Очень выгодное решения. Если что пишите подскажу движок.
 
ну напиши...а то сейчас изучаю сразу 3 движка...может что то из простого решения? Дискузз как то не впечатлил меня
 
Напиши что за двиг
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Discuzx
ну напиши...а то сейчас изучаю сразу 3 движка...может что то из простого решения? Дискузз как то не впечатлил меня
Всем не угодишь.
Меня он устроил на все 100%
 
По-моему очевидно, что форум тяжелее монетизировать, поскольку на него люди приходят для того, чтобы пообщаться, а не для того, чтобы куда-нибудь кликнуть :) Кроме того большинство нормальных (платежеспособных) оптимизаторов фильтруют форумы при покупке ссылок. Конечно, каждому свое и все зависит от конкретного пациента, но лично я предпочитаю сайты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху