Разница в монетезации Сайта и Форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется что делать форум с нуля дело очень тяжелое - раскручивать нужно круто и сразу, когда мало народа - мало постов - мало народу = замкнутый круг. А вот если попробовать перетащить часть ядра пользователей с другого форума (не всем всегда нравится политика модераторов, технические проблемы, пообещать бонусы какие-нибудь) шансы есть, срезу получаем стабильное количество постов и подтягивание заинтересованной аудитории.

Но если конечно получается, то и о контенте заботится не нужно - это конечно плюс. Минус - монетизация менее эффективная. По опыту знакомых CTR с форума (для ЯДиректа) на порядок ниже чем для профильного сайта был. В итоге они на нем собственный ИМ сделали, кстати конверсия на нем очень хорошая - народ им доверял уже как админам форума, ну само-собой ссылки для форумчан разные были.
 
На опыте уже узнал что форум посложнее будет. Завязался с форумом авто тематики. Какие тем не менее у меня мысли: если мне удастся довести задуманное до конца, то в определенный момент форум будет сам расти и развиваться, а также модерироваться. Мне останется лишь общее руководство и продажа рекламы. ...но это планы. Пока пользователей мало, веду беседы сам с собой от лица разных пользователей :)
 
Сайт монетизировать намного проще - есть больше инструментов для монетизации.
 
Форумы сейчас потихоньку отмирают - соц сети их активно забивают. Сайты - более стабильно...
 
Сам форум должен иметь четко структурированную тематику, например, про автомобили, форум молодых мам, форум для девушек, либо еще что-то. То есть форум «всё обо всём» не подойдет для участия в системе, какой бы он уровень посещаемости не имел.Соблюдайте то, что на одном домене должен быть только один какой-то форум, а не несколько форумов.Как уже говорилось, посещаемость форума должна быть не менее 30 уникальных посетителей в день.На форуме должно быть зарегистрировано не менее 30 участников-пользователей.Кроме того, что форум должен принадлежат к какой-то тематике, он еще должен иметь не менее 500 осмысленных и полезных постов, иначе форум модерацию не пройдет.Сам форум и посты пользователей должны читаться без прохождения регистрации на форумной площадке.
 
Форумы сейчас потихоньку отмирают - соц сети их активно забивают. Сайты - более стабильно...
ИМХО это одно из заблуждений. Форумы до сих пор живы.
 
ИМХО это одно из заблуждений. Форумы до сих пор живы.
То, что форумы живы вы правы. Живой пример - этот форум. Или серч, например. Но очень по многим тематикам, в основном развлечения народ ушел в соцсети. И тенденция пока только в сторону них, а не обратно на форумы.
 
Держу форум. Скажу только что продавать что то на форуме это идеальный вариант, продавать ссылки...их не особо покупают, хотя и сайт приличный (тиц30 пр2)
 
Держу форум. Скажу только что продавать что то на форуме это идеальный вариант, продавать ссылки...их не особо покупают, хотя и сайт приличный (тиц30 пр2)

а какая тематика и что продаете?
 
Мне кажется, что сейчас наступил балланс между форумами и соц сетями. Только соц сети дают больше мобильности...Сейчас прорабатываю пару интересных проектов: буду делать упор на специализированную соц сеть. На второй сайт-прикручу форум. Но думаю, что соц сеть выиграет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху