Использовать ли Jquery для выпадающео меню

ИЕ6 на тачскрине? Мммм... Оригинально...
Честно, делал это давно, код не сохранился. Насколько помню - использовал наёбку системы в роде <a>Тест</a> - таким образом мы получаем ссылку на которую можно кликнуть в тачскрине и получить свойство ховер, но отсутствие href заставляет браузер остаться на этом же месте страницы...

Ну а в хроме всё работает даже без бубнов =)
 
при чем здесь "тачскрин"?
ни топикстартер, ни я об этом не говорили

ясно)))))))
Вы процитировали моё сообщение, касающееся тачскринов... Какой именно пример кода Вам нужен тогда, если не под тачскрин? Просто пример меню на голом CSS под IE6? Да пожалуйста:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут с использованием хака IF IE6
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут просто через жопу

Оба работают в IE6
 
Просто пример меню на голом CSS под IE6? Да пожалуйста - тут с использованием хака IF IE6
я в курсе про хак, сам его использовал
но это не чистый CSS, о котором Вы говорили.
факт остается фактом -- только на css сделать кросбраузерную верстку (в том числе под IE6) выпадающего меню нельзя
следовательно оптимально использовать jquery
 
я в курсе про хак, сам его использовал
но это не чистый CSS, о котором Вы говорили.
факт остается фактом -- только на css сделать кросбраузерную верстку (в том числе под IE6) выпадающего меню нельзя
следовательно оптимально использовать jquery
Да, давайте вместо использования хака в 10 символов подключим целую библиотеку в 252 Кб - очень оптимально...
И второй вариант сделан без хаков...

P.s. если вопрос встаёт между "послать пользователей IE6" или "городить кучу лишнего кода" - даже Google выбрал первое. Используя IE6 нельзя зайти на youtube.
 
P.s. если вопрос встаёт между "послать пользователей IE6" или "городить кучу лишнего кода" - даже Google выбрал первое. Используя IE6 нельзя зайти на youtube.
просто гугл может себе это позволить :)
Да, давайте вместо использования хака в 10 символов подключим целую библиотеку в 252 Кб - очень оптимально...
откуда такие данные?
jquery.min - 66 кб
superfish - 4 кб
 
просто гугл может себе это позволить :)

откуда такие данные?
jquery.min - 66 кб
superfish - 4 кб
СЖАТИЕ JS даёт уменьгение трафика, а не уменьшение кода... Браузеру то всё равно разархивировать его...
В любом случае, спор бесполезен. Каждый делает как ему надо. Но я считаю, что подключать jQuery ради 1 меню - расточительство... Проще 3 строки js добавить или хак использовать...
 
IE6 - ему ведь уже больше 10 лет
<-------------- добавлено через 32 сек. -------------->
ставьте заглушку с надписью "Установите себе нормальный браузер, или хотя бы IE9!" ))
 
Не понимаю людей, которые требуют хорошего отображения сайта в IE6.

CSS3, если нужно больше анимации тогда плюс Jquery
 
Назад
Сверху