Конкуренты гасят спамовыми ссылками мои сайты... как поступить?

  • Заблокирован
  • #11
Надо жаловаться на сайты конкурентов по поводу их спамности и прочих нарушений политики Гугла.
Согласен, на более/менее крупных проектах всегда есть к чему придраться.
Из ссылочных факторов наиболее эффективен анкорный переспам.
Контент их можно растащить по сторонним ресурсам :)
 
  • Нравится
Реакции: Tias
1 Если есть знакомые дорвейщики, или сам можешь, делай несколько тысяч дорвеев. В качестве текста контент основных конкурентов + в каждой странице дорвея линк на сайт конкурента с точными анкорами.
2 Если есть возможность/или знакомые хацкеры, закинь им на хостинг какой-нибудь скрипт, чтобы он детектился как вирус. И стучи в гугл, сайт распространяет вирусы :att:
3 Видел здесь объявление типа забаню в Гугле, поинтересуйся, может и помогут, хз
 
сейчас разбавил естественными ссылками, проработал сам сайт и надеюсь на его возвращение в поиск
особо не надейтесь.
если домен улетел, почему бы не поставить редирект с него на сайт конкурента, пусть и ему будет хорошо.
Домен улетел из поиска, но сайт там рабочий. На нём всё ещё есть целевая аудитория, он до слёта был заметен во многих местах. А слетел он не из-за проспамки, а из-за того, что я переусердствовал со ссылками с точным вхождением. Спамить же начали уже после этого, совсем недавно, но в промышленных масштабах. Из-за таких жёстких анкоров опасаюсь самой суровой расправы гуглом. Какие есть ещё варианты?
Даже если ставить ставить редирект с заспамленного ссылками сайта, не думаю, что один сайт даст достаточно негативный эффект для них. Нужны какие-то более действенные методы, на ум приходит только ДДоС, но тут тоже много всяких но.

делайте редирект по юзерагенту и рефереру. через месяц, если эффекта не будет, снимите редирект.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Дело в том, что это "палка о двух концах". Как только вебмастер начинает отсеивать неблагожелательные ссылки на свой сайт, он фактически подписывается в том, что он сеошит, т.е. пытается влиять на выдачу Гугла своими манипуляциями с ссылками.
Чтобы подписаться в сеошности на самом деле достаточно добавления сайта в Google Webmaster. Другое дело, что нет ни 1 реально подтвержденного случая выхода из под фильтра с помощью данного чудо инструмента и скорее всего в ближайшее время не будет.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Чтобы подписаться в сеошности на самом деле достаточно добавления сайта в Google Webmaster. Другое дело, что нет ни 1 реально подтвержденного случая выхода из под фильтра с помощью данного чудо инструмента и скорее всего в ближайшее время не будет.
Да вообще этот инструмент ни хрена не работает, уже столько про это написано и испробовано лично - снимал с нескольких сайтов все ссылки полностью через disavow links - ноль эмоций, ни одна не потерялась, саппорт у гугла просто ничего не решает.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Sovytop написал(а):
Да вообще этот инструмент ни хрена не работает, уже столько про это написано и испробовано лично - снимал с нескольких сайтов все ссылки полностью через disavow links - ноль эмоций, ни одна не потерялась, саппорт у гугла просто ничего не решает.
Работает только ооочень медленно. У меня начал снимать ссылки примерно через месяц и то даже с одного сайта не все сразу снял а постепенно.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Найдите на сайте конкурентов нарушения копирайта или другие нарушения.
Дальше четкая жалоба регитратору их домена (Пишите от имени американской юредической компании) и конкурент без домена.
Все они проц 99 без домена и все позиции и топи им пока будут разбираться слетят сто пудняк.
Посмотри еще этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Найдите на сайте конкурентов нарушения копирайта или другие нарушения...
Это не поможет избавиться от спам ссылок, да и конкурентов то много нужно еще узнать кто именно это делает.
Вы предлагаете еще один способ избавление от конкуренции ))
 
Сабж.

Имею сеть сайтов в некой тематике. Штук 15 на своих доменах + бесконечное количество сателлитов. Один из них сейчас в топе по основным запросам.

Конкуренция в нише нереально жёсткая. Не в плане количества конкурентов, а в плане применяемых методов. Уже были с их подачи разборки с ментами и налоговой, а также другие проблемы. Сейчас же начали тупо мочить проспамкой моих ресов.

Дело в том, что один из моих сайтов недавно был безоговорочно первым по всем запросам в моей нише, но сейчас улетел даже из первой сотни попав под пингвина. На это и рассчитывает конкурент, массово спамит хрумером по форумам ссылки на мои сайты с адалт анкорами, ДП, зоо, прямой кей и т.д...

Как защититься? Что можно придумать? Что-то вообще можно сделать в такой ситуации? (кто именно это делает знаю)

P.S. Морду набить вариант, но между нами тысячи километров. Нужно разобраться в инете в первую очередь.

Домен улетел из поиска, но сайт там рабочий. На нём всё ещё есть целевая аудитория, он до слёта был заметен во многих местах. А слетел он не из-за проспамки, а из-за того, что я переусердствовал со ссылками с точным вхождением, сейчас разбавил естественными ссылками, проработал сам сайт и надеюсь на его возвращение в поиск. Спамить же начали уже после этого, совсем недавно, но в промышленных масштабах. Из-за таких жёстких анкоров опасаюсь самой суровой расправы гуглом. Какие есть ещё варианты?

Даже если ставить ставить редирект с заспамленного ссылками сайта, не думаю, что один сайт даст достаточно негативный эффект для них. Нужны какие-то более действенные методы, на ум приходит только ДДоС, но тут тоже много всяких но.


Очень сложно понять что же все-таки произошло. То Вы пишите про конкурентов и спам, а далее пишите, что просто переборщили с анкорами. Разберитесь вначале.
Если тема конкурентная - значит и ссылок, чтобы выйти в топ, надо не мало. А если их уже много - значит ссылок, чтобы "загасить" нужно тоже очень не мало и я лично мало уверен, что конкуренты будут тратиться так много, когда вложив эту же сумму с умом можно свой сайт в топ вывести.
 
Назад
Сверху