[Seven] Как назначить протокол другой программе?

Красавчег

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
906
Реакции
313
Как назначить Опере обработку протокола http:// по умолчанию?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Других предположений у меня нету что может означать Ваш вопрос... Опера вроде всегда работает с хттп, а не с фтп или ссх...
 
Если я правильно понял, то Панель управления > Программы по умолчанию > сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам
 
Горбушка, вы ссылки даете на ответы пятилетней давности. В семерке этих настроек нет.

Панель управления > Программы по умолчанию > сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам

Так вот нету там оперы и выбрать пункта нет
 
a4723fa6eb2c.jpg

И при чём тут 7-ка то? Речь по ссылке про Оперу, а не про панель управления винды... Для линукса инструкция 1 в 1 такая же...
 
Может опера криво установлена, может она портабельная, что ее винда не видит? А в "Выбор программ по умолчанию" тоже ее нет? Если она там есть, то выделяете её и внизу есть кнопка "Выбрать умолчания для этой программы", а там уже есть протоколы.
 
Горбушка, у меня независимо от того стоит там галка или нет, при клике из любой программы (типа Site-Auditor например) открываются страницы в Internet Explorer долбаном.

Может опера криво установлена, может она портабельная, что ее винда не видит?
Да вроде обычная опера, только старая версия.

А в "Выбор программ по умолчанию" тоже ее нет? Если она там есть, то выделяете её и внизу есть кнопка "Выбрать умолчания для этой программы", а там уже есть протоколы.

Ну, вот что у меня там:


image.png
 
А если к примеру в свойствах html-файла выбрать "Изменить" приложения для открытия этого типа файлов? А потом снова заглянуть в программы по умолчанию, может тогда опера там появится?

Здесь есть пару советов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но, на сколько я понял, все сводится к тому, что оперу нужно переустановить.

Или искать пути решения корректных записей в реестре.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Sunday, да фиг уже с ней с оперой (переустанавливать не буду, там настроек всяких куча и виджетов, адсблоков и т.п.)

Сделать протокол для мозиллы или лучше для хрома. Меня этот осел задолбал уже.
 
Sunday, да фиг уже с ней с оперой (переустанавливать не буду, там настроек всяких куча и виджетов, адсблоков и т.п.)

Сделать протокол для мозиллы или лучше для хрома. Меня этот осел задолбал уже.
bfdb9c52d28b3436a9fadc893c699a3a.png
опера, фурифокс и один гуглохром портативные, поэтому и не показаны
 
Назад
Сверху