Как написать плагин DONATE ?

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем disker, 24 ноя 2012.

1. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Хочу сделать на своем сайте плагин аналогичный Перейти по ссылке в нижнем левом углу. Нужен ли персональный аттестат для приема таких переводов ? Там в принципе продаж ведь не будет, а только как подарок, но хз как обстоят дела с этим у вебмани..

на том сайте по ссылке спрашивал, но ответа не дождался, более того - тему перенесли в троллинг. Видимо это большой секрет.. :D

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.195
    Если Вы хотите автоматический приём денег через сайт - это обязательно аттестат продавца WebMoney и доп соглашение с Яндексом.
    Если речь идёт о простых переводах к Вам на кошелёк без оплаты услуги, учёта его в системе и т.д. - ничего этого не надо...

Увы, у меня так и не получилось объяснить квипперу что от него хочет сайт, но вариант с яндексом - не требует ни каких доп. соглашений, насколько я помню...

disker нравится это.
  3. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Понятно. А можно где-то взять код API вебмани, чтобы вставить его на страницу или как можно сделать ещё вот такой плагин как я показал по ссылке.. ? Просто полистал сайт вебмани и везде расписано, что при получении кода API обязателен персональный аттестат, поэтому и создал тему..

4. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.195
    Честно говоря, не сталкивался с API настолько плотно... Я знаю, что для использования API в нормальном режиме нужен аттестат продавца, а для работы в тестовом - достаточно персонального аттестата. Но в данном случае мы имеем просто ссылку квипперу на создание нового платежа - это требует только формальный аттестат или как он там... В общем, последний бесплатный аттестат. Но реально эта ссылка не работает - по крайней мере мой квиппер так и не понял что от него хотят...

Вообще, рекомендую просто разместить списком свои кошельки и всё... По опыту - всё равно никто ничего не присылает. Для эксперимента можете разместить кнопочку от яндекса "Дать 5 рублей" - где-то на яндексе была инструкция по ней... И посмотрите сколько человек пришлёт Вам 5 рублей... Если хоть 1 платёж будет - есть смысл заморачиваться с большим...

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.376
    В самом простом случае для классического кипера можно использовать обычную ссылку
    Перейти по ссылке

disker нравится это.
  6. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    о, вроде как раз то, что искал :)

не могу восстановить платежный пароль.. Я с Украины, а это столько геморроя , что я в шоке - нужно отсылать свои паспортные данные, а я не хочу это делать..

7. SuperSergey

SuperSergey Создатель

Регистр.:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Будут отправлять деньги, только если действительно что-то стоящее на сайте. А так... даже на кнопки "поделиться" обычно не жмут в благодарность, а тут еще на кошелек отправлять.

8. ExpZerg

ExpZerg Создатель

Регистр.:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    8
    Это смотря как подать информацию и продать...))
    я например смс донейт замаскировал под чат, правда тематика узконаправленная...религиозная, в хорошие дни конверт с 1к уников доходил до 2к рублей...)

9. Levente Toth

Levente Toth Писатель

Регистр.:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    0
    В Paypal можно сгенерировать кнопку донате. А чтоб снять деньги нужна карточка VISA