Предложения по доработкам правил

так и не понял что не устраивает в правилах, если там всё чётко и доходчиво написано...

Услуги / Покупка / Продажа за приделами рекламного раздела - "Реклама и спам".
Обсуждение цены, выпрашивание скидок, или работы за отзыв - нарушение правил рекламного раздела п 5.
 
Услуги / Покупка / Продажа за приделами рекламного раздела - "Реклама и спам".
Этого предложения нету в правилах. Вот ещё раз сейчас перечитал их. Услуги платные ещё в комм хостинге оказываются, а к примеру в СММ - написано, что запрещено продавать чужие акки - значит свежереги разрешено продавать.
 
Этого предложения нету в правилах. Вот ещё раз сейчас перечитал их. Услуги платные ещё в комм хостинге оказываются, а к примеру в СММ - написано, что запрещено продавать чужие акки - значит свежереги разрешено продавать.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. Создание темы в несоответствующем разделе.

11. Рекламировать сайты и услуги можно только в специальном разделе (реклама в подписях и в сообщениях вне указанного раздела - запрещена)
 
Но моё лично мнение, что цену обсуждать нужно и это правильно... .
В рекламном разделе ? Конечно ни кто не позволит этого делать , т.к. товары\услуги они изначально разные . Есть разница , напишет коммерческий скрипт прогер за 100$ или новичок за 50$ быдлокода. Так и во всех товарах\услугах , к тому же каждый знает себе цену. Для сходных товаров\услуг надо сой топик открывать.
Обсуждение цен\условий приведёт к оффтопу по типу "А я в два раза дешевле -> просто написал , и пропал"
 
2. Создание темы в несоответствующем разделе.
Правильно, поэтому надо учитывать и локальные правила раздела.
СММ: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся где красным выделено что запрещено. А в коммерческом хостинге, написано: Коммерческие предложения, реклама хостинг-услуг и всего что с ними связано.
11. Рекламировать сайты и услуги можно только в специальном разделе (реклама в подписях и в сообщениях вне указанного раздела - запрещена)
В подписях насколько знаю реклама уже давно разрешена, после того как их по умолчанию отключили у всех. Всё равно почти никто её не видит. Услуги на постоянной основе да запрещено где-то ещё оказывать, а вот продажи товаров получается можно - те же рипы/курсы бывает в складчине продаются.
 
значит свежереги разрешено продавать
Вот кому они уперлись то?
Если в правилах будут все нюансы если...., то эти самые правила на десяток страниц потянут.
В правилах есть замечательный пункт:
2.0 Категорически запрещается ИДИОТИЗМ!
 
Вот кому они уперлись то?
На самом деле, были тут темы, типа купим акки. Я сам покупал, нулёвки с активацией только не тут, а на сторонних сервисах. Если бы кто-то на нулледе их продавал по сходной цене, было бы многим удобнее.
 
Ребят, мне одному кажется, что надо разделять "рекламу" и "разовые услуги"?
Какого чёрта я должен тему делить на 2 раздела только потому, что какой-то из багов CMS никто за так править не хочет? Или чтобы предложить человеку поправить его баг пилить в рекламном разделе тему? ЛС - не вариант, в теме баг могут обсуждать сотни людей - каждому в ЛС писать? Или давать ссылку на рекламный раздел "Ребят, исправлю Ваш баг за 5$ и выложу в тему"?

Ну есть же предел рекламе и платным услугам... Одно дело когда это постоянно действующая услуга или массовая продажа скрипта, а другое - разовый интерес...

Ну или самый простой вариант: Я отвечаю человеку что надо сделать, но, понимая, что это сложно и он может сам не сделать, предлагаю ему выполнить это на платной основе - снова пилить в рекламный раздел? С другой стороны, ответ дан, а услугой может воспользоваться сторонний человек, пришедший с гугла, который в жизни не будет искать меня по рекламному разделу...

В общем, бред Вы придумали, ребят...
 
Можно в тематич разделах, сделать прикреплённые темы именно для заявок по разовым мелким заказам стоимостью до 10-20 баксов к примеру, лого сделать, вёрстку поправить, скрипт допилить - пишешь что надо и цену, связь только через ЛС или аську, кому надо отпишет туда. А то действительно, расценки выше чем на серче получились - там 5 баксов за создание темы, а тут 10. Или разделить раздел на предлагаю услуги/закажу услуги с разными ценами на создание темы.
 
Создается впечатление, что вместо модераторов у нас роботы.
И эти самые роботы пытаются максимально автоматизировать процесс своей работы.
Разве не логично индивидуально подходить к тому или иному сообщению и принимать меры, исходя из собственных умозаключений.
Всю жизнь в правилах не опишешь.
Ну видите явный флуд и не по теме - наказали.
Сообщение вписывается в топик и логично, но вроде и как бы нарушает правила - ну забейте.
 
Назад
Сверху