Предложения по доработкам правил

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
есть несколько мыслей по доработке правил, буду выкладывать сюда, предлагаю присоединиться и др. форумчан, у которых будут мысли.

1 запретить обсуждение цены за товар или услугу, которую озвучил ТС. Пусть он хоть 100500 уе назовет за 2 строчки кода - это его право, а вот всякие "личные мнения" и "я считаю, что это стоит пол-копья" - это уже чистой воды флуд и набивка постов, к тому же, часто, это набивка постов с нарушением правила
2.6 Категорически запрещены оскорбления других участников форума в какой бы то ни было форме.

Если хочется обсудить скидку или встречное ценовое предложение - для этого есть личка. А дальше автор сам себе злой буратина, если ставит заоблачные цены на своит товары и услуги - значит ничего не продаст. Рынок сам все рассудит, без чьего-либо флуда и вони "ты совсем с ума сошел"
 
Флуд в этой области неизлечим, даже если топикстартер поставит ценц в 10 копеек, найдется тот для кого это будет дорого. Живу на востоке, там без торговли никак, видимо мода торговаться перебирается в другие регионы, но вот если моду перенимают не факт что будут перенимать культуру, в Пакистане к примеру можно торговаться до пота, потом продавец еще и чаю нальёт и щербетом угостит, а в бывшем СНГ тебя помоями обольют и на *** протаскают.
Проще игнорить неадекватов внося их в черный список, это облегчит работу модераторов.

p.s. В целом понамаю вас...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Проще игнорить неадекватов внося их в черный список, это облегчит работу модераторов.

чтобы это не было модераторским беспределом, нужен прецедент или законное основание для санкций. Имхо внутренний закон форума (свод правил) - лучшее обоснование и для поведения модераторов (в том числе -и в сторону упреждения беспредела), и для поведения самих юзеров
 
чтобы это не было модераторским беспределом, нужен прецедент или законное основание для санкций. Имхо внутренний закон форума (свод правил) - лучшее обоснование и для поведения модераторов (в том числе -и в сторону упреждения беспредела), и для поведения самих юзеров
Данные фразы не всегда бывают флудом. В частности, человек выкладывает хак для ДЛЕ - слайдер - и ставит цену 100$. Почему я не могу высказаться, что цена не обоснована, если взят GNU/GPL слайдер (который вообще должен распространяться только бесплатно), изменён путь до картинок и продаётся за 100$? Я спокойно могу выразить своё мнение, что за такие деньги никто не купит, проще взять GNU/GPL, адаптировать за 10 минут и дописать 4 новых CSS чтобы довести до такого же вида. Более того, я могу предложить сделать тоже самое за 5$ и выложить в паблик. Это не будет флудом, наоборот, это сдерживает развод нубов на форуме... А я искренне считаю, что драть деньги с человека просто за то, что он не в теме - подло.
И таких примером можно перечислить 100500, когда цена завышена, не обоснована и т.д. А такие высказывания в теме стимулируют конкуренцию, снижение цен и увеличение продаж у тех, кто не ломит цены...

ИМХО, такое правило нужно только с целью развода и только, а нуллед создан с другой целью...
 
Ребята, вы что правила раздела не читали? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там красным по белому пункт №5 написан - кого он не устраивает?
 
  • Нравится
Реакции: dmx
Ребята, вы что правила раздела не читали? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там красным по белому пункт №5 написан - кого он не устраивает?
Так это только рекламный раздел, а ТС говорит обо всём форуме...
В рекламном разделе выставляйте что хотите... Хоть снег по 100$ за снежинку... На то это и реклама. Речь то идёт о тематических разделах, когда в ДЛЕ кто-то продаёт модуль... Или предлагает за $ что-то сделать автору темы... Почему ж тут нельзя отвечать то, что можно сделать дешевле или есть аналоги бесплатно...
 
Так это только рекламный раздел, а ТС говорит обо всём форуме...
В рекламном разделе выставляйте что хотите... Хоть снег по 100$ за снежинку... На то это и реклама. Речь то идёт о тематических разделах, когда в ДЛЕ кто-то продаёт модуль... Или предлагает за $ что-то сделать автору темы... Почему ж тут нельзя отвечать то, что можно сделать дешевле или есть аналоги бесплатно...
Покупка. продажа, предоставление услуг - только в рекламном разделе.
В других разделах сообщения вида "ТС, давай я тебе за 50$ поправлю модуль" должны расцениваться как "набор постов" и отписываться только в ЛС.
ИМХО
З.Ы. никогда не понимал слово ИМХО :D
 
И таких примером можно перечислить 100500, когда цена завышена, не обоснована и т.д
Да хоть трижды завышена.
Это только ваше мнение, завышена или занижена стоимость той или иной работы.
Обоснование. Что вам должны обосновывать то?
Вы покупая товар в магазине требуете обоснование стоимости?
Я вас уверяю, стоимость там явно завышена, причем на все товары.
Я с требованием обоснования послал бы далеко на юх.
Считаете дорого - не покупайте.
Предложенное правило логично, но вносить его отдельным сводом считаю бессмысленным.
Пустой флуд в теме и брызги слюнями:
Да ну нафиг. Дорого!. Я сделаю такое за 5 копеек.
И какую информацию несут подобные высказывания? Никакой. Чистой воды флудеразм.
Флуд - нарушение.
Дорого - сделай сам, выкладывай за 5 копеек.
Вот тут будет и конкуренция и снижение цен.
Ну и в заключение.
Если в дальнейшем я увижу в темах продаж обсуждение цены на подобие:
за такие деньги никто не купит
в обязательном порядке выпишу горчичник за оффтоп или флуд.
Ибо это высказывание совершенно не относится к теме и не несет никакой полезной информации.
Продажа в тематических разделах с каких пор разрешена?
Есть соответствующий раздел.
 
Покупка. продажа, предоставление услуг - только в рекламном разделе.
В других разделах сообщения вида "ТС, давай я тебе за 50$ поправлю модуль" должны расцениваться как "набор постов" и отписываться только в ЛС.
ИМХО
З.Ы. никогда не понимал слово ИМХО :D
Ты шутишь? А если человек задаёт вопрос по модулю... Выясняется, что никто не готов помочь... Он предлагает деньгу за помощь и вуаля - он в бане? Или надо заплатить 10$ (или сколько у нас там за доступ в рекламный) чтобы найти человека, кому заплатить ещё 5$ за багфикс в 4 строчки? Ну это ж смешно...
 
Покупка. продажа, предоставление услуг - только в рекламном разделе.
В других разделах сообщения вида "ТС, давай я тебе за 50$ поправлю модуль" должны расцениваться как "набор постов" и отписываться только в ЛС.
И добавить нечего. Именно так и должно быть.
 
Назад
Сверху