Ссылки со СМИ сайтов менее эффективы?

bummm

Гуру форума
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
445
Реакции
97
Я очень много покупаю вечных ссылок со СМИ сайтов.
Но я где-то когда-то увидел информацию о том что со СМИ сайтов ссылки малоэффективны. Это правда?
Даже если сайт в Яндекс каталоге???


Заранее благодарю за ответы.
 
Где же Вы увидели такое? Со СМИ сайтов ссылки наиболее естественны, и если сайт не замусорен, ссылки оттуда очень даже.

У меня пару сайтов держатся в топе пару лет как вкопанные на одних только ссылках с качественных сми сайтов.
 
Из личного опыта:
на свои проекты закупаю 2 вида ссылок
1. тематические
2. со СМИ ресурсов т.к. тематических площадок обычно не хватает.
Отлично всё учитывается и благодаря и им двигается к ТОПу
 
  • Заблокирован
  • #4
Если обсуждать развёрнуто, то надо рассматривать ваши критерии эффективности и нацеленность на конкретные поисковые системы (алгоритмы у каждой имеют свои "изюминки").
А если кратко, то утверждения о неэффективности ссылочного со СМИ, (исходя из моего опыта) - ошибочны.
 
в данном случае алгоритмы до тематики тут не при чём
вопрос состоял в том, что ссылки со сми слабые и малоэфективные, очень сильно сомневаюсь, что в алгоритмах заложено неучитывание ссылок со сми ресурсов ))))
 
Несомненный плюс ссылок со СМИ - это поведенческий фактор ссылки, а именно переходы. Если ее размещать в новой статье или новости - переходы будут, а следовательно высокая естественность ссылки.
 
мнение ошибочно. Всегда параллею закупку тематических ссылок с ссылками со СМИ. Единственно уточнение - это должны быть очень качественные ресурсы. Как бонус дает приличный дополнительный трафик при размещении "правильной" статьи + PR бренда/компании
 
СМИ это обширное понятие, сейчас много сайтов данной тематики клепают чисто под биржи, на которых собирается трафик 200-300 чел/сутки, так это никакие не СМИ. С таких плохо. А вот типа kp.ru это мега круто хорошо и трастово.
 
Где-то и когда-то - очень странное понятие. И кто этото чловек который написал? Основываясь на чем? Не верю! СМИ ссылки одни из самых эффективных. Естественно должны быть не только они, но и тематические. Больше для щастья ничего не надо :) Ну кроме хорошего контента
 
Ссылки с СМИ эффективны если это СМИ посещаемо, сейчас в интернете куча спарсенных сми сайтов, поэтому каждую ссылку надо проверять...
 
Назад
Сверху