Новую версию Firefox OS можно испытать в браузере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сложно будет конкурировать с дешёвыми Android и Windows Phone.
 
подешевле топовых андроидов, а по скорости ничем не уступает
 
подешевле топовых андроидов, а по скорости ничем не уступает
Андроид берет за маркет, поддержку и т.д. Я за линуксы 2 руками, но с андроидом трудно конкурировать. Скачаю я линукс на планшетку, а дальше что? Печальбеда..
 
Сложно будет конкурировать с дешёвыми Android и Windows Phone.

WP не такой уж и дешевый, да и хороший Андроид не дешев. Вопрос в софте, если под Фаерфокс ОС его не будет, то повторит историю самсунговской Бады.
 
Если бы Firefox OS принудительно устанавливали на телефоны, тогда может быть он составил бы конкуренцию Android и WP.
 
Если бы Firefox OS принудительно устанавливали на телефоны, тогда может быть он составил бы конкуренцию Android и WP.
Ну, если бы. Меня очень волнует эта тема, т.к. я был бы рад увидеть абсолютно новую OS. Но, эта партия без шансов.

+ если не ошибаюсь, firefox на базе Android ядра? Как KindleOS?
 
Последнее редактирование модератором:
жаль мозила сворачивает разработку телефонов на fxos, будучи в армии приобрел alcatel fire e за 4тыс. рублей. Для своей цены телефон очень достойный, но смущает тот факт, что вся система базируется на браузере, следовательно сам браузер часто обновлять мы не можем, нужно еще от тестировать работу приложений под ним. Если сравнить свежий ff под android и fxos, то сразу видна пропасть между ними. Многих фич не хватало и их внедрение не предвиделось из за вендора (на аппарате стоял кажется 1.5 fxos, а стабильная свежая версия от мозилы 2.2).
В заключении хочу сказать, что как телефон аппарат удался на все 100, но "смартфон" из него никакой. так можно сказать за fxos в целом

Я думаю следует отделять сам браузер от среды для написания прикладного ПО на устройстве, что типа lts для ПО и окружения, а свежий браузер непосредственно для интернета.
 
Последнее редактирование модератором:
В двух словах - убунту мобайл v.2
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху