Компания Jolla представила основанную на MeeGo операционную систему Sailfish

Ой как-то сомневаюсь, что направление движения и размер иконок это действительно революционный шаг. И кому-то действительно будет сложно выбрать между самсунгом на йолла, или самсунгом на андроиде, или самсунгом на убунуту..
Аккумулятор вот беда, да и качество связи, и дизайн (вернее его отсутствие).
 
GNU/Linux, Qt, возможность запуска нативных linux приложений с небольшим переделыванием интерфейса, полностью открытая разработка, работа от батареи раза в 2 больше, отсутствие жабы и т.д., и т.п.


у меня iPhone 5 и Nokia N9, как я понимаю Jolla взяла за основу Meego Harmatan который на Nokia N9 стоит. так вот хочу сказать что в качестве телефона и записной книжки (99% времени использования мабилой) мне Meego Harmatan(она-же бета-версия Jolla Sailfish) Nokia N9 нравится больше чем самый продвинутый iPhone. Так что если товарищи финны сильно не накосячат и глюков не будет(а их не будет) то есть шансы что эта ОС приживется. Быстродействие у "родительской" Meego Harmatan очень неплохое, батарейку сильно не жрет, багов-глюков-зависаний не замечено вообще.
 
у меня iPhone 5 и Nokia N9, как я понимаю Jolla взяла за основу Meego Harmatan который на Nokia N9 стоит. так вот хочу сказать что в качестве телефона и записной книжки (99% времени использования мабилой) мне Meego Harmatan(она-же бета-версия Jolla Sailfish) Nokia N9 нравится больше чем самый продвинутый iPhone. Так что если товарищи финны сильно не накосячат и глюков не будет(а их не будет) то есть шансы что эта ОС приживется. Быстродействие у "родительской" Meego Harmatan очень неплохое, батарейку сильно не жрет, багов-глюков-зависаний не замечено вообще.

Jolla Sailfish != Meego Harmatan. Jolla полностью отличается от Meego, т.к. их просто засудят за плагиат!
OS не приживется. Нынче слишком много конкурентов Ubuntu, Firefox и т.п. :D

Используйте windows phone 8! Вот он действительно хорош!
 
А сейчас вообще мало что хорошего!
Что не купи, глюков меньше не станет, часто отказывает в работе и по возможностям приближается до уровня помойки.

вот я и говорю что у Jolla есть шанс на выживание если все будет хорошо в смысле качества и надежности, в смысле отсутствия глюков. А учитывая что родителем является Meego Harmattan (кто-бы что не говорил) то с очень большой вероятность система будет стабильная и безглючная. Повторюсь, у меня Meego Harmattan в одном кармане и iPhone 5 в другом кармане, Meego в части удобства и безглючности ничем не хуже самой последней версии iOS 6.1.3.
 
Вряд ли у Jolla есть шансы на существование.Хотя MeeGo была довольно интересной ОС.
 
Назад
Сверху