Ситуация в Украине с налогами и прочим

Оба хороши :)
 
Полагаю, что речь идёт о снятии нала с принадлежащей Вам банковской карты выданной на каких-нить каймановых островах :D

Хм, с тех пор, когда на Украине была уголовная ответственность за незаконные (очень интересно, что это значит ?) счета, открытые в иностранных банках, я как то не сильно верю в то, что такой платеж будет более безопасен, чем вывод на украинскую карточку...
Сейчас ответственность административная, как я понимаю.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нашел, что значит законное: "Если же все делать законно, то необходимо получить в НБУ индивидуальную лицензию на открытие счета за границей."

Проше говоря: счета и карточки в иностранных банках, быстрее привлекут внимание.
Поправьте меня, если я не прав...
 
Проше говоря: счета и карточки в иностранных банках, быстрее привлекут внимание.
Поправьте меня, если я не прав...
Поправлю. Есть некоторые особенности. Например получая платежную карточку Payoneer де-юре никаких счетов заграницей не открывается, счет принадлежит Payoneer.
Окромя всего прочего, есть юридическая практика - нарушение и санкции фиксирует суд, следователи лишь собирают "доказательную" базу. Не сильно копался в реестре судебных решений, но сомневаюсь
что там есть хоть одно дело по "открытым за рубежом карточкам"
 
что там есть хоть одно дело по "открытым за рубежом карточкам"
Да и в последнее время "витает призрак" отмены данной нормы. Лоббируют сами НарДепУки
 
Для того, чтоб постараться до того чтоб тобой заинтересовалась и начала делать какие то шаги налоговая - нужно очень постараться.

И я уверен что на форуме мало людей которые будут выводить такие суммы, чтоб налоговая проявила интерес. до 1800 уе можно не париться особо. тем более есть такая вещь как назначение платежа. а здесь можно уже поиграться)

Поиграться... А кто как вообще выводит деньги? Вроде при выводе через Укргарант с назначением платежа не поиграешься...

Проше говоря: счета и карточки в иностранных банках, быстрее привлекут внимание.

При открытии карты (либо операциях) в иностранном банке разве кто-то как-то уведомляется в Украине?
 
Назад
Сверху