Мобильный телефон

Зависим ли человек от мобильного (в прямом смысле)


  • Всего проголосовало
    8

Farengeit

Создатель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
11
Для среднего человека мобильные это средство общения, развлечения ну и помощник. Ну а для думающего чем является мобильный? Ведь понятно что человек эмоционально зависим от телефона. К примеру забыл телефон где то, сразу проявляется эта зависимость. Также при разговорах много эмоций вкладывается, играя человек эмоционально приподнят. Картина уже привычная и все видят эмоционально разговаривающего человека и с пониманием "это он по мобильному разговаривает", а раньше могли бы с недоумением посмотреть (у виска покрутить).
Как думаете в правильном направление движутся люди, отдавая сколько внимания и эмоций не воодушевленному предмету?
 
Правильность направления сложно оценить, цели не зная...

Летом, когда спотыкаюсь я не могу реализовать какой-то скрипт, наиболее эффективным средством оказалось общение с природой. Наблюдение, даже за обычной одиночной травинкой, оживляет мысль и позволяет думать быстрее и чётче. В противовес компу, телеку и даже книгам, которые так сильно не помогают отвлечься, обычно... В контексте того, что человечество я хочу видеть с ясными мыслями и осознанными действиями, тенденция всё более нарастающей компьютеризации населения и, особенно в сочетании с доступным интернетом, мною воспринимается как негативный, пусть и необходимый, опыт.
 
Вообще есть еще один немало важный нюанс, человек зачастую настолько запрограммировал свое место обитания (прибывания) на некоторые виды деятельности (просмотр телевизора, пользование ПК, питание и т.д.), но забыл о таком нюансе как расслабление. Приходя на определенное место он сразу начинает производить те действия на которые он это место запрограммировал (по привычке садиться и делает, все равно что жевать пищу неосознанно). Так что все чаще приходится отдыхать (набираться сил) на природе или где то на выезде. А ведь желательно бы было еще и самопознанием заниматься. Но это отдельная тема, конечно если она будет интересна.
 
а по поводу мобильного (других вспомогательных средств). То что у многих эмоциональная привязка есть понятно, просто что бы разрывать эту связь нужно систематически отказываться на некоторый период. При этом нужно четко знать что какой то период времени не будешь брать к примеру мобильный в руки. При этом эмоционально отвязывавшийся от эмоционально значимого объекта, при чем с помощью своей воли ну и за одно ощущаешь свою силу воли.
 
Раньше по работе было очень много звонков, могли и в 10 вечера позвонить, и в полседьмого утра. И ведь не взять трубку не можешь, ибо это твои же деньги. Привязка была очень сильной, даже в ванную приходилось брать телефон, держа его в кармане халата для уменьшения попадания влаги. Сейчас же, после перехода в онлайн, нет такой критичной привязки, когда иду в магазин, могу его даже не брать с собой, если некуда положить и нужно специально брать сумочку только ради телефона. Раньше умудрялась через WAP почту просматривать, а сейчас даже GPRS не настроен - нет потребности. Так что привязка зависит от образа жизни на текущий момент.
 
Как думаете в правильном направление движутся люди, отдавая сколько внимания и эмоций не воодушевленному предмету?

Это очень неправильно, таких людей надо сразу сажать в психушку

Однако хочу заметить что очень мало людей отдают сколько внимания и эмоций именно телефону

Обычно люди отдают свое внимания и эмоции людям с которыми общаются по телефону, телефон это лишь предмет который это может передать

Вот если человек начинает общаться с выключенным телефоном, тогда сразу звоните в психушку
 
Однако хочу заметить что очень мало людей отдают сколько внимания и эмоций именно телефону

Обычно люди отдают свое внимания и эмоции людям с которыми общаются по телефону, телефон это лишь предмет который это может передать
а почему тогда покупают новые модели телефонов, можно же и по "старому" поговорить (зачем)?

Вот если человек начинает общаться с выключенным телефоном, тогда сразу звоните в психушку
ничего с включенным неодушевленным предметом тоже много времени проводят (играя, читая), но это не есть аномалия. Просто человек с детства привык играть в игрушки. Правда уклон в искусственно созданный мир (уделяя туда время и внимание), означает что времени и внимание на другие вещи меньше уделяется. Многие тезисы пишу не с утверждением, а для того что бы кто читает, мог свое мнение высказать, а возможно и сформировать (опираясь на некоторые детали).
 
Уже учеными доказано, что люди зависимы от мобильников, есть даже термин "фантомный вибровызов", это когда телефон молчит, а вам все равно кажется, что он звонит, или когда его вообще в кармане нет))
 
Уже учеными доказано, что люди зависимы от мобильников, есть даже термин "фантомный вибровызов", это когда телефон молчит, а вам все равно кажется, что он звонит, или когда его вообще в кармане нет))
Жаль только, часто факт начинает быть фактом, как только ученые это подтвердят.
Стоит оставить свой мобильный на день где то и сразу увидите свою независимость от телефона (и еще отпразднуете день независимости, а может и целую неделю (правда это много))
 
Назад
Сверху