Падает VPN при использовании проксей

SkandaL

Гуру форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
251
Реакции
59
На удаленной машине с Win2008 L2TP(VPN) инет. Использую сервак как рабочую станцию под хрумер и другой софт использующий прокси. VPN работает крайне нестабильно, уже сил нет! Ладно постоянно виснет dydns клиент и из другой сети приходится заходить на linux сервер в тойже сети что рабочая станция и обновлять ddns, но то когда утром приходишь и видишь что на серваке отвалился инет, ни в какие рамки!

Подскажите как быть в данном случае?

Аппаратно не предлагать, посоветуйте програмулину получше.
 
Путь тру-админа: написать bat или vbs скрипт, который будет проверять, что vpn еще жив и поднимать его, если уже мёртв. Проверка по настройкам сетевой или пингами. Повесить скрипт на фоновое обновление или по крону/планировщику запускать. Пример скрипта не просить - нет его у меня.

Оффтоп: вот кстати из-за такого нахального поведения vpn-ов я с ними в своё время и не сдружился. А сам сервер то используешь приличный? Может просто vpn бесплатный/дешевый и потому дисконекты частые выходят?
 
Путь тру-админа: написать bat или vbs скрипт, который будет проверять, что vpn еще жив и поднимать его, если уже мёртв. Проверка по настройкам сетевой или пингами. Повесить скрипт на фоновое обновление или по крону/планировщику запускать. Пример скрипта не просить - нет его у меня.

Идея ясна, вариант к сожалению не подходит, проблему не решит. Обьясню почему.
Я ищу софт который сможет повлиять на стабильность соединения при использовании прокси серверов. Вы предлагаете продвинутую реализацию того, что уже есть в самом подключении - "Перезвонить при разрыве". Меня же интересует устранение этих разрывов.

Оффтоп: вот кстати из-за такого нахального поведения vpn-ов я с ними в своё время и не сдружился. А сам сервер то используешь приличный? Может просто vpn бесплатный/дешевый и потому дисконекты частые выходят?

Сервак проверен, нашего провайдера в котором я работаю. Может долго держать соедениение и если клиент хорошо себя ведет, то и проблем не должно быть.

В будущем мы конечно будем переходить на static IP (месяц-2), но до этого момента работать тодед нужно.



А есть програмный комплекс который может взять под контроль VPN соединение? Чтобы там было всё что нужно для качественной связи.
Вот например WinRoute я про него не 1 раз слыгал но ни разу не настраивал и не знаю его возможностей? Может конечно это софт совсем другого типа, но может получится?
 
Назад
Сверху