Вконтакте: обязательная SMS верификация

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Soprano, 21 ноя 2012.

1. Soprano

Soprano Комбинатор

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    954
    Для любителей поспамить в VK привожу статью с Хабра
    Источник http://habrahabr.ru/post/159565/

2. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Баян, дня 2-3 назад еще ввели, успешно активировал на левую симку за 10 рублей.

3. alienal

alienal Писатель

Регистр.:
    26 май 2012
    Симпатии:
    0
    Вконтакте использует номера мобильников и данные об айпишнике для розыска пользователей сети, разместивших на своих страницах "экстремистский" контент. Все страницы, группы, видео, сообщения, аудио, фото и прочее регулярно проверяют на наличие признаков экстремизма. Если не хотите быть под постоянным наблюдением силовиков, не вводите в контакт номер мобильника, оформленного на ваш паспорт, и всегда заходите на свою страницу через средства анонимизации, чтобы вас не отловили.

4. smithws

smithws

Регистр.:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    153
    Не знаю, у меня уже полгода настойчиво требуют ввести номер мобильника, как только попытаюсь что -то глянуть на их портале в FF. Из принципа ничего не ввожу.
    Правда и в акк не пускает, но мне там и делать особо нечего.
    Так что это подтверждение давно уже действует под маскировкой
    -Мы зафиксировали попытку взлома вашей страницы, и теперь фиг вы туда войдете, пока не подтвердите телефон...

5. RоACh

RоACh Создатель

Регистр.:
    24 май 2011
    Симпатии:
    0
    Только упоротый идиот введёт свой номер, если занимается рассылкой спама и всякой запретной херни...

6. Blondolly

Blondolly Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Их можно понять, Вконтакте тоже устали от фейков, которых уже во много раз больше чем реальных пользователей. Конечно матерые спамеры все равно зарегят на левые симки, но школьников отпугнет. А если личный чистый акк на свой мобильник, ничего страшного, я считаю.

7. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    спамить тоже не особо получается, вылезает капча, потом страница блокируется. и нужно её через смс разблокировывать. но и спама меньше стало. теперь осталось победить идиотизм, к ху.м закрыть этот сайт.