Обсуждение идей для новых проектов

chibit

Мой дом здесь!
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
418
Реакции
290
Обсуждаем бредовые идеи для создания новых проектов.
 
Я начну:
Есть идея создать хостинг для запуска парсеров. Для проекта (парсера) можно купить отдельный ip, загрузить список проксей, изменить настройки парсера прямо через веб-интерфейс, настроить крон. На выходе с помощью ключевой фразы можно скачать спарсенные данные в нужном формате (xml, json, csv, xls, zip, rar и т.п.). Можно сохранять данные в удаленную БД.
Цена демократическая - 3-5$ в месяц, но сервис только для собственных клиентов, которые заказали у меня парсер. Как вам идея?
 
Парсер для каждой цели надо же заново писать, не?
 
  • Заблокирован
  • #5
но сервис только для собственных клиентов, которые заказали у меня парсер. Как вам идея?
Хреново. Зачем отказываться от дополнительного заработка со сторонних клиентов? А вообще я бы купил пару месяцев. Правда мне надо каждый час IP менять:D
 
В парсере необходимо сделать шаблонизатор с заготовками и работать через хороший сервис прокси+впн.
 
Хреново. Зачем отказываться от дополнительного заработка со сторонних клиентов? А вообще я бы купил пару месяцев. Правда мне надо каждый час IP менять:D
Безопасность, необходимость делать публичное API, поддержка запуска только парсеров на питоне.
 
Обсуждаем бредовые идеи для создания новых проектов.
лифт уже поднимал подобную тему, но увы, никто не отписался. Инет всегда славится быстрым подъёмом, и людей пугает что их золотую идею уведут и за дня два сделают миллионы. Хотя идею у некоторых - очень стрёмные)
Я начну:
Есть идея создать хостинг для запуска парсеров.

Если честно - то идея мне нравится. Сам хотел сделать чтото подобное но идея заглохла на этапе сайта-морды) Тут просто более законченный цикл для клиентов- большинству парсер то **х не нужен. Им нужен контент. Тем более что запустить парсер не всегда хостинг позволяет.
Тут надо подойти более с экономической точки зрения- посчитать стоимость сервака + прокси (а их редко когда бывает более 1к, если покупать не выделенные) и количество клиентов минимальное и максимальное и прикинуть окупаемость
 
Сайт, на котором люди бы оставляли заявки на получения текста, ссылок и т.д. из под хайдов nulled.cc
 
After owncloud it is possible to create "services" as products.. syncing on smartphones and tables..
 
Назад
Сверху