Обсуждение идей для новых проектов

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем chibit, 19 ноя 2012.

1. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Обсуждаем бредовые идеи для создания новых проектов.

2. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Я начну:
    Есть идея создать хостинг для запуска парсеров. Для проекта (парсера) можно купить отдельный ip, загрузить список проксей, изменить настройки парсера прямо через веб-интерфейс, настроить крон. На выходе с помощью ключевой фразы можно скачать спарсенные данные в нужном формате (xml, json, csv, xls, zip, rar и т.п.). Можно сохранять данные в удаленную БД.
    Цена демократическая - 3-5$ в месяц, но сервис только для собственных клиентов, которые заказали у меня парсер. Как вам идея?

3. HatoL

HatoL

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    36
    Парсер для каждой цели надо же заново писать, не?

4. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Да, сервис дает только удобный запуск парсеров.

5. Extalionez

Extalionez Клоун

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    185
    Хреново. Зачем отказываться от дополнительного заработка со сторонних клиентов? А вообще я бы купил пару месяцев. Правда мне надо каждый час IP менять:D

6. Qreshok

Qreshok Создатель

Регистр.:
    6 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    В парсере необходимо сделать шаблонизатор с заготовками и работать через хороший сервис прокси+впн.

7. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Безопасность, необходимость делать публичное API, поддержка запуска только парсеров на питоне.

8. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    лифт уже поднимал подобную тему, но увы, никто не отписался. Инет всегда славится быстрым подъёмом, и людей пугает что их золотую идею уведут и за дня два сделают миллионы. Хотя идею у некоторых - очень стрёмные)
    Если честно - то идея мне нравится. Сам хотел сделать чтото подобное но идея заглохла на этапе сайта-морды) Тут просто более законченный цикл для клиентов- большинству парсер то **х не нужен. Им нужен контент. Тем более что запустить парсер не всегда хостинг позволяет.
    Тут надо подойти более с экономической точки зрения- посчитать стоимость сервака + прокси (а их редко когда бывает более 1к, если покупать не выделенные) и количество клиентов минимальное и максимальное и прикинуть окупаемость

9. opencart27456

opencart27456 Писатель

Регистр.:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Сайт, на котором люди бы оставляли заявки на получения текста, ссылок и т.д. из под хайдов nulled.cc

10. natao2008

natao2008 Писатель

Регистр.:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    After owncloud it is possible to create "services" as products.. syncing on smartphones and tables..