Во сколько вы ложитесь спать и просыпаетесь?

Это моя проблема, блин. Я 15 лет спал днем, а ночью работал, ложась спать в 5-7 утра и просыпаясь в обед. Не могу избавиться от этой привычки, а если иногда и получается перестроиться, то вечно что-нибудь опять заставит меня ночью не спать :facepalm:
 
ложусь в 1-2, встаю в 7, днем пару-тройку часов сплю и все норм
два года уже так
 
Два дня со снотворным в 22 часа, подъём в 7, высыпаюсь, чувствую себя отлично, пока полёт нормальный. )) Как бы ещё приучить организм хорошо и быстро вовремя засыпать без всякой химии, это вопрос...
В течении двух лет каждый день врубаешь свет в то время которое нужно и все - организм сам будет вставать на автомате).
 
В течении двух лет каждый день врубаешь свет в то время которое нужно и все - организм сам будет вставать на автомате).

Та лан. У меня с рождения, с грудничкового возраста проблемы со сном, врачи причину так и не нашли, вряд ли мне поможет банальное включение-выключение света. ))) Да и в то время, когда я встаю, обычно уже на улице светло и без света. Тут причины нужно искать на физиологическом уровне, например, хотя бы сердечно-сосудистую систему нормально исследовать (тахикардия и аритмия тоже с рождения, но врачи говорили, что причина не в этом).
 
Когда работал нубоадмином-на-все-руки в другом городе - привык вставать "с рассветом" в 6 утра. После увольнения привычки хватило на 1-2 месяца. Теперь постоянно дрыхну до 9, и постоянно торможу до обеда.

Хотя если надо - встать с утра не проблем - завёл будильник, хоть на 4 утра, и встал. Умывание холодной водой так и так сон сгонит :D Но каждый день таким мазохизмом не занимаюсь, я ленивая скотина :(
 
Все чаще ложусь в 3 ночи встаю в час дня. :(
 
Ложусь ~23:30-0:00. Подъём 5:30~6:20 в зависимости от того еду ли сегодня на работу за рулём (что не всегда ибо случаются и вчерашние праздники и жуткий гололёд), или на общественном транспорте. Главное - попасть в биоритм. У большинства людишек :) он кратен трём часам. Т.е. за шесть часов высыпаешься - за семь нет. За девять часов высыпаешься - за восемь или десять - нет. Впрочем всё равно я на работе минут за сорок до официального начала трудового дня. Дело в том, что утром мозг работает намного лучше. А поскольку большую часть своего рабочего времени я посвящаю работе на себя - это достаточно критично :-]
 
  • Нравится
Реакции: zonr
Ложусь ~23:30-0:00. Подъём 5:30~6:20 в зависимости от того еду ли сегодня на работу за рулём (что не всегда ибо случаются и вчерашние праздники и жуткий гололёд), или на общественном транспорте. Главное - попасть в биоритм. У большинства людишек :) он кратен трём часам. Т.е. за шесть часов высыпаешься - за семь нет. За девять часов высыпаешься - за восемь или десять - нет. Впрочем всё равно я на работе минут за сорок до официального начала трудового дня. Дело в том, что утром мозг работает намного лучше. А поскольку большую часть своего рабочего времени я посвящаю работе на себя - это достаточно критично :-]

Полный цикл - полтора часа. ;) В основном. Вот не помню, как у детей - больше или меньше... Вроде меньше.
 
Ложусь в 12, встаю в 7 утра.
 
Назад
Сверху