VM 2.x Вывод модулей в категориях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Добрый день!
Коллеги, нужна Ваша помощь.

У меня стоит следующая задача:

В каждой категории (включая подкатегории) необходимо выводить разные контент с помощью модулей (наверное). То есть родительский элемент каталога - один модуль, подкатегория - другой модуль (вернее модуль везде один, только содержимое разное).

Собственно вопрос в том, как за конкретной категорией Virtuemart закрепить модуль? При условии, что каталог выводится с помощью модуля каталога Virtuemart, а не через стандартное меню.

Пробывал Advanced Maneger - что-то не получилось...
 
Что из себя представляет "разные контент"?
Чем не подходит описание категории?
Подойдет ли клон этого поля, если его прописать жестко в базе и коде?
Сколько категорий предполагается (можно ли клонировать модули или он исключительно один)?
Выводится контент будет в центральной части или именно в "позиции модулей"?
Вариантов может быть несколько в зависимости от задачи...
 
Если я правильно понял суть задачи, то советую посмотреть в сторону плагина modulesanywhere. В нужном месте кода просто вписываем {module name} и все. Только что для тестов вставил в каталог модуль отсчета времени до конца акции. Что значит он работает. Стандартный модуль {loadmodule} работать отказался.
 
как вариант можно выводить без дополнительных плагинов таким образом, прямо в коде шаблона VM
PHP:
<?php
      $renderer  = $document->loadRenderer('modules');
      $options  = array('style' => 'xhtml');
      $position  = 'position-21';
      echo $renderer->render($position, $options, null);
      ?>
В данном случае вывожу в позиции 21 модуль с дополнительной информацией по категории после товаров.
 
Если я правильно понял суть задачи, то советую посмотреть в сторону плагина modulesanywhere. В нужном месте кода просто вписываем {module name} и все. Только что для тестов вставил в каталог модуль отсчета времени до конца акции. Что значит он работает. Стандартный модуль {loadmodule} работать отказался.

так и сделал....только обновил категории и все снеслось...повторять процедура трудоемкая.

как вариант можно выводить без дополнительных плагинов таким образом, прямо в коде шаблона VM
PHP:
<?php
      $renderer  = $document->loadRenderer('modules');
      $options  = array('style' => 'xhtml');
      $position  = 'position-21';
      echo $renderer->render($position, $options, null);
      ?>
В данном случае вывожу в позиции 21 модуль с дополнительной информацией по категории после товаров.

Хорошо, а что за модуль ты выводишь? Можно ли выводить в этом случае разные модули для каждой категории? Что-то не пойму. Спасибо!

И вообще, если быть немного подробнее, то нужно следующее:

Есть категория (в ней есть подкатегории).
Есть K2 в нем категории (имена) соответствуют категориям в Virtuemart

Вопрос: Как в категории и в подкатегориях, выводить материалы из категорий К2 (которые называются также как и категории в вирту)
 
Ну тогда Вам нужен ModulesAnywhere - там можно что угодно новоротить, хоть по времени, хоть по урлу и кажется поддержка K2 там есть. Единственное понадобится хостинг с PHP 5.3 и тогда получится установить последнюю версию.
 
как вариант можно выводить без дополнительных плагинов таким образом, прямо в коде шаблона VM
PHP:
<?php
      $renderer  = $document->loadRenderer('modules');
      $options  = array('style' => 'xhtml');
      $position  = 'position-21';
      echo $renderer->render($position, $options, null);
      ?>
В данном случае вывожу в позиции 21 модуль с дополнительной информацией по категории после товаров.

Я не совсем понял принцип работы этого кода. Мне к примеру нужно вынести модуль меню только в дочерних категориях. Как мне этот модуль прикрутить к странице с дочерними товарами ? Я знаю что нужно в файл default из папки category вписывать тот код, но как вписать именно вывод этого модуля? (в моем случае это аккордион меню от offlajn)
 
Извиняюсь что в этой теме пишу, но к сожалению у меня нет прав для создания темы. Мне очень нужна помощь. Мне нужно вставить модуль в дочерние товары. Сейчас если ставишь модуль в позициях в админке, то он выводится везде (на главной, в дочерних, в карточке товара), но мне нужно именно в дочерних. Как это сделать? Помогите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху