1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Помогите вставить шоткод на е107

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем disker, 19 ноя 2012.

Модераторы: latteo
  1. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    59
    В общем хочу сделать как на этом форуме :
    ссылка
    Чтобы между сообщениями пользователей вставлялся шоткод социальных закладок. Может кто делал что-то подобное , поделитесь как это осуществить..

2. khaleff

khaleff Постоялец

Регистр.:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    6
    Делается просто: в шаблон вида сообщения вставляется справа от даты код с http://api.yandex.ru/share/

3. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    59
    Ну как бы до этого я и сам додумался и даже реализовал данную фичу, правда через меню. А вот меня больше интересовало как этот шоткод нужно прописывать, регистрировать (его ведь регистрирвать нужно в файле?) и т.д. Я в php не силен и в кодинге на е107 тоже, поэтому и создал тему.

4. khaleff

khaleff Постоялец

Регистр.:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    6
    не нужно ничего регистрировать. просто берешь этот код
    Код:
    <script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
    <div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"></div> 
    .... ну или не этот, а созданный с помощью сервиса яндекс.апи и вставляешь в нужное место. можешь даже тупо с чужого сайта этот кусок содрать

5. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    59
    а , понятно, но это грязная работа. Я имел ввиду вставки к примеру кода
    Код:
    {social}
    в те места, где я хочу вывести , а перед этим этот шоткод {social} нужно вроде где то описать, а вот где и как я не знаю.. может я и ошибаюсь, но по хелпам на сайте е107 вроде так расписано что нужно делать..