• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Исчезают пункты меню

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
В общем, ситуация такая. Есть у моего комрада пачка то ли ГС, то ли недоСДЛ
договорился у него проставить ссылок, все площадки на WP, т.е. все предельно знакомо и понятно.
че делаю я: создаю страницу, пуляю туда текст, сохраняю, потом иду в меню. создаю новое меню ( у него даже топ-меню не выводится, так что скорее ГС), в него добавляю все созданные мной страницы (3 штуки), сохраняю - все четко. Все три пункта меню есть на сайте.
Проходят сутки - на сайте отображается один-два пункта. Чел в сайты не лез, я тоже. Поставил заново, сохранил - все ок. Проходят сутки - снова в меню 1-2 пункта из 3. Таких сайтов несколько, каждый откатывается к 1-2 пунктам, остальные тупо "уходят" из меню.

В чем может быть затык? А то "пять лет живу, 3 - трахаюсь, но такого я еще не видел".
 
обычно меню из страниц выводится через wp_list_pages: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в некоторых шаблонах может использоваться wp_page_menu: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а еще, если шаблон предназначен для версий новее чем 3, то может использоваться wp_nav_menu: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
третий тормозной в плане производительности, но более гибкий чем первые два "для блондинок" - к примеру он позволяет создавать не одно меню а столько сколько нужно... правда требует дополнительных танцев с бубном - например нужно подключать в functions.php, примерно как сайдбаровские виджеты:
PHP:
register_nav_menus(array(
'menu1' => 'первое меню', 
'menu2 ' => 'второе меню' 
));

В чем может быть затык?
кроме перечисленных, есть дополнительные способы вызова меню, и не зная даже как оно вызывается, я хз как помочь...
либо придется нанимать телепата :D
либо нужен код файла, в котором вызывается меню (может быть header.php, sidebar.php, index.php - т.е. тот в котором найдется одна из вышеназванных функций)
 
Всем привет, у меня не совсем схожая проблема с меню, но прошу подскажите пожалуйста куда копать? Темы создавать не могу, поэтому надеюсь, что в этой мне смогут помочь.
При создании сайта меню работало нормально, выставил все ссылки в правильной иерархии.
Затем (не знаю, повлиял ли на это какой-то новый плагин или еще что-то) стало совершенно невозможно редактировать структуру меню.
При нажатии на какой-либо элемент я не могу перенести его в другую или вообще что-либо с ним сделать. Происходит нечто странное, при зажатой кнопке мыши, я пытаюсь сместить элемент, но он остается на своем месте и под ним в бешенном кол-ве плодятся элементы <li class="sortable-placeholder menu-item-depth-1" >.
Скрин прилагаю.
Пробовал отключать все плагины, ничего не меняется.
 

Вложения

  • Меню.jpg
    Меню.jpg
    33 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Затем (не знаю, повлиял ли на это какой-то новый плагин или еще что-то)
отключите все плагины проверьте будет ли этот баг повторяться, а также на всякий случай проверьте и в другом браузере.
 
отключите все плагины проверьте будет ли этот баг повторяться, а также на всякий случай проверьте и в другом браузере.
В том то и дело, что глючит во всех браузерах даже при выключенных плагинах.
Я думаю, что какой-то плагин мог файл стилей повредить или скриптов, которые отвечают за этот функционал, а какие это файлы и где их искать не знаю.
 
В том то и дело, что глючит во всех браузерах даже при выключенных плагинах.
Я думаю, что какой-то плагин мог файл стилей повредить или скриптов, которые отвечают за этот функционал, а какие это файлы и где их искать не знаю.
Переустановить вордпресс, скорее всего какой то плагин кривой
 
Всем привет, у меня не совсем схожая проблема с меню, но прошу подскажите пожалуйста куда копать? Темы создавать не могу, поэтому надеюсь, что в этой мне смогут помочь.
При создании сайта меню работало нормально, выставил все ссылки в правильной иерархии.
Затем (не знаю, повлиял ли на это какой-то новый плагин или еще что-то) стало совершенно невозможно редактировать структуру меню.
При нажатии на какой-либо элемент я не могу перенести его в другую или вообще что-либо с ним сделать. Происходит нечто странное, при зажатой кнопке мыши, я пытаюсь сместить элемент, но он остается на своем месте и под ним в бешенном кол-ве плодятся элементы <li class="sortable-placeholder menu-item-depth-1" >.
Скрин прилагаю.
Пробовал отключать все плагины, ничего не меняется.
99% что косяк в шаблоне сайта!
Пару дней назад тоже такое наблюдал - помогла новая версия шаблона(пока не поставил новую версию я двигал пункты меню на другом шабе, а потом быстро ставил нужный мне шаб :party: ). Попробуй выбрать другой шаблон для сайта и подвигай пункты меню в админке.
 
В общем, ситуация такая. Есть у моего комрада пачка то ли ГС, то ли недоСДЛ
договорился у него проставить ссылок, все площадки на WP, т.е. все предельно знакомо и понятно.
че делаю я: создаю страницу, пуляю туда текст, сохраняю, потом иду в меню. создаю новое меню ( у него даже топ-меню не выводится, так что скорее ГС), в него добавляю все созданные мной страницы (3 штуки), сохраняю - все четко. Все три пункта меню есть на сайте.
Проходят сутки - на сайте отображается один-два пункта. Чел в сайты не лез, я тоже. Поставил заново, сохранил - все ок. Проходят сутки - снова в меню 1-2 пункта из 3. Таких сайтов несколько, каждый откатывается к 1-2 пунктам, остальные тупо "уходят" из меню.

В чем может быть затык? А то "пять лет живу, 3 - трахаюсь, но такого я еще не видел".

Мне тоже кажется, что это косяк в шаблоне. Попробуйте вместе list pages поставить nav-menu, подключить его не сложно, вдруг проблема уйдет...
 
Назад
Сверху