Женщины отстаивают свое мнение.

По вашему мнению женщины ущемлены?


  • Всего проголосовало
    11
Некоторые женщины (не все) отстаивают свои права на равенство с мужчинами. При этом стараются выбрать сферы в которых они явно не доминируют и считают что они дискредитированы фактом отсутствия в данной сфере. К примеру, политика или руководящие должностной, сфер на самом деле много, эти две как пример. Вопрос неуже ли женщина хочет стать мужчиной и плохо ли иметь женский характер? И что будет если мужчины начнут бороться за равноправие мужчин с женщинами (особенно в некоторых сферах деятельности)?
А ведь если есть неуважение, то она явно не в сферах деятельности кроется.
Не ущемлены - наоборот. Не отстаивают , ибо давно всё закреплено в конституции. Не стараются выбирать мужские сферы деятельности. Женщина не хочет стать мужчиной. Мужику женский характер иметь плохо. Мужчины не начнут бороться за права женщин , уже давно всё сделано и прописано в конституции. Никакого не уважения никогда не было и не будет.
 
Беспонтовый вброс. На самом деле, очень плохой вброс. Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все.
Да ладно "вброс", под этим углом зрения можно любую тему обозначить как "вброс", - любую и любое сообщение и даже Ваше. Нет сообщений нет общения, нет общения нет форума.
Эта тема холивар ради холивара, а ты просто толстый тролль.
А Вы хотели что бы в разделе флуд решались "судьбы всей страны"? Здесь общаются, по разным тема и иногда темы приобретают логические очертания, тогда они наполняются смыслом для многих
Я просто объяснил своё мнение, почему я назвал тему вбросом. Что-то не устраивает?
 
Я просто объяснил своё мнение, почему я назвал тему вбросом. Что-то не устраивает?
Это естественно личное мнение, но для того что бы Вам лично темы не казались несущественным, нужно общаться с людьми которым интересны Ваше мировоззрения и манера общения, они Вас поддержат морально и словесно (и даже многие искренне). Хотя возможно для других Ваши интересы тоже могут показаться несущественными. Некоторые в таком случае корректно промолчат, некоторые просто пройдут мимо, а некоторые могут высказаться по теме или лично в Ваш адрес, возможно даже некорректно.
Повторюсь людей интересует то что интересует.
 
ТС топик фуфел :sex:
 
ТС топик фуфел
спасибо за мнение, понял почитали, Вам не понравилось что то. В топике спрашивалось (не утверждалось)
- О возможном неуважение к женщинам?
- Некоторые женщины стараются отстаивать свою позицию (в топике тоже указано как).
И по этим позиция предлагалось высказаться. Если есть своя позиция по данному вопросу, тоже можно высказаться. Никто в принципе не запрещает высказываться и про сам топик, но уж слишком эмоциональное высказывание говорит что человека что то задело.
 
верно, поэтому мотивы твоей темы вполне ясны..
какие мотивы, если ясно, могли бы Вы их озвучить? Кого то интересует ПК, кого то софт, кому то интересно пообщаться. Кто то же интересуется почему людям интересна та или другое. В частности этот вопрос затронут немного в данной теме.
 
Дак и ответы очевидны, если брать в целом , мужчины любят женщин , какое уж там неуважение.
Строить политическую карьеру , процентов женщин намного меньше, так как нет у них такого желания . И нет желания идти на мужские работы ( шахтёром , каменщиком и т.д) . Зато доминируют в других сферах , куда мужчина не пойдёт (имею ввиду бухгалтером например и др. ). :dead:
 
Вот эта мне лично очень понравилось
Дак и ответы очевидны, если брать в целом , мужчины любят женщин , какое уж там неуважение.
просто продолжу. Мужчина должен любить и уважать женщин, а также детей, ну и уважать других мужчин, даже если их мировоззрения разные (даже тему создать после Вашего поста захотелось). Жизнь правда показывает иногда другое.
Строить политическую карьеру , процентов женщин намного меньше, так как нет у них такого желания .
Да многие понимают этот факт, но по моему пока не большинство. Если бы понимали то спекуляций меньше бы было.
И нет желания идти на мужские работы ( шахтёром , каменщиком и т.д) .
Ну так некоторые представительниц прекрасного пола не задумываясь борются (так же как и мужчины говорят мы вас уважаем, правда не понимаем что вы хотите)
Зато доминируют в других сферах , куда мужчина не пойдёт (имею ввиду бухгалтером например и др. ). :dead:
Это да.
 
По поводу ущемления - зависит от конкретной ситуации. Женщинам часто отказывают в руководящих должностях, отдавая предпочтения мужчинам, так как подразумевается, что женщина в случае чего срулит с работы, потому что ребёнок заболел или вообще забеременеет, родит и уйдёт в декрет. Одна моя знакомая, устраиваясь на работу в одну фирму, подписывала контракт, одним из пунктов в котором было то, что в ближайшие три года она не выйдет замуж и не забеременеет. Другую знакомую, когда принимали на должность главного бухгалтера, уточняли, планирует ли она в ближайшие пару лет ребёнка или нет (ей было под 30 и была замужем, детей хотела, но была перенесена полостная операция, врачи рекомендовали повременить с детьми 2-3 года, поэтому данный вопрос при трудоустройстве её не напрягал). Ещё один пример - на бывшей работе, когда настали тяжёлые времена на фирме, начальник одной девушке сказал, что денег мало, на всех не хватит сейчас, поэтому сотруднику он выплатит деньги, а ей - нет, как-нибудь потом. Мотивировал тем, что у неё есть муж, который её обеспечивает, поэтому она может подождать, а сотруднику мужчине нужно кормить жену и детей (и неважно, что у этого сотрудника, кроме этой работы, был ещё свой магазин одежды). Хотя работали нормально оба и можно было выдать обоим поровну. Потом правда начальник уволил того сотрудника, потому что тот сел на голову и увеличил зарплату той девочке, потому что она реально хорошо работала, а из-за этих движений собиралась уйти, но то уже такое...

Дискриминация обычно больше заключается в том, что женщина не имеет права на ошибку. То, что простят мужчине, не простят женщине только потому что она женщина. Элементарный пример - нарушение на дорогах. Если мужчина нарушил, то он мудак, а если женщина, то ууу, столько грязи в её адрес - и что права купила, и что курица тупая и вообще женщине не место на дороге. А если взять по факту в пропорциональном отношении количество аварий, то женщины крайне редко являются виновниками крупных аварий, крайне редко превышают скорость (я не об адекватном превышении в 10-20 км/ч, я о гонках), да и не сталкивалась с теми женщинами, кто в подвыпившем виде садится за руль. Говоря о пропорциональном соотношении, я не имею ввиду отношение мужчин и женщин, я имею ввиду количество нарушающих женщин к общему количеству женщин-водителей, аналогично количество нарушающих мужчин к общему количеству мужчин-водителей.

В онлайне всё проще - тут оценка идёт только по заслугам, а не по половым признакам. Здесь можно даже не афишировать свой пол. Кстати, несколько удивляло в своё время, что мужчина, не особо разбирающийся в каком-то конкретном компьютерном направлении, обычно часто поливает женщин и их способности в данном направлении, в то время как профессионал, наоборот, с уважением относится к мнению женщины в тех же вопросах, если это мнение адекватно. Посему возникает мысль о том, что "опустить женщину" старается тот, кто сам из себя особо ничего путного не представляет и таким образом старается компенсировать свои комплексы и недостатки.

PS Знаю нескольких достаточно хороших бухгалтеров-мужчин и нескольких девушек-программистов, которые являются профессионалами в своём деле. Хоть и согласна с тем, что это скорее исключения из правил.
 
Назад
Сверху