Сборка OpenCart

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем xray, 18 ноя 2012.

?

Что лучше выбрать?

1. OpenCart, оригинальную сборку.

58 голосов
    36,7%
  2. ocStore

67 голосов
    42,4%
  3. MaxyStore

33 голосов
    20,9%
Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ZiX
  1. xray

xray

Регистр.:
    6 ноя 2011
    Симпатии:
    13
    После того как я вдоволь на... намучился с престой,я решил вернуться к первоначальному варианту. Сейчас же стоит выбор, какую сборку взять? Щупал сборку от maxystore, но как говорит народ, она не такая уж крутая и в случае чего будет много траблы.
    Тогда я так понимаю лучше взять ocStore?
    PS: опыта установки модулей не было.
    UPD: Сложно ли будет сделать другую админку, отдельную. Для: Менеджеров (Изменение склада, обработка заказов, поддержка) и Курьеров (Сюда сбрасывать адреса, номера заказов и Разумеется после обработки товара манагером)

2. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    если есть опыт и хочешь ставить то что нужно тебе а не автору сборки - тогда оригинал
    если хочется всего-и-быстро тогда сборку, ос или макси - на любителя

то ли я чего-то не понимаю, то ли хз... зачем другая админка?
    создаешь отдельную группу (манагеры), даешь ей доступ только на товары/заказы - т.е. отрубаешь все связанное с программной частью шопа и переводишь всех манагеров в эту группу
    то же самое с курьерами

digorev нравится это.
  3. xray

xray

Регистр.:
    6 ноя 2011
    Симпатии:
    13
    C макси я слышал могут быть проблемы. Потом. Когда нужны будут модули, да и вёрстка говорят там не торт.
    ПО поводу админок, проблема в том, что, доступа нет, а кнопки остаются.

4. Elki_Palki

Elki_Palki Создатель

Регистр.:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    А как там платежными методами?

5. xray

xray

Регистр.:
    6 ноя 2011
    Симпатии:
    13
    Море. Перейти по ссылке

6. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    сите.ком\admin\controller\user\user_permission.php - здесь опенкарт проверяет, имеет ли юзер доступ к определенным функциям или нет
    сите.ком\admin\controller\common\header.php - а здесь формируется меню для админки

т.е. используя в хедере проверки на права доступа, ты можешь спрятать и кнопки...
    немного запарно, но имхо проще чем писать новую админку

7. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    я 1513 сделал на сборке. теперь перевожу в 1541. и все происходит не так быстро как хотелось бы.
    по тому что были добавлены плаги, поля.

8. DynamoFan

DynamoFan Постоялец

Регистр.:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    54
    ocStore тот же opencart только с русской локализацией и дополнительными "плюшками"

9. lanbar17

lanbar17 Создатель

Регистр.:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    2
    Я тоже пробовал сборку на maxystore, лично мое мнение что лучше ставить оригинал, что бы потом не мучится, если захочешь поставить какой нибудь модуль, а он будет конфликтовать с этой сборкой, да и с обновлением. У меня ситуация была такова, выбирал между этой сборкой и оригиналом, решил поставить сборку и тут же мне нужно было поставить какой-то модуль, точно сейчас не помню, так вот, модуль фиг установился, лазил, лазил в коде(а так как я в этом не сильно силен), плюнул и поставил оригинал.

10. hleb

hleb Писатель

Регистр.:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь ocStore, тема почти дефолтная, все модули четко устанавливаются. Со сборкой могут быть трудности.

Статус темы:
Закрыта.