Сайт 100% неуник

Надо подумать про уникализацыю.
А если ее делать, то источник не указывать?

А ты под уникализацией насколько глубокий процесс подразумеваешь? Если всего-лишь замену нескольких слов, то указывать стОит, а если полноценный реврайт, то можно сказать, что у тебя будет авторский контент.
 
я эксперементировал с этим, спарсил 5 сайтов и импортировал в двиг, больше ничего не делал, на одном траф был через месяц, под 300 уников в сутки потом он пропал. Все эти сайты выпали из индекса. Ещё сделал сайт сделал, но контент брал и до сих пор беру, из 3 разных источников, всё нормально индексируется даже пыр 2 но я его обновляю раз в месяц.

Кстати у меня сиономезированные статьи не лезут вообще! Даже хуже чем копипаст.

Так что я считаю если сайт обновлять и воровать из разных источиков + проставлять метки открытые к индексации(двиг - DLE) то будет нормально жить.
 
Добрый день!

Извиняюсь если немного отхожу от темы, просто не нашел куда ещё спросить.

Я создаю сайт преимущественно с уникальным контентом, и на страницы со 100% уником я хочу иметь трафик с поисковиков. В моей тематике существуют разделы с ключевиками, по которым трафик меня не интересует, но я хочу добавлять такие страницы для
1. перелинковки с них на раскручиваемые страницы,
2. для улучшения поведенческого фактора, предоставляя пользователю также посетить и эти ("неважные" для меня) разделы.

Для этих страниц я собираюсь воровать контент с другого сайта (или, как я уже понял по этой теме, с нескольких разных сайтов)

В связи с эти у меня такие вопросы к вам уважаемые вебмастеры:
1. будут ли давать вес ссылки со страниц не уникального контента при перелинковке?
2. фактор неуникальности таких страниц сказывается только на поисковой выдаче именно этих страниц, или может негативно сказаться на всем сайте?

Буду очень благодарен если вы мне поможете прояснить эти моменты.
 
1. Будут. Все, что находится в индексе, дает вес при перелинковке. Вопрос в "весе" этого веса, простите за каламбур.
2. Только на поисковой выдаче именно этих страниц. Конечно, если из-за их чрезмерного количества весь сайт не попадет под запрет или фильтр.
 
1. Будут. Все, что находится в индексе, дает вес при перелинковке. Вопрос в "весе" этого веса, простите за каламбур.
2. Только на поисковой выдаче именно этих страниц. Конечно, если из-за их чрезмерного количества весь сайт не попадет под запрет или фильтр.


Большое спасибо за ответ - сейчас начну воровать контент=)!

Если можете, поясните пожалуйста каково это "чрезмерное количество" сворованных страниц примерно? Если 70% уника и 30% копипаста - норм?
И ещё, имеет ли значение для поисковика гиперсылка на первоисточник, или это только юридический момент и можно ограничится просто указанием сайта, откуда взят контент, без гиперсылки?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, думаю, надо смотреть на копирайты сайта, с которого тыришь. Если там написано просто указать ссылку на источник, то можно и текстом ссылку указать.
 
Большое спасибо за ответ - сейчас начну воровать контент=)!
Удачи в этом деле!:)

Если можете, поясните пожалуйста каково это "чрезмерное количество" сворованных страниц примерно? Если 70% уника и 30% копипаста - норм?
Норм.
И ещё, имеет ли значение для поисковика гиперсылка на первоисточник, или это только юридический момент и можно ограничится просто указанием сайта, откуда взят контент, без гиперсылки?
Гиперссылка имеет значение только для веса этой самой ссылки на ссылаемый сайт. И на Ваш возможный (мало ли, в перспективе) заработок на ссылках. Проще говоря, чем меньше исходящих ссылок с Вашего сайта на другие, тем больше вес каждого из них в глазах поисковиков и тем дороже можно продать каждую ссылку. Все как в жизни. Товар в дефиците - можно продать дороже. А если Вы будете ссылаться на источники из юридических соображений, то будете нахаляву поднимать их (сайты-источники) в глазах поисковиков.
 
И ещё, имеет ли значение для поисковика гиперсылка на первоисточник, или это только юридический момент и можно ограничится просто указанием сайта, откуда взят контент, без гиперсылки?
Чем больше ссылок на источник, тем лучше источник выглядит в глазах поисковой машины и тем выше становятся его позиции. Проще говоря ты нахаляву поднимаешь позиции сайта-источника в поисковике.
 
Прочитал весь топик, даже два раза, так и не понял, есть ли смысл покупать совсем новый домен и вешать на него сайт, который будет тупо собирать контент и делать из него машап? Все только в автомате, никакого реврайта и синонимизации.
Можно ли будет с него через пол года заработать хотя бы 500 руб. в месяц?
Или это вообще безпереспективняк?
Да, понятно, что нужно просто взять и попробовать, но может есть люди которые уже имеют какой-то результат?
 
многое зависит от возраста домена, я обычно делаю следующим образом регаю новый домен ставлю ВП пишу 1-2 страницы и несколько постов, около 5 потом жду когда все проиндексируется яндексом и начинаю потихоньку наполнять копипастом 4 таких сайта у меня уже около года сидят в индексе, трафика конечно нету, так как заточены суто под сапу
 
Назад
Сверху